Александр Д

🖼
Для чего молодая советская Россия в течение более десяти лет после революции продолжала чеканить золотые царские монеты?

Ответы
Павел

Наглые буржуины устроили Советам "золотую блокаду" и отказывались от монет новой чеканки. А причин для отказа от старых монет не было. Вот и пришлось изгаляться - лепить денюжку, и втюхивать ее под видом "мамой клянусь - царские")

Александр Д

👍🍻👍🍻Правильно!

Владимир Тунгусов

Советский рубль не имел никакого веса, на международном валютном рынке. В настоящее время, этот факт даже используется, но деньги не чеканят.

Александр Д

Ага!

Майя Петрова

Золотой царский червонец ценился за рубежом. Предполагаю, что других денег в оплату за товары у наших просто не принимали...

Александр Д

верно!

Fenix🇱🇹

Возможно, что деньги молодой республики никто не признавал , а золотые червонцы шли на ура.

Александр Д

🍻😅👍🤝 Верно! И в интернете не нужно подсматривать.

Fenix🇱🇹

А я и не смотрела, просто логически предположила . Отгадала и все .

Суетолог

Для торговли за пределами страны советский рубль не принимался на мировом рынке🤷‍♂️

Александр Д

Верно!

Суетолог

Но в Китае после войны советский рубль принимали охотно

Суетолог

И Южной Корее по моему,точно не знаю

Александр Д

Они и сейчас его принимают, Если в бывших соц странах запрещают русский язык то в Китае на первом месте!

Суетолог

Ну как то так

Суетолог

👍

Неголубой Огонёк

потому что они имели и оборот и вес и приниамались за кардоном

Александр Д

Ага!

Анита

Копила чтобы загранице продавать наверное или себе.

Александр Д

Примерно так!
Монеты чеканились с целью оплаты европейских счетов, в связи с тем что в Европе необходимое оборудование и машины покупались только за счет наличных денег царской чеканки.

Анита

🙂

Во
Воля

Потому что не создала еще свою финансовую систему.

Александр Д

То что я написал тоже было!

Во
Воля

До 1927 года в СССР был НЭП. Тот же капитализм.

Александр Д

Что то помню шаг вперёд и два назад!

Во
Воля

хуже нет когда не знал и еще забыл

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Пока , наверное, станок не угробили, печатали)

Александр Д

Как музейный экспонат!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Аа...и в больших количествах?

Александр Д

Станок один штампы разные!

Sonik In The Фингерс

Их детей может признать все, кроме.....

Василий Тимощук

своих денег то, пока - не было!

Александр Д

Монеты чеканились с целью оплаты европейских счетов, в связи с тем что в Европе необходимое оборудование и машины покупались только за счет наличных денег царской чеканки.

Василий Тимощук

и я о том же...

Бренный.

Станка не смогли переделать?

Александр Д

Монеты чеканились с целью оплаты европейских счетов, в связи с тем что в Европе необходимое оборудование и машины покупались только за счет наличных денег царской чеканки.

Королева Луж

не знаю меня не спрашивали

Александр Д

Позже скажу!

Rima Kravcenko

в истории не встречала

Александр Д

Монеты чеканились с целью оплаты европейских счетов, в связи с тем что в Европе необходимое оборудование и машины покупались только за счет наличных денег царской чеканки. А сколько они сейчас стоят не переплавили их же на лом😉

Rima Kravcenko

догадывалась,что не для народа.спасибо

Таня Вечность

Не было своей матрицы

Александр Д

Ага!

Th
Theodore

Других денег не было

Александр Д

Монеты чеканились с целью оплаты европейских счетов, в связи с тем что в Европе необходимое оборудование и машины покупались только за счет наличных денег царской чеканки. А сколько они сейчас стоят не переплавили их же на лом

Th
Theodore

Я не коллекционер и абсолютно далек от этого

Валентина Мезрина

имела мировую цену

Александр Д

Ага!

Алексей Викторович

Чтоб не заржавело!

Александр Д

Не! Золото не ржавеет!

La Testa

Откуда мне знать

Александр Д

А чай какой любишь Краснодарский или Грузинский!

La Testa

мне без разницы

Александр Д

У вас на улице наверное тучи!

La Testa

да

Александр Д

И мне тошно!

Николай Богомазов

Спрос определял

Александр Д

Монеты чеканились с целью оплаты европейских счетов, в связи с тем что в Европе необходимое оборудование и машины покупались только за счет наличных денег царской чеканки. А сколько они сейчас стоят не переплавили их же на лом!