Инна Люлько

Как думаете, нужна ли в наше время Поэзия?

Ответы · страница 6
Эдуард Котляр

вовсе времена

Инна Люлько

Спасибо! Учитываю голос в её пользу!

Виктор Педосенко

Всегда нужна.

Виктор Педосенко

Это хорошо. Как в песне: "Лучше быть нужным, чем свободным...".

Инна Люлько

А давайте расстанемся до завтра? Хочется договорить!

Виктор Педосенко

Попробуем. Спасибо за содержательное общение! Без рожиц и знаков препинания. Всех благ!

Инна Люлько

И Вам того же! Так хорошо на душе, ей-богу!)))

Виктор Педосенко

Пошли в люлю. Спокойной ночи!

Рома Гриншпун

пишите стихи?

Инна Люлько

Хотелось бы почитать Ваше.

Рома Гриншпун

Женщина - это сосуд, который надо наполнить.Забыть свой творческий зуд,Потрескивания молний.Забыть, чтоб мериться с нейИгрой ума или силойДай просто ей то, что онаТихо тебя попросила.

Вячеслав Мамкин

НУЖНА ВСЕГДА

Вячеслав Мамкин

Это сейчас город Королёв, названный в честь отца космонавтики Сер.Пав.Королёва. А из какой вы страны, если не секрет?

Инна Люлько

Я из Ташкента! А в Узбекистан переехала в 1979 году из Баку.

Вячеслав Мамкин

Через месяц у вас уже весна, не так ли?

Инна Люлько

Да у нас и сейчас весна как-будто! Ирисы из земли лезут. А холодно ещё будет. Но в феврале уже землю под картошку копают.

Вячеслав Мамкин

А у нас только начало зимы.

Юрий Глухих

Обязательно.

Юрий Глухих

Вид искусства. Для отдыха, для души.

Инна Люлько

Хорошо, понятно и просто сказано.

Инна Люлько

Если есть ещё - буду благодарна!

Юрий Глухих

Об этом хорошо говорил Калягин в фильме Эзоп.

Ирина Гезель

обязательно

Ирина Гезель

стараюсь и у внуков развивать любовь к поэзии

Инна Люлько

И замечательно! Как и я. А то здесь один человек считает, что новое поколение для поэзии умерло, стало циничным и озлобленным.

Ирина Гезель

наше поколение - это наше зеркало , значит , тот человек не владу с собой

Инна Люлько

Пожалуй, да...Лично я вижу очень много хорошей молодёжи.

Инна Люлько

Рада знакомству! Если хотите, можно общаться и в Одноклассниках, и по эл.почте : beregi.ray.1554@mail.ru Мне 62 года, шесть детей, девять внуков. Четыре года вдова.

Ирина Гезель

Ирина Рудыца = Гезель 51 год Маарду в одноклассниках irminda@mail.ru у меня три дочери , четыре внука , замужем более тридцати лет

Инна Люлько

Вот и хорошо! Ещё поговорим! Жду Вас!

Даулет Бекишев

обязательно

Инна Люлько

Рада за Вас! Удач в творчестве!

Даулет Бекишев

спасибо! и Вам удачи во ВСЕМ!

Инна Люлько

Если будете печататься - не забудьте про меня! beregi.ray.1554@mail.ru

Александр Волков

Хорошая. Да.

Инна Люлько

Вот в этом согласна - ХОРОШАЯ. А то многие, слагая слова в столбики, полагают, что они имеют отношение к поэзии. И ведь не ОБЪЯСНИШЬ!!!

Александр Волков

Марина Цветаева. Пушкин. Байрон, ... есть с кем сравнить.

Инна Люлько

Графоманы никогда не сравнивают себя с такими столпами!

Александр Волков

Зря! Учиться надо у профессионалов!

Инна Люлько

Абсолютно согласна с Вами. Но это надо понимать не нам с Вами, а графоманам!

Анатолий Люкшенко

....и еще как!

Инна Люлько

А - КАК? Можете высказаться?

Анатолий Люкшенко

Да незачем поколение уже утеряно!

Инна Люлько

Да Вы что?! Ничего не утеряно! Поэзия жива, и связь между поколениями цела! Могу доказать хотя бы на своих детях!

Анатолий Люкшенко

Неее! Поколение выросшее на лжи наших недальновидных политиков стало циничным злобным и больным!

Инна Люлько

Вы ошибаетесь. К счастью. Есть много здоровой, умной, не циничной и не злобной молодёжи. Я это ВИЖУ. И это - наша самая главная надежда. Это не голословно. Мой муж почти пятьдесят лет проработал с детьми и студентами, и я видела их своими глазами. Да и наши собственные дети - не циничны, не злобны и уж никак не больны! Не грешите!

Дмитрий Степанов

пусть будет

Инна Люлько

Хороший ответ! Неожиданный!

Евгений Чумаков

ДА. ДА! ДА!!!

Инна Люлько

Какой хороший ответ! Я очень ему рада!..А сами не пишете?

Инна Люлько

Не подарите ли хоть чуть-чуть почитать?

