Ек
Екатерина

Тауэрский мост был назван в честь...?

–3
Ответы
Александр Антонияди

Тауэрский мост назван в честь тауэрской тюрьмы . Сейчас на месте этой тюрьмы есть очень интересный музей , в котором необыкновенно красивые золотые изделия и очень большой брилльянт . А одна из особенностей Тауэра всегда были за все времена его существования , это чёрные вороны . Они есть и по сей день . Говорят что если не станет в Тауэре ворон , не станет и Тауэра .

Veleslav Yarumar Vran

Уж не он ли еще называется King's Bridge, в честь которого еще джин наречен и слабоалкоголка на его основе? Ну или если он тауэрским и называется, тогда в честь той самой эпической тюряги, места пыток и казней уймы людей. Позор на мои седины, я ведь английскую спецшколу закончил и про Лондон много инфы штудировал... но не помню.

Pələng

Тауэрский мост – самый знаменитый мост в Лондоне. Он назван в честь крепости Тауэр, которая находится на северном берегу Темзы около моста.

Kamil Kamilov

Тауэрский мост – самый знаменитый мост в Лондоне. Он назван в честь крепости Тауэр, которая находится на северном берегу Темзы около моста.

Наталия Бородина

Тауэрский мост – самый знаменитый мост в Лондоне. Он назван в честь крепости Тауэр, которая находится на северном берегу Темзы около моста.

Это Важно Для Вас?

ой, вопрос интересный. Наверное в честь крепости Тауэр, которая находится на северном берегу Темзы около моста. 😉

Ек
Екатерина

верно))там очень красиво

Это Важно Для Вас?

как давно там были?

Ек
Екатерина

давно в 2013 году около месяца

Это Важно Для Вас?

А я в Лондоне не был, В СИДНЕЕ тоже говорят красиво

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нашего великого стратега и отца объединения Руси Владимира Владимировича, свет Ясное Солнышко, Путина!

Не
Немо

Свое название он получил благодаря соседству с Тауэром, который находится с северной стороны.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Тауэр - башня...значит рядом есть какая-то башня, в честь неё по видимому и назвали..🤔

Вячеслав Скульский

я же отвечал это жопа. разве мало одного ответа. сколько можно такой хуйней грузить.

Вячеслав Ирин

Свое название мост получил благодаря соседству с Лондонским Тауэром. Из википедии.

Andrei Lisin

Мост расположен рядом с лондонским Тауэром, в честь которого он и получил название

Svetlana Ivanova

Была лично на этом мосту и в замке была, а вот в честь кого мост так назван не знаю.

Ек
Екатерина

и я была,правда давно в 2013 году

A@
Alek @

да ни в кого! заманали уже, я у туалета второй час...мост ей... мосты все шатаются...

Калиниченко Игорь

Тау Эрского. Гран - лорда Гидернии, который пришел в Темзу на пароходе в 8 веке.

Аман Карамсаков

Это старая история... Жил был дед и звали его Тауэр.. так вот, это его мост был)))

Vasilij

крепости Тауэр, которая находится на северном берегу Темзы около моста.

Се
Серенький

крепости Тауэр, которая находится на северном берегу Темзы около моста.

Просто Знакомый

Свое название мост получил благодаря соседству с Лондонским Тауэром.

Юра Коведяев

А мне пофиг. Почему в Питере Иучков мост Тучковым назвали? Это ближе