Сергей Ковальский

Еремина, почему невоспитанного человека называют хамом?

Ответы
НЕ
Наталья Еремина

Что-то из Библии Хам, Сим и Яфет. Про Ноя, который немного перебрал.

Сергей Ковальский

Да, именно от того Хама это имя из собственного стало нарицательным. Только его поступок, совершённый тогда, сейчас, наверное, в разряд хамства не вошёл бы.

НЕ
Наталья Еремина

Какой вывод из этого?

Сергей Ковальский

Философия - закон отрицания отрицания! На каждом новом витке всё повторяется, но с новой силой. Примерно, так:)