Евгений Чумаков

Для этого нужен адрес электронной почты. Здесь мало места.

Инна Люлько

С большой охотой! Вот! beregi.rau.1554@mail.ru

Oleg Ы

конечно да

Oleg Ы

нет 🙂

Нэлля Лескова

для души....

Инна Люлько

Да. Да и вся красота - для души!..

Геннадий Сетюков

Мне нужна

Инна Люлько

Кого Вы назовёте Поэтом без оговорок?

Геннадий Сетюков

Без оговорок-Пушкина.Остальных с оговорками

Инна Люлько

Признаюсь, у меня список неизмеримо более обширен.

Инна Люлько

Но - с оговорками ведь?)))

Инна Люлько

У Юнны Мориц есть стихотворение "Я встал, рабуженный сороками не в срок..." По-моему, очень хорошо сказано о сущности поэзии.

Сапиюла Султанмагомедов

Поэзия-да

Сапиюла Султанмагомедов

Воспитан на поэзииПушкина Лермонтова,Расула Гамзатова и его отца,Михалкова и Маршака,Кулиева и Хетагурова

Инна Люлько

Отца Гамзатова? Гамзата Цадаса? Неужели у Вас есть его книги? Я в юности брала книжку его в библиотеке, переписала в тетрадь. Потом потеряла тетрадь, и хотела восстановить записи. Но книги в библиотеке уже не было: украли!..Кулиев, Хетагуров, - мои любимые!

Сапиюла Султанмагомедов

Гамзат из Цада окочил медресе,работал муллой в разных селах Дагестана,Был депутатом народным.Много сатирических стихов и пьес.Одно наслаждение читать их на его родном аварском языке

Инна Люлько

Да, да! К сожалению, на родном его языке не могу читать, - только в переводе!

Сапиюла Султанмагомедов

Уотца мало переводов, а у Расула Очень много

Евгений Военушкин

не спится

Инна Люлько

Очень хочу спать, но не могу оторваться: уж больно интересный народ собрался!

Евгений Военушкин

Ночь, улица, фонарь, аптека,Бессмысленный и тусклый свет.Живи еще хоть четверть века -Все будет так. Исхода нет.Умрешь - начнешь опять сначалаИ повторится все, как встарь:Ночь, ледяная рябь канала,Аптека, улица, фонарь.- это Блок, а это я - Ночь,улица,фонарь,аптека Иду пешком Кусты,трамвай,библиотека У Смольного кадет с мешком, мешок пустой торчит букварь и снег метет поземка аптека ,улица,фонарь в окне лицо ребенка....

Инна Люлько

"Ждёшь меня, безмолвна и прекрасна, - / Белый снег - как с белых яблонь дым. / Не приду, Зима! Не жди напрасно! / Остаюсь навечно молодым."

Евгений Военушкин

вот и вечер жизни поздний вечер холодно и нет огня в дому лампа догорела больше нечем разогнать сгустившуюся тьму- это Д Кедрин- а это я А у нас дождь -бродяга промочил всю округу неуютно и сыро в саду Целый день ходит дождик по кругу и не слышно лягушек в пруду Все дороги промокли и на мокром асфальте отпечаталась грусть и тоска и сосед-музыкант не играет на альте и продрогло стекло у лотка

Александр Рюрикович

Не нужна!

Инна Люлько

Ничего себе - живу иллюзиями! В 62 года иллюзиями могут жить барыни с синдромом идиотизма! А уж меня эта жизнь потрепала крепко! И на неё смотрю вполне реально и с задором! Во всяком случае, киснуть в пессимизме не собираюсь. Мои реалии - почти сорок лет жизни рядом со школьниками и студентами (муж был учителем), и я знаю, ЧТО у них стоит на первом месте! Но уж не бабло!

Александр Рюрикович

Мне 53 и я общаюсь в большинстве случаев с необразованной уличной молодёжью. Разница ощутима...

Инна Люлько

Да, я понимаю! Но и среди наших ребят тоже были не только паиньки и деточки, но и уличные хулиганы, которые потом, через годы, приезжали, приходили, писали нам. И они не стали подонками. Потому что мы их брали СЫРЫМИ и ОБРАЗОВЫВАЛИ. Дети чутки к вниманию и пониманию.

Александр Рюрикович

Ну-ну, но в кругу молодёжи, которую знаю я, о поэзии говорить как бы не принято... 😄 Креминальные споры со всеми вытекающими...

Инна Люлько

А вывод такой: есть у нас в жизни место ВСЕМУ! И с этим приходится примиряться...

Владимир Асиновский

А какже !

Саша Фокс

конечно

Инна Люлько

Может быть, у Вас даже есть какие-то аргументы?

Инна Люлько

Хороший аргумент! А вот знаете, есть товарищи, которые аргументом считают целесообразность, а этой самой целесообразности у Поэзии как раз и не находят. Красота - бесполезна, говорят.

Инна Люлько

Да какая-то она (жизнь) уж ооочень многогранная!

Ринат Ижгузин

всегда !

Инна Люлько

Можете ответить, для чего она Вам?