Зелёный Ио Прынца Даццкого

Модератор - от слова МОДА или МАДЕЙРА ?

Ответы
Урфин Джюс

нет увы -- в вашем варианте ближе 2 вашество величие ---но модератор --- от происхождение есть вариант что из двух слов --- модель \\\ modullus-\\ и куратора --\\\curator-\\----или более вероятное -moderors - модерар -- дядька типа судьи в риме следил за цензурой на выступлениях разных ----но вам выбирать

Hijran Khalilov

Мадейра ,это остров,принадлежащий Португалии и отличающийся известной маркой вина Мадера.А,Модератор от лат.модерор - умеряю,сдерживаю. Имеет право удалять чужие сообщения,редактировать......:-)

Дракон Иль

Это Мордовия! И живут там только морды гнусные! (Гоблин)

Елёна

))).. от мадейры был бы добрее..))))

Marina S

К моде этимологически ближе

Люба Багаутдинова

не от того и не от другого