Алла Барышевская

Правда,что за 20 лет после развала СССР люди от потока информации отупели

Ответы
Владик Краев

Да , в это время появились цветные передачи , больше поступило информации : новости , интерактивная информация , разные передачи . Человек узнает информацию в основном , либо в телевизоре , либо в интернете . Но раньше не было интернета , вся новая поступающая информация , о жизни людей и страны , поступала в сознание человека и конечно , из - за большого потока информации человек просто начал тупеть . К примеры поговорка - " Меньше знаешь , больше спишь "

Георгий Крупенин

Да. Поэтому перестали читать газеты, интересоваться политикой и ходить на выборы.Пышным цветом расцвели различные "интертрепации" "Поля дураков".

Алла Барышевская

Согласна

Валерий Панкоша

Отупели те, что своих мозгов не имеют. Думайте, анализируйте и делайте свои выводы, а не напихиваите голову лживой пропагандой. Тогда не отупеете

Ирина Зингер

Не отупели а морально разложились что творится вокруг Да у Америки получилось не только развалить СССР но и развратить покаления 80,90-х

Валентин Сафрончук

Да я думаю,что нет,при чём здесь информация?Вот то,что люди озлобели,ожесточились,очерствели,обеднели душой так это точно

Роберт

Какой там поток информации !!! - Двух событий сопоставить не могут !!! Что позавчера обещали и говорили- память отшибло !!!

ДА
Дамир Айдарбаев

Да мы и в СССР были не очень острыми,иначе эта страна (или страны),могла бы вырасти в нечто большее,чем это смешное СНГ !

Трофимов Владимир

для этого и идёт такой поток инфы что бы люди не лезли в дела власти, не было времени заниматься политикой...

Фаил Хайров

Не отупели,а разучились из обилия информационного материала выбирать главное и делать правильные выводы.

Федор Тиханов

Просто идет дальнейшее расслоение общества, не только на богатых и бедных, но и на умных и глупых. 🙂

Александр Уткин

Тупеют не от обилия информации. А от её фрагментарности и расчленённости рекламой.

Шеф Татарин (Самара)

нет, просто многие перестали вдаваться в подробности и тупо повторяют услышанное

Слава Касьянов

Не то,что отупели,так же и мозги пошли на растопырку,т. е с разрушением и развалом.

Юлия Пак

Люди отупели от отсутсвия нормального образования и погоней за хлебом насущным.

Алла Барышевская

Согласна,но ведь факт остается фактом

Юлия Пак

Да, но не от потока информации. Этот поток можно регулировать самостоятельно.

Олег Павлюченко

А при чем здесь развал СССР? Тупицы были всегда, но всегда не все были тупицами

Алла Барышевская

Чтобы переварить информацию,необходим навык мышления, а после развала,стали разваливать и образование. Те кому в конце 90 было лет по 10 потерялись

Олег Павлюченко

Где они потерялись?

Ма
Марья

правда, помогло еще и отсутствие достойного образования и развал культуры

Алла Барышевская

Вот то, что хотелось услышать, спасибо.

Ма
Марья

ок

Лариса Ларуша

они не от этого отупели, а от "вилки"..большого разрыва в уровне жизни..... 😉

Юрий Юрченко

Основную массу людей она даже не задела. Как были тупыми так и остались.

Михаил Клыков

9/10-это не информация,а измышления сомнительного качества и отсебятина.

Тимур Исмаилханов

меньше стали читать это точно!Истины и правды добиться будет сложно.....