Сергей Ворожбит

Вопрос уже обсуждают компетентные органы интересно ваше мнение-какую пенсию должен иметь человек проработавший большую часть своей жизни и должна ли она быть равной пенсии человека-не работавшего ни дня....Возраст примерно одинаковый...

Ответы
Алексей Старшинов

Наша семья - как вариант. Теща и мои старики, естественно, пенсионеры. Батя получает больше мамы в 2,2 раза, хотя уходил из офиса с зарплаты совковой 110, мама, на вредном, получала под 300 ВСЕГДА! Теща, в отличие от бати, еще не достигла 80 годков, а с батей пенсии почти равны?! ... У меня военная пенсия примерно как у тещи и\или бати, но с 32! годков получаю... Сын, попробовав поработать, понял, что за 20 тыщ нынче не прожить и тоже ушел в инет на дистант... Больше годика у нас денег не просит! Жена, самое то, не имеет стажа, после брака, от слова СОВСЕМ! А , по достижении пенс возраста не просто получит ОБЫЧНУЮ пенсию(не социалку!) а будет выбирать , еще, из двух вариантов (часть моей- ветерана , или свою)... Нет на свете справедливости, свою судьбу нужно делать своими руками!!!

Сергей Ворожбит

Согласен...просто раньше сетей не было,чтобы в них зарабатывать солидно,а значит неплохо и откладывать...Это вот недавно появилось,у пенсионеров после 50-60.врядли что-то путнее получается даже с подработкой,на каждом шагу обмануть могут...Даже вложения отбирают в сети, в банках,кредиты берут на стариков...Так что судьбу делать-это вопрос интересный...Это какой мешок денег за плечами должен быть..

Алексей Старшинов

Про мешок денег , на практике, даже в нынешней инфляции... Папина и мамина пенсии примерно 42 тыс. Коммуналка за домишко ЗИМОЙ в пределах 1,5 тыс. Корм животным (мешок от фермера , подорожавший процентов на 60 (к году) 700-800 На месяц 2 мешка... Лекарства (вдруг!) вместо 4,5 тыс стали 6 на месяц... Питание - собираю им сумки раза три в месяц по 5 тыс (в среднем) ... Очень помогают дары огорода , млеко, яйка, мясо... ДАЖЕ НАМ! тысяч на 5 в месяц, плюсом... А я ремонтами помогаю, мелкой стройкой и прочими прополками и доставками старикам... (ТОЖЕ ЭКОНОМИЯ!) . Вообщем, не было месяца, чтоб у стариков 10 К на книжечке не скопилось за месяц... Смертельных уже отложено, теперь думают, куда денежки девать... Я, надеюсь, газифицироваться стану этим летом... Буду просить "гуманитарку" из деревни... Вкратце так! Жить нужно в селе, своим помогать и ВСЕ будет!!!

Александр

Меньше взвода не дадут, дальше Кушки не пошлют... Кто ни дня не работал, получит прожиточный минимум, так как мы вроде как считаемся цивилизованным обществом. А кто работал - тот , получается, лошара. Я вот тоже не раз задумывался, зачем я рвал жилы и гробил здоровье, когда Ванька - раздолбай, тяжелее своего хрена не поднимавший, косивший как только можно от работы, признанный лодырь, получает на тысячу больше. Прикольно, оказывается так можно было!

Лиз

Аппетит приходит во время еды...До седьмого колена уже себя обеспечили и всё не хватает...

Александр

Сколь верёвочке не виться.

Светлана Костина

Саша,дождемся ли?Одно время прямо мечтала,чтоб вилами воров чинуш забивали.Прошло.

Александр

Фиг знает.Это будет, а мы будем или нет, вопрос.

Лиз

Даже не тешу себя ложными надеждами, точно не в этой жизни...

Анна Трофимова

Ветераны труда получают больше чем обычный пенсионер, остальные все получают минималку, да не справедливо, но все зависит от человека который вносит ваши данные в компьютер, иногда, они ошибаются, поэтому надо обращаться за перерасчетом.

Александр Шебалин .

Естественно не одинаковой.Если действительно человек всю жизнь трудился,то и пенсия должна быть повышенной,и намного.Эквавалент такой на сегодняшний день: от 20 т.р.-70т.р.

Сергей Ворожбит

Сомнительно...Пробелов много в пенсионной реформе ещё осталось-даже повышение возраста выхода на пенсию не помогло...

Валерий Ратников 🇨🇳

вот у меня непрерывный 45 лет, большинство времени по 6 разряду, но у нас же не рабочий человек теперь у Путина в чести, а прихватизатор и спекулянт.

Екатерина Емелина

Социальная пенсия не должна равняться с пенсией всю жизнь работавшего человека, это несправедливо!

Сергей Ворожбит

Согласен,но...встречаются ситуации и довольно часто...

Екатерина Емелина

Я это знаю... закон плохо проработан.

Сергей Ворожбит

А какой закон проработан без косяков-хоть один назовите?И за что в думе платят по 400тр-если депутаты отрабатывают только15-30 тр не более...Зато дурацких законов,запрещающих-охоту-рыбалку-сбор грибов-сока берёзового..Вал...Пожалуй стоит им оставить 20тр и хватит-либо за каждый закон принятый против народа-снимать по 100тр-интересно сколько они проработают ещё...

Екатерина Емелина

Я за! Вообще надо пересматривать уровень зарплат: слишком большой перепад, это вызывает недовольство в обществе.

Сергей Ворожбит

Ваш уровень пенсии-не только в Москве-В России-достойный для жизни в условиях инфляции...Просто озвучьте сумму?

Екатерина Емелина

На меня нельзя равняться, я умею жить экономно, жизнь научила + овощи с огорода. Не буду называть никаких сумм.

Серафимка

она должна разительно отличаться! а вообще, неработающий ни дня вообще не должен получать пенсию.

Сергей Ворожбит

Нет такого закона...По старости всё равно платить обязаны...

Серафимка

знаю

Ирина Славянка

По жизни получается,те,кто мало работали имеют бОльшую пенсию,чем те,кто проработал всю жизнь.

Александр Беспалов

Не работавший ни дня - это чиновники и депутаты? Я правильно понял?

Сергей Ворожбит

И не только...Этот слой населения гораздо обширнее чем кажется...

Ирина

то и обидно,что иногда работавший получает меньше

Сергей Ворожбит

пробелы в законодательстве...Ваш уровень пенсии в наше время?Сколько должен получать пенсионер,с учётом инфляции чтобы хватало на жизнь?

Ирина

вот считайте-коммуналка 6,5 тыс,лекарств выкупила на 5 тыс,и то аналоги,а пенсия 14.вывод-или не есть или не лечиться,один хрен помирать

Сергей Ворожбит

Помирать нельзя-вы статистику испортите ведь..Назовите просто сумму какая по вашему должна быть для выживания достойна с учётом инфляции ...Сколько?

Ирина

не меньше 20 тыс

Сергей Ворожбит

Принимается...Примерно-минимальная...

Игорь Чекмарев

Нет, такого Закон о трудовых пