Самуляк Юрий

Что такое динамо?

Ответы
Андрей Кулаков

Динамо (греч. δύναμις — сила) — составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову «сила».
Динамомашина или динамо — это двигатель, служащий для выработки электрического тока из механической работы и наоборот.
Гидромагнитное динамо — механизм усиления или поддержания в стационарном состоянии магнитного поля гидродинамическими движениями проводящей среды.
Операция «Динамо» — эвакуация британских, французских, чешских, бельгийских и голландских сил из Дюнкерка в ходе Второй мировой войны.
«Динамо (завод)» — российское электромашиностроительное предприятие.
Динамо (Dynamo) — псевдоним британского иллюзиониста Стива Фрейна
также в спорте....

Просто Я

Динамо (греч. δύναμις — сила) — составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову «сила».
Динамомашина или динамо — это двигатель, служащий для выработки электрического тока из механической работы и наоборот.
Гидромагнитное динамо — механизм усиления или поддержания в стационарном состоянии магнитного поля гидродинамическими движениями проводящей среды.
Операция «Динамо» — эвакуация британских, французских, чешских, бельгийских и голландских сил из Дюнкерка в ходе Второй мировой войны.
«Динамо (завод)» — российское электромашиностроительное предприятие.
Динамо (Dynamo) — псевдоним британского иллюзиониста Стива Фрейна

ОК
Ольга Кутырева

название генератора, служащего для выработки постоянного электрического тока из механической работы. Динамо-машина была первым электрическим генератором, который стал применяться в промышленности. В дальнейшем ее вытеснили генераторы переменного тока, так как переменный ток поддается трансформированию.

Анна Орешкова

Футбольный клуб
Электрический генератор
Станция метро
Выражение - "Продинамили" -Обещал - не значит женился...
Говорят, что Динамо – это своеобразная игра, в которую чаще всего играют женщины....
Есть Гидромагнитное динамо....

Так что значений данному слову великое множество 🙂

Та
Таниука

электрический генератор..когда из механической энергии электрическая получается...Есть такой фонарик..Нажимаешь на специальную ручку, много-много раз, раскручиваешь ротор...и лампочка загорается...динамо-движение

Taras Nnn

Динамо (динмомашина) —устройство для преобразования механической энергии в электрическую.

Еще динамо—девушка, раскручивающая парня на деньги. Динамить, собственно, — раскручивать на деньги.

Татьяна Домащенко

устройство для преобразования механической энергии в электрическую. Еще динамо девушка, раскручивающая парня на деньги. Динамить, собственно, раскручивать на деньги

Anastasiya Gavrilova

ну...я знаю как минимум два значения: 1-это название команды) а 2-это тот человек, который, можно так сказать, тебя кинул....

Инесса Демченко

Футбольный клуб )) Динамо(Москва), бывает правда Динамо(Киев) ну и не только футбольный клуб,ещё в хоккее есть Динамо

Галина Басинцева

Динамо это мехенизм выробатывающий электроэнергию в небольших количествах и работающий на топливе

Анна Юсупова

Это с какой стороны посмотреть ахаха, футбольная команда или команда для девушки "продинамить" 😉

Наталья Елфимова

Динамо-первая составляющая часть сложных слов,которая соответствует по значению слову,,сила,,

Владимир Егоров

механизм вырабатывающий электро энергию или человек кидало...или футбольная команда.....

Раиса Матулайтене

спортивное общество,Динамо-машина,еще динамо девушка, раскручивающая парня на деньги.

Лариса Мусс

Динома-такая машинка,которая в ручную электричество выробатывает.Не производительно

Татьяна Новак

Это когда девушки , парням откровенную лапшу на уши вешают ! Но , есть и другой смысл !

Светлана Чепушканова

вообще-то старейшее в СССР физкультурно-спортивное общество.Но Москва Динамо-супер

~ЕкАтЕрИнА~ ТиМкО

название ФК; устройство для преобразования механической энергии в электрическую.

Светлана Степанова

футбольный клуб, хоккейный клуб, название машиностроительного завода

Елена Щипанова

команда, генератор переменного тока, "пролёт фанерой над Парижем"....