Гала Galina

С Вас хоть одна поговорка или пословица про воду (водоемы..реки..моря..лужи.😉)

Ответы · страница 3
Андрей -

- Без труда не вынуть и рыбку из пруда
- Нельзя в одну реку войти дважды
- Как в воду глядел
- Много воды утекло
- вода камень точит

Авраам Чулпанхаматов

Без труда, не выташишь и рыбку из пруда. Пьяному море по-колено. Не суйся в воду не зная броду. П-да не лужа, останется и для мужа...

Тамара Гончарова

1) Вредная жена: Назло мужу сяду в лужу! 2) На то и щука в речке, чтоб карась не дремал 3) За морем телушка полушка, да рубль перевоз.

Михаил Райцын

ПЬЯНОМУ МОРЕ ПО КОЛЕНО; НЕЛЬЗЯ ДВАЖДЫ ВОЙТИ В ОДНУ РЕКУ;ВСЯК КУЛИК СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ;НЕ ПЕЙ ИЗ ЛУЖИ, КОЗЛЁНОЧКОМ СТАНЕШЬ.

Юрий Большаков

Вот у алкашей есть такое Они говорят и молят Бога О Господи Преврати море Охотское в водку Московскую Сохрани ее градусы.

Игорь Морозов

В одну реку дважды не войдёшь . Пьяному и море по колено . С лица воду не пить . Носить воду в решете . Толочь воду в ступе .

Николай

Воду толкут в ступе, на рыбалке у реки, потерял мужик портки, море вычерпывают ложкой, ляпнул речь, как в лужу пер...ул.

Павел

Дети лужи не бояться https://tse1.mm.bing.net/th?id=OGC.5ab378da3ae28ffb1164634396e4d193&pid=Api&rurl=https%3a%2f%2fmedia.giphy.com%2fmedia%2f100YmlniUkSv84%2fgiphy.gif&ehk=xr4JNLVZsHwkq50XfhG0EQ

Ан
Андрей

Под лежачий камень и вода не течёт. Рука руку моет. Молоком обжогся и на воду дует. Чиста водица в роднике напиться....

Pa
Papercut

Когда-то, мудрый царь Соломон сказал: "Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдёшь".

Ма
Маргарита

Море по колено; плыть против течения; море переплыть, не поле перейти; вода усталости не знает; вода камень точит.

Игорь Сливинский

свинья везде грязь найдет

Виктор Шалупкин

Два раза не сядешь в одну и ту же лужу. Жена не лужа, хватит и для мужа. Сколько волка не корми, а у слона хер толще.

Виктор Шалупкин

Ой , забыл. П...да не лужа одним хером не вычерпаешь.

Виктор Шалупкин

Каюсь погорячился💐

Владимир Клиновский

счастье одного человека как капля в море, так пусть каждому будет дано своё счастье и колодец! (наверное тост!)

Борис Сабуров

Присказка советских пьяных мужчин когда мочатся рядом под стенку, куст :"Ссым в одно море, чтоб не было горя".

Валерий Манучаров

под лежачий камень вода не течёт,тише воды ниже травы,не плюй в колодец,придётся воды напиться... ,как то так

Валерий Манучаров

спасибо, и Вас с новым годом по старому стилю

Ел
Елена

Как с гуся вода , в одну реку дважды не войти , толочь воду в ступе , пьяному море по колено , глаза как озёра ))

Наоба Вашидома

Лужа...) Хм..) Цитата...))
Из Каурисмяки
- Чем тебя отблагодарить ?
- Увидишь, что лежу лицом в луже - переверни.

Fallen Angel

С лица воду не пить, В одну реку два раза не входят, Пьяному море по колено, Захлебнуться можно и в луже...

Rasul Musajev

Может ли кто-нибудь сделать мутную воду чистой? — Если вы оставите ее в покое, она сама станет чистой.

Zoxrab Mammadov

Без труда,не поймаеш рыбу у пруда.Рыба ищет где глубже,человек ищет где лучще.В тихом болоте................

Zoxrab Mammadov

Пословица-Тебе море до колены.💋 🌹 👍