Barba Rossus

Почему не читаете Коран? Почему вы боитесь читать эту Книгу?

Ответы
Ан
Анна

Зачем читать Коран, когда есть Библия, которая была намного раньше написана.

Ан
Анна

Религия и вера разные вещи. Можно быть очень религиозным и не иметь веры. Писание говорит: «Пришел к своим, и свои Его не приняли.» У Бога была цель: когда пришла полнота времени, Он послал Своего Сына, чтобы примирить человека с Богом, особенно Свой избранный народ. Но свои не приняли Его! А ведь они были очень религиозны. Молились, постились.

Barba Rossus

Для них это был почет и т.п и Иисус им мишал. В Корана все про это написано.

Ан
Анна

Так я и говорю. Они были религиозны, а Ему не поверили, не признали.

Barba Rossus

Они не были религиозные, они на этом делали деньги.

Ан
Анна

Лицемеры они были

Огнелюбивый Панд

Вообще религиозную литературу не читаю - потому что она религиозная.

Огнелюбивый Панд

Любая власть несправедлива - а религия - опора власти. Вон батюшки православные на Мерсах не от святого духа катаются.

Barba Rossus

Поэтому самим надо знать, чтоб эти батюшки не опустошали карманы невежественных людей.

Огнелюбивый Панд

Всё равно будут опустошать - налоги же все обязаны платить) А веду я себя порядочно не из-за религиозности, а по собственному решению. Религия мне ничего не может предложить - ну кроме интересных случаев из жизни - типа притчей царя Соломона

Barba Rossus

Саламон мир ему, тоже был посланником Аллаха

Огнелюбивый Панд

Да мне не важно был ли он посланником чьим-то или просто был. Как не важно поступает человек хорошо по религиозным принципам или просто по собственному решению. Религия по моему мнению - инструмент и оружие. Поэтому такое отношение. Решил человек принять какую-то религию - ну и хорошо, это его решение. Но с этим всем надо осторожным быть.

А. Е.

*Коран* надо читать с особым настроем ,,,,это же не просто книга,,,

А. Е.

я нет,,,,,,, я не настроилась, но давно хочу прочитать,,,,не знаю как пойдет

Barba Rossus

Там ничего сложного нет. Все понятно ...

А. Е.

я знаю, что будет понятно, я хочу, чтоб еще и время дало возможность прочитать не отрываясь, как можно больше,,,,

//

в чем страх. вроде не кусается. джины из него не выскакивают)))))))

Stormy

Я принадлежу к другому вероисповеданию и не считаю это нужным

Barba Rossus

Я тоже но читаю Библию. Тут не в вероисповедании речь.

Stormy

А по-моему, что в библии, что в коране, суть одна

Идущий К Горизонту...

А если я вообще не верю в религию и считаю, что мы всего лишь эксперимент более развитой цивилизации? Что мне тогда читать?

Barba Rossus

Узнаете для чего созданы. Про другие цивилизации узнаете...

Оксана 🐉

не боюсь. просто вера не та наверное)

Barba Rossus

Вера тут не причем. Я же читал Библию.

Оксана 🐉

а может я просто не пойму, что написано...потому что вашего языка не знаю

Оксана 🐉

не знала. тогда прочту обязательно

Акакий Акакиевич

Может быть нам просто не интересно.

Не Добрый И Души Нет

да на кой хрен она мне сдалась

Ѻлегъ

читал, ни чем не лучше библии

Ѻлегъ

и там тоже они есть

Barba Rossus

Можете написать ? Пожалуйста

Ѻлегъ

начнём с того, что коран бледная копия библии. и конкретно: в суре 2:29 говорится что земля была сотворена раньше неба, а в (79:29, 30) говорится что небеса сотворены раньше земли. и это не единственное противоречие

Barba Rossus

Он - Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле, а затем обратился к небу и сделал его семью небесами. Ему известно о всякой вещи. Все земные блага Аллах сотворил для людей по милости Своей, дабы они пользовались и наслаждались ими, делая из этого полезные выводы. Этот прекрасный аят свидетельствует о том, что все мирские блага считаются дозволенными и чистыми до тех пор, пока не доказано обратное, поскольку Всевышний Аллах упомянул о Своей милости по отношению к людям. На основании этого аята также можно утверждать, что все вредное и дурное запрещено, поскольку Аллах сотворил для людей то, что приносит им пользу. Значит, люди не имеют права пользоваться тем, что выходит за эти рамки. Запретив использовать все вредное и дурное, Господь также оказал людям великую милость. Далее Всевышний Аллах сообщил, что после сотворения земли Он обратился к небу. Глагол истава используется в Священном Коране в трех значениях. Когда он употребляется без предлога, то означает ‘достиг зрелости, совершенства’. Всевышний использовал его в таком значении, повествуя о пророке Мусе: «Когда он достиг зрелого возраста, Мы даровали ему власть (мудрость или пророчество) и знание» (28:14). Когда он употребляется с предлогом, обозначающим высокое положение, то означает ‘поднялся’, ‘вознесся’. Всевышний использовал его в таком значении, когда сказал: «Милостивый вознесся на Трон» (20:5); «Он сотворил всякие пары животных и растений и создал для вас среди кораблей и скотины те, на которых вы ездите, чтобы вы поднимались на их спины (или палубы)» (43:12–13). Когда он употребляется с предлогом, обозначающим направление, он означает ‘устремился’, ‘обратился’. Именно в таком значении этот глагол использован в обсуждаемом нами откровении. После сотворения земли Всевышний Аллах приступил к сотворению небес и сотворил их семью небесами. Он придал им совершенный облик и ведает обо всем сущем. Ему прекрасно известно, что попадает в землю и что выходит оттуда, что нисходит с небес и что восходит туда.

Barba Rossus

79:29
Он сделал ночь тёмной, а день светлым.
79:30
Затем Он распростёр и подготовил землю, чтобы её обитатели могли на ней жить,

Лё
Лёна

не боюсь, а просто не читаю...

Виктория Оленникова

А зачем мне чужая религия?

с чего решили, что боятся?

Barba Rossus

Потому, что бояться. Священники всякие байки рассказывают ...

Ки
Кира

не боюсь. читала немного

Ки
Кира

просто знакомилась. не было такого душевного порыва, чтобы все прочесть.

Таша

не верим вот и не читаем

Таша

я верю в науку, а не в сказки всякие

Barba Rossus

Нобельские лоуриаты делали свои открытия изучая Коран. Даже Ив Кусто раскрыл аят о не смешивающихся морях (принял Ислам). Кейт Моррон -развитие зародыша вчреве матери, сказал: если бы я прочел Коран 20 лет назад, я бы получил Нобелевскую премию 20 лет назад. Про сформирование нефти, какую функцию выполняют горы... следите за наукой хотя бы .

Таша

не смешите

Таша

читайте сами

Лека Лютер

а зачем мне его читать?

Valeria

Принципиально не хочу

Н)
Наталья )))

Читала... Не боюсь.

Atanashi Yuzuru

А зачем ее читать, а тем более боятся?

Ек
Екатерина

я не мусульманка

Barba Rossus

Причем тут это? Я тоже не христианин и все равно читал Библию.

Атлантида

У меня её нету