Людмила Витальевна

Представьте что у Вас нет пенсии...Ваши действия....и как и на что Вы будете жить?

Ответы
Виктор Шаламов

Пойду на паперть побираться. Вспомните Горького. Трилогию "Детство", "В людях" "Мой университеты". Вот жизнь была при царе. Пенсий ведь не было. там один работник у деда до старости работал в красильне деда Горького - Каширина, а когда ослеп - дед Горького его выгнал на улицу. И тот пошёл побираться. За счёт подачек и жил. А потом и Каширин разорился и тоже стал побираться.

Ма
Машынька

У меня не будет пенсии. Дети сказали... мы рядом. Навсегда. А я... наделаю цвиточков, заколочек, светильничков, вазочек, коробочек... да мне вообще можно свой магаз открывать))) По творчеству.. Буду творить и продавать по спикулитивной цене! Еще умею рисовать! ... Ну и, возможно ... я начну брать деньги за просмотр энергий)))

Михаил

Так я вовремя успел бесплатно отхватить просмотр энергии))

Ма
Машынька

Еще есть время! Мне до пензии как до луны по шпалам))))

Михаил

Так я тебя еще поэксплуатирую 🤗

Vi Za Vi

Сейчас есть кое что от проданной недвижимости,если бы не было,сначала продавала золото,потом искала работу какую то,ну как то выкручивалась.Бог помог бы.Я верующая .а там ,,может мне осталрсь жить 2 пн,сейчас вон все мрут ,как мухи .Глядишь был чел и нет.

Людмила Витальевна

Спасибо..золото хорошее вложения

Елена...

извините но просто жопа.У меня уже есть пенсия хоть я и молодая,но 8500 естественно я работаю но за 10000.вместе кое как скребусь,но жить либо на пенсию либо на зарплату НЕРЕАЛЬНО

Людмила Витальевна

Спасибо...полностью согласна

Сергей К.

работать пока будут брать на работу ... а если не будут брать вставать в Центр занятости получать пособие.... домик есть в Средней полосе там высаживать картошку и ей питаться

Николай Запевалов

На что! Если дети помочь не в состоянии, на работу не возьмут это точно, остается бомжевать и воровать! Жить то надо.Если есть еще силы идти в бандитскую группировку!

Валентина Рязанова

Этого бы мне не хотелось, я и так живу обеспеченно благодаря моим детям , вся новая бытовая техника , новые вещи и обувь , не хочу совсем садиться на шею детям.

Галина

Ужас что такое , когда начинаю об этом думать , начинается депрессия . Вообще не представляю , как я буду жить . Спасибо сволочам из правительства .

Людмила Витальевна

Нельзя надеяятся на других..сами думайте..если все начнут крутиться лучше будет...откройте пекарню..кондитерскую...разводите цветы..шейте..много чего

Галина

Да я давно на себя работаю , но душат нас .

Ле
Лета

есть такая вероятность, что к тому времени,когда я выйду на пенсию, государству платить будет нечем)) не знаю

Сергей Сергей Журавов

в перерывах в браках. я копил денежку на пенсию и уже сейчас могу себя содержать. без государственной...

Людмила Витальевна

Начало веселое....в перерывах...

Сергей Сергей Журавов

да. я три раза женился. пока не понял. это не мое...

Людмила Витальевна

Извините ..можно полюбопытствовать...как копить...в гос.банках или дома..в морозилке

Сергей Сергей Журавов

в госбанке. под проценты...

Ир
Ирина

мне сложно это представить,она у меня есть и работа есть,а еще есть дочь,опора и поддержка,прорвемся)

Андрей Лященко

Незнаю пока пенсии то перенесли будем глядеть есть резервы в банке живём на проценты .

Александр

Пока в силе, сумею прокормить себя и близких. А сил должно хватить до смерти, умру в движении.

Александр

Да ладно, просто я больше ничего не умею.

Си
Сибиряк

а я уже знаю,что никакой пенсии у меня не будет...что делать...работать пока смогу,потом помру

Татьяна

Пенсия есть и даже пока зарплата, но не начать ли делать запасы: мука, крупа, мыло, спички?

Николай Лисовский

Давайте вы будете представлять всякую фигню и ломать над ней голову, а мне и так хорошо

Николай

В деревне можно сажать огород и попутно искать работу сторожем, дворником к примеру...

Степаныч

мне такой сон часто снится. просто жуть. хотя и эта стипендия не намного лучше "ничего"

Владимир Шибнев

Она обязательно есть. Хотя бы социальная. Меньше и получаемая позже, но есть

Майя Петрова

Есть 2 взрослых сына. Много чего умею делать - думаю, смогу подработать...

Валерий Дементьев

мне 68 и я до сих пор работаю, зарабатываю примерно столько как и пенсия

Галина

А если бы без пенсии , зарплаты хватало бы?