Naxuy Vse

Как избавится от ревности?ведь если ревнует человек,значит любит,но и напротив ревность,это -не доверие...а это обижает .

Ответы
Вячеслав Кожухов

Во время приступов ревности многие люди ведут шпионские игры. Они постоянно проверяют исходящие звонки на телефоне супруга, пытаются уловить запах духов от его пиджака, звонят ему каждый час, чтобы удостовериться в том, что он встретился со своими друзьями, а не сидит в гостях любовницы, запрещают ему общаться с представителями противоположного пола и т.д. Короче, держат своего партнера на коротком поводке. При этом, они даже не задумываются о том, куда их ведет это чувство.
Подсознательно людям может казаться, что они решают некую проблему, которая служит интересам здоровых взаимоотношений. Ведь супруги должны любить друг друга, не должны изменять с другими женщинами и мужчинами, думают они. И поэтому им нужно постоянно быть уверенным в верности их партнера и делать все для того, чтобы подпитывать эту уверенность, даже если это будет вызывать волну недоверия, негативных эмоций и ссор по пустым поводам. Таким образом, ревность получает зеленый свет.
Люди привыкли, что любовь и ревность идут рука об руку, и многие из них научились мириться с тем фактом, что ревность стала полноправным участником их отношений.
Но на самом деле, паранойя, которая появляется на почве ревности, совсем не служит целям любви и гармоничной совместной жизни, а только отравляет любовь. Ревность, а также действия, вызванные ревностью, не решают проблем, а создают их.
Подумай, к чему приведут ваши бесконечные вспышки ревности? Вы так боитесь лжи, но сами окутываете свои отношения атмосферой недоверия. Вам так страшно потерять своего партнера, но, при этом, вы пытаетесь контролировать каждый его шаг, обвиняете его, создаете запреты, ругаетесь, кричите, подозреваете…
Разве это создает почву для близких, доверительных, здоровых и долгих отношений? Ирония ревности (да и вообще многих других чувств, основанных на страхе) состоит в том, что вы из-за своего страха только приближаете то, чего так боитесь! Недоверие и паранойя в конечном счете делают отношения более хрупкими и отдаляют вас!!!

Naxuy Vse

буду ☺️ спасибо,,очень доходчиво вы обьяснили все

Куртнезиров Сергей

Если нет доверия . Я всегда говорил одной девушки . Извените может получиться как история но это произошло самной лет 5 назад перед пеездом в италию . Была у меня девушка красивая ухоженная ну сказать прямо сказка для меня у меня были с ней серьезные отношения . Но и был другой у нее каторого она любила но он ей изменял . Ну она тоже изменяла самной ему но у нас сней были искренние чувства .после она сказала что не может больше это продолжать что ей стыдно я ей сказал если ты хочешь это то иди но он ведь тибе изменяет пьет по черному в твою перкписку читает проверяет все контакты и т.д и сказал давай я ему все скажу про нас и мы будем вместе но она не захотела. Парень ее был мне знаком я сним общался аочти как по дружески . Он все время меня унижал говорил что у меня нет девцшки нормальной и я не скем не общаю кроме его девушки но когда был этот разговор прошло год как я не всречался сней так как пообещал что кроме нее мне не кто не нужен. Однажды онв пришла комне избитая и синяками я сразу понял чьих рук дело хотел пойти и прибить ублюдка она меня остановила сказала если я его трону я больше не когда ее не увижу и что она переедит в другой район с ним жить. Я спросил за что он так типо что я другими шатаюсь и т.д а я ее знал лучше всех она не могла ему изменить если только не самной но этого не было уже год . Я сказал ей уходи отнего я тибя люблю и жду .если нет доверия у него насчет тебя зачкм тогда жить .он не ценит тебя не ценит твои чувства к тибе а я ценю . И готов прям сейча сделать предложение выйти за меня а потом переедим чтобы нк докучал но она упрямая была сказала что он любит ее и он без нее превратиться в овощь . .я просто устал от этого и я решил уехать то есть переехать чтобы бизнесом заниматься в италию и сказал ей что ты моя хорошая будешь мучатьс яочень сильно доверия нкт не будет любви с его стороны а ты станешь одинокой а он будет шастать по ночам с пивом и тыркать малолеток своим грязным пенисом а ты его вчтречать и еще получать тумаки .

Куртнезиров Сергей

Вот прошло 3 года как я ее не видел но она мне пишет забери меня к сибе я устала . Но я что могу сказать ей нет любовь прошла я тебя два года ждал год там рядом свами и год здесь . Я забыл тебя у меня девушка тоже похожа на тебя не могу извени .ты свой выбор сделала тогда когда я ночами не спал звонил кучу денег потратил на сотовый чтобы тебя услышать из далекого рима города torin в россию в город иркутск .ты меня не жалела а прогоняла теперь у меня все хорошо . И тибе пожелаю того же найдешь другого парня только сново не обожгись

Naxuy Vse

спасибо вам за искренность ,за историю вашей любви...дай боже и вам и ей удачи ,,и любви искренной

Куртнезиров Сергей

Спасибо .но у меня все уже хорошо девушка есть конечно не та а каторой рассказывал но чемто похожа но итальянка и немного по лицу тоже на нее пожа а той девушке каторая заствила меня страдать я желаю найти нормального молодого человека. И вам также желаю не терять любовь а если потеряете она придет снова .только в новом обличии

Naxuy Vse

спасибо вам Сергей.всем всем на свете я желаю счастья...бог всем в помощь

Павел Шадский

Не правда! Это можно расценить в зависимости от собсвенных амбицый! Ревность например означает в первую очередь, что вы нужны человеку, что переживает за, что то, что возможно боится потерять и т.д! А можно конечно расценить лишь недоверием и на приступ ревности включить свои амбиции и подлить мсла в огонь вместо нормального разговора, объяснений и т.д!

Павел Шадский

Разумность для всех разная! Может до вас этого человека только, что и делали, что предавали, разочаровывали и т.д! Так вот чтоб ситуация нормализовалась приходится терпеть и терпеть приличное время иногда! У меня жена год терпела, а я в себе запирался, мог уйти без объяснения причин, звонить на работу раз по 100 за день и т.д! Ну не верил я в чудеса, а оказалось был не прав! Теперь все хорошо, но жена стала ревновать, так вот на ее ревность я ее обнимаю и мы разговариваем, объясняю ей почему она не права!

Naxuy Vse

вот и меня предавали,,вот и я теперь не верю в чудеса,,,и больно что так...и ревную,хотя в душе я знаю что он другой,,,не такой

Павел Шадский

И моя жена знает, но ревнует потому, что не безразличен!

Naxuy Vse

эт хорошо...счастья вам огромное

Елена

ох не знаю..мне порой кажется что природа несовершенна ... Есть много примеров...Например, слепая любовь , итд...Или когда родители переживают за детей там где это не нужно... Вроде как считается что это инстинкты природные, но и они несовершенны ...Нужно самим воссоздавать что-то, над собой работать...

Лидия Дубашева

Нужно знать его мысли,т.е.думать как он. На пример ,мог бы он так или иначе поступить,если вы в точности с уверенностью можете себе сказать ,что нет мой мужчина так не сделает,или он на это не пойдет,значит вы в нем можите не сомневаться. Если же на оборот,то такой мужчина вам не нужен.

Naxuy Vse

верно ☺️ спасибо вам

Лидия Дубашева

Всегда рада помоч. Удачи вам)

Ди
Дима

Мда... плохое чувство. Просто понять то, что от ревности плохо всем. Нужно жить и не выдумывать в своей голове того, что не известно. Опираться только на факты, а если факты неприятные имеются, значит не ваш это человек, отпустить его и не воспринимать его ближе, чем просто знакомый

Ди
Дима

Пожалуйста, всего хорошего вам, нужно беречь себя

Naxuy Vse

спасибо....берегите себя и вы,,, ☺️

Елена Бажан

В разумных пределах ревность - нормальное явление, это говорит о том, что вы не безразличны человеку. Но ревность на пустом месте - это признак того, что человек сам изменяет (или способен на это), поэтому и судит по себе. И еще: ревнует только неуверенный в себе человек!

Елена Бажан

Не обижайтесь, а просто избавляйтесь от ревнивца и никогда не оправдывайтесь, это бесполезно, наоборот, соглашайтесь и поддакивайте - увидите результат :)))

Александр Ковалевский

Ревность как недоверие - это на уровне работы мозга, но не чувств. Часто ревность - подсознательная эмоциональная реакция человека, которой он не управляет. Ее можно прорабатывать, если человек знает и хочет сам контролировать это. Если не хочет - ничего не выйдет.

Ti
Tim

Ревнивая жена ежедневно осматривает пиджак своего супруга и за каждый волосок, найденный ею, устраивает ему сцены ревности. Однажды она не обнаружила ни одного волоска и крикнула:
- Вот до чего ты дошел, не брезгуешь даже лысыми женщинами!

Naxuy Vse

😃 😄 а хахаххаа

Ti
Tim

Один служащий регулярно приходил на работу с синяком под глазом.
- Моя жена патологически ревнива, - объяснял он при этом. - Она нашла на моем пиджаке только один белокурый волосок и
вот что со мной сделала.
Однажды он появился совсем покалеченным: оба глаза подбиты и забинтована голова.
- И все от того, что вчера жена нашла три рыжих волосинки у меня в усах...

Naxuy Vse

😃 блинннн.....я ревнивая но не до такой степени

Ti
Tim

если ревность нельзя укротить верностью, любовью, то надо расстаться, пока еще не слишком поздно, потому что обычно, чем больше человек терпит ревность, тем разнузданнее становится ревнивец.

Naxuy Vse

все верно,,,,спасибо вам большое

Иван Тодоров

Даже написано ....Господь Бог Любит до ревности....каждого смертного ....я тоже этим страдаю..а что поделаеш...не накручивай сама себе всякую чуж на голову....а чувства и любовь скрепи браком и венчанием церковным...думает так моя колокольнч....

Naxuy Vse

спасибо вам за замечательный ответ и совет ☺️

Deav Balyanev

Есть люди с высокой самомнением. Им кажется что они всех людей видят насквозь. Как ринтген просвечивают. Даже в интернете есть такие девушки. Сами придумают глупость обо мужчине и ревнуют. Ругаются и отправляют черный список

Naxuy Vse

мдааа..все тут виртуально а ревность почему то по настоящему

Рустем Файзуллин

Когда доктор осматривает пациента он должен в первую очередь найдти причину заболевания а не следствие. Так вот, причина ревности к сожалению не любовь а низкий уровень сознания .Любящий человек заботится и оберегает

Нехочуха

Да, это проблема. Можно попробовать "клин клином", конечно, помогает. Но, итоговый результат может быть непредсказуемым, а главное, неожидаемым. Поэтому, лучше отойти на время в сторону и заняться собой например

Гульнара Байбурина

не знаю кто это придумал что если ревнует - значит любит! Ревность убивает любовь! Даже мужчины не любят ревности !!!А Любовь -это доверие ..понимание !!! А он только треплет вам нервы !!! Избавляйтесь от ревности !!!

Дмитрий Иваныч

Представьте, что ревность - это тараканы. Наглые, жирные, лоснящиеся, гадкие и мерзопакостные. Повыползали, подлые, мерзко шевелят усами, издеваются. А Вы их тапком, да смачно так, чтобы брызги во все стороны!

Naxuy Vse

😧 ☺️ постараюсь

Дмитрий Иваныч

Удачи Вам, счастья и любви!

Naxuy Vse

спасибо вам большое,,,и вам

Борис Марин

Ревность...и любовь,не разделимы.Не стоит...огорчаться-ведь любит он!Просто,повод не давай...хотя-вопрос,крайне тонок,личен.Бывало у меня так.Ведь мы же-люди все.А не зная вас,мне трудно дать совет.С ув.Борис.

Naxuy Vse

доброе вам время суток Борис,,,ревную то я 😔 а не он.

Борис Марин

Пиши мне lacky-777@mail.ru Ээт...стоит обсуждения.Что,как и почему???Совет я дам...но стоит знать...Что,как и почему.В противном случае,боюсь ошибки...со своей стороны конечно. 💬 😣

Борис Марин

Добро.Буду ждать...но знай-я открыт,и потому...хотел бы честности,в ответ.Хорошо?Это ведь просто.

Борис Марин

Имя красивое.Я немного занят...но пиши.Смогу-отвечу.

Борис Марин

А может...прости-вы,не пара?

Я!

просто выбросить ее за ненадобностью и все. сказать себе - если твое,то твое. если нет - мимо пройдет и уму научит. быть спокойней - удел настоящей женщины, и мужчина потянется к тебе) я уже это давно поняла)

Naxuy Vse

верно,,,вот и я уже так поступаю....просто полюбила себя больше чем его

Naxuy Vse

не ,,,эт не эгоизм...наоборот когда ревную то он мне в эти моменты эгоисткой называет

Я!

мое мнение останется неизменным. но ревновать-утопия

Елена Шевцова

Нет не любит !ревность это неуверенность в себе ,в том ,что тебя любят !полюбите себя и ревность пройдёт !а если вас ревнуют дайте почувствовать что вы любите !чаще признавайтесь друг другу в любви !)))

Ouin

Все люди конечно разные и мыслят по разному... Но я считаю, что ревность это не недоверие. Ревнуют те кто больше всего желают любви. Так что не думаю, что в этом чувстве есть хоть что-то плохое)

Мишута

Ревность -это индикатор любви. И верности.Ревность и верность ...Для меня эти слова родственные , в них даже буквы одинаковые, только расставлены они по разному...Как это может обижать Вас..?

Мишута

Вы не закончили фразу,Сударыня ...

Naxuy Vse

я согласна с тем ,что вы сказали,,,а вот мой любимый человек так не думает

Мишута

Его такое Ваше отношение к нему раздражает?

Naxuy Vse

он говорит что этим я его отталкиваю

Naxuy Vse

не обижает просто не приятно

Мишута

🚀🌄🏖️🌅