Роксана Береснева

Зачем царям нужны были шуты ?

Ответы
Zoxrab Mammadov

Ахмеда жена очень любила колбасу сервилад.Как на зло мясокомбинат остановили на капремонт.Она каждый день ругалась с Ахмедом за то,что он не внимательный и не достает ей сервилат.Этот случай Ахмедяла рассказал своему близкому другу-главврачу.Главврач ему советовал отрезать в морге член одного мертвого и отнести в рулоне жене.Мол жена увидев замороженный член больше не захочет колбасу.Ахмед все сделал аккуратно.Пришел домой отдал жене.Жена от радости себе место не находила.Как раскрыла рулон тутже потеряла сознание упала на пол.Ахмед бедный поливал ее лио водой.Приходя в себе жена плакая спрашивает:Ахмед дорогой мой,неужели Мамед сканчался......😆 😆 😆 👍 😂 🤣 😁Жалко Мамеда...........😁 🤣

Сохранённый Диэлектрик

Шутили Шуты Шутя - Во шутки всю жизнь собирали ,
И так балагуря , Смеясь , пороки Людские вскрывали.
Толпа по началу " Ржала " , перстом тыча в тех кому Сталось ,
Но вот ведь каков парадокс - Смеющихся , Глянь не Осталось .

Мы смехом смелы , смеяться мы смеем .
Пороков людских в этот мир мы не сеем .
Спектаклем по жизни играем здесь пьесу
и мудрости древней вздымаем завесу .

Порой смеясь , не над собой ,
Наш разум истине не Внемлет ,
Смеяться может только тот ,
кто этот смех к себе приемлет.

Гарсон №2

Шут это лицо при дворе государя в обязанности которого входило развлекать и смешить забавными выходками господ и гостей..... Шут считался близнецом короля, человеком в чем-то недоразвитым (обычно это были карлики или физически неполноценные люди) , который воспринимался еще и как душевно ущербный, ......а потому ему позволялось говорить то, что нормальному»....человеку произнести вслух, да еще и при короле, было нельзя....) я погуглил

Роман Обрамович

скучно царям было .. скайпа не было .. эротических журналов не было .. футбола не было .. только турниры доблестных воинов на арене , да и всё .. ))

Eвгений M@лый

Скукота У них была неимоверная,телеков не было, интернета нет, вот и развлечения казни, война и шуты)))

Демонолог Миднайт

Шуты говорили правду "в шутку" - монарх мог по ним анализировать реакцию двора и собирать слухи

Роксана Береснева

Да. Это так.

Демонолог Миднайт

Викторина окончена)

Игорь Шамсутдинов

Шуты и скоморохи в прошлом , артисты и звезды эстрады в настоящем. Веселят публику

Ди
Димитрий

Интернета просто не было и ТВ , а веселиться хотелось .

Ен
Енот...вот)

Чтоб мозги лучше соображали и отдыхали...вот...🤔

Артем Спб

Только они видели все, через призму беззаботности

Изя Моргенштерн

У них интернета не было, развлекались как могли.

Yts - 62

Только они могли безнаказанно говорить правду

На
Ната

думаю это современное камеди

Ва
Валентин

Чтобы знать правду о стране, что народ думает.

Vladimir Petrenko

Смех продлевает жизнь... чтоб чаще улыбаться

Rostik Kotov(Достаевский)

Посмотри на порошенка и яценюка и поймешь

Ди
Дина

Что бы им кто-то мог сказать правду в лицо

Графиня

им кто-то должен поднимать настроение.

Владимир Шибнев

Они одни не льстили и говорили правду.

= Klaudi =

Людям всегда хотелось хлеба и зрелищ.