Иринка

Что делать если не спится?

Ответы
Александр Сичкин

КАК ВЫСПАТЬСЯ ЗА 4 ЧАСА Необходимо избавиться от тревожных дум. Ужин должен быть легким, без алкоголя и жирной пищи. За два часа до сна лучше вообще ничего не есть. В течение дня обязательна физическая активность. Спортсмены и солдаты засыпают моментально. Воздерживайтесь от чая и горячего шоколада. Какими бы успокаивающими они ни казались, в них содержится кофеин, который не дает уснуть. Поздним вечером избегайте интенсивной работы, громкой музыки, бурных споров и ужастиков. Проводите часы перед сном в спокойной обстановке, не думайте о дневных проблемах. Вспомните совет Скарлетт О`Хары, которая все время говорила: «Я подумаю об этом завтра». Входя в спальню, забывайте о материальных проблемах и о работе, ждущей вас на следующий день. Спорт на ночь глядя тоже не вариант. А вот упражнения для растяжки, наоборот, помогут быстро уснуть. Как вариант, можно просто повисеть на турнике. Примите теплую (но не горячую) ванну. Она обычно действует на организм лучше любого снотворного. Купите себе красивую и удобную пижаму, а также качественное постельное белье. Сейчас во многих магазинах продают специальные мешочки с травами. Если их положить под подушку, то они окажут убаюкивающее действие.

(.....)

Спасибо)

Александр Сичкин

ещё помогает если : сначала полностью . расслабить мышцы лица, потом мышцы рук, потом.)) думаю потом уже ни чего не надо вы будете крепко спать

Александр Сичкин

сладких снов💐

Александр Сичкин

и старайтесь вечером не сидеть в инете

(.....)

Спасибо, постараюсь)

Валерий Шилов

На ютубе есть медитации Ошо, его голос убаюкивает. Можно слушать аудиокниги на смарте, поставив его на зарядку. Есть в исполнении того же Ошо, как чтец он именуется Nikosho. Есть среди чтецов и другие голоса, которые "вырубают", это, я думаю, штука индивидуальная. А вообще хорошо бы попытаться освоить самовнушение, если часто сон не идёт. Проблема многих начинающих - не могут провести полноценный сеанс, засыпают во время его. Тут, если не освоишь самовнушение - достигнешь одной цели, будешь засыпать. Но, если желание освоить самовнушение не пропадёт, то просто продолжи заниматься Освоив его, раз и навсегда найдёшь способ решать все проблемы до конца дней. В интернете полно материалов по психологии и самовнушению, если первые один-два автора "не зайдут", не отчаивайся, полно других, которые подают иначе.

Ученик Чародея .

Нужно:
— ложиться спать и просыпаться в одно и то же время (даже в выходные). При этом, если вы не чувствуете сонливость, лучше ее подождать и ложиться спать, только когда она появится;
— вставать и уходить в другую комнату, чтобы почитать или послушать спокойную музыку, если вы не можете заснуть в течение 20 минут. Так у вас не возникнет ассоциации между отходом ко сну и длительными мучениями. Повторить попытку можно, когда появится сонливость;
— насколько это возможно, разобраться с проблемами и беспокойствами до того, как вы ложитесь спать;
— создать в спальне успокаивающую обстановку незадолго до сна (приглушить свет, выключить телевизор);
— использовать кровать по назначению: для сна и СЕКСА — никакой работы, еды и фильмов, когда вы в постели.

(.....)

Супер))))

Люся

Если не спится ..... надо встать заварить чай из ромашки и выпить с хорошим настроением ..... что беспокоит Вас ..... желательно забыть ..... думать только о хорошем ..... можно две таблетки валерьянки выпить ..... В аптеки купить корень валерьянки ..... сделать мешочек ..... и положить мешочек с валерьянкой ..... можно на подушку рядом ..... хорошо успокаивает ..... ну а лучше всего успокоит .......Любимая ..... если нет Любимой .... пейте перед сном теплое молоко с медом или чай с ромашкой ......

Кт Мпо Ду.

Когда то видел фильм где турисиы отстали от группы и их приютила бабушка. Подумав, что эта пара супруги постелила им вместе. Парень рртютился скраю и лежит ни жив ни мертв, а она жалуется, что ей не спится.парень советует ей считать. Кого? - спрашичсет она, например баранов отвечает. Один говорит и молчит. Дальше просит он. Один и мнова молчит. Рочему молчишь спрашивает рарень. А я вижу только одного барана отвечает красавица.

(.....)

Аха ха)) бывает

Лара

серьёзно? тогда так: попытаться понять, что(кто) тревожит. если что-то не довёл до ума, довести. ещё советуют перейти в другое помещение, книгу скучную почитать. в любом случае не пытаться уснуть -пусть само придёт. Как Вам?

Три3Ло Zloe

Слушать : ну ночь - она убаюкает . Главно не мысли , а ночь - уличить мысли - подслушатт откуда они берутся , и перестать обращать внимание на этот участок мозга , и слушать ночь - эти глюки , звуки , голоса , звон "тишины".

Вячеслав Федоров

Всё, что угодно, только не зацикливайтесь на этом и не заставляйте себя заснуть... Результат будет отрицательный. Попробуйте очень медленно, на выдохе считать от 10 до 0. Несколько раз... Очень медленно! На выдохе!

Лейла Батыршаевна

Спасибо. Попробую сегодня ночью)

Константин Хомицкий

Любое дело.Если в городе живёте,наведите порядок в квартире,только не грохотать,передвижением мебели,стиркой пылесосиньем.Ну а в деревне дел полно.Дрова поколоть,воды принести,да просто погулять около дома.

Лира Мальцева

Если вам ночью не спиться и на душе не легко,значит вам надо влюбиться в ту одну,что от вас далеко.....Но это только песня,сама страдаю бессонницей.Принимаю "Фитогипноз","Сонные",помогает уснуть.

Лира Мальцева

сюрприз

Сергей Тихомиров

вот вся жизнь -сюрприз не наешь что завтра будет

Лира Мальцева

главное - будет завтра

Сергей Тихомиров

но еще интересно какое..к чему готовится

Лира Мальцева

Надо жить не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать и наше вам почтение...

Же
Жеребец

Один древний мудрец сказал: Если не спится, встань, поиши в темной комнате маркер, нарисуй на потолке 100 барашек, ложись и посчитай их)) Но главное, смотри чтобы они не разбежались))

Лейла Батыршаевна

Всех не накормишь,бОльшую часть оставим себе...Я как настоящий советник депутата тебе говорю ))

Же
Жеребец

Вот правильного же советника я себе выбрал, с тобой не пропадешь)))

Лейла Батыршаевна

Сам же выбирал ,не через кого-то)))

Же
Жеребец

Помню)) Своим выбором я доволен))

Лейла Батыршаевна

Так,глядишь,и до министерства дойдем))

Сергей К.

я сначала прочитал как "не спиться" - трезвость норма жизни ... потом прочитал верно и тут другой рецепт - 5 капель валерьянки на 0,5 л коньяка выпить и потом сон будет волшебным

Лейла Батыршаевна

Точно, волшебным))

Сергей К.

😉👍

Пётр Симон

Ну, если сон, уж савсем ускакал куда-то, 100 гр. хряпни антивирусного и будешь дрыхнуть до утра беспробудно. Мыслей скакунов тада в голову не пускай, пусь время своё знають.

Мавтей Баранов

Есть куча вариантов. Попить чаю холодного на ночь, сходить в прохладный душ и по ом сразу по одеяло, заняться сексом долго и сладко. Тогда спиться потом хорошо

~{Интригующий Квест}~

Можно телевизор посмотреть,ванну принять,в конце концов устроить ночную прогулку...)))если конечно не в опасном районе живёшь,для ночных прогулок))

(.....)

Спасибо)

~{Интригующий Квест}~

Ого...так это месяц назад было))...щаз только глянул...сон то нормализовался надеюсь))

(.....)

Конечно)

~{Интригующий Квест}~

Рад слышать.))

Don Без Pardon

Есть пару вариантов ответов. Один поумнее, второй может быть расценен как хулиганская мудрость от Далай Ламы. Какой из них Вы предпочтете?

(.....)

Второй)))

Don Без Pardon

Слабительное, если кратко

(.....)

Оригинально)))

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Валерьяныч

Начинаю читать книжку по технике безопасности в электроустановках, дальше третьей страницы не удается почитать сон сваливает на повал

Ирина

Если всё же очень надо выспаться, а сон не берет, то можно поесть чесночку и (или лучку) - прекрасные средства для того, чтобы сон пришёл.

Сергей Тихомиров

поесть чесночку и под одеяло с головой?

Ирина

Зачем с головой?. Чеснок (лук также) снимает напряжение и действует как успокоительное - лучше и быстрее, чем фармацевтические средства.

Александр

Мечтать - представляя на палубе лайнера, смотреть на волны на закате и целоваться с любимым до тех пор, пока не закроются очи к ночи)))

Андрій Петров

Тебе честно? Можно видосы в ютубе посмотреть. Можно пойти в гараж, машиной позаниматься. Главное - к жене не приставать, а то отп"здит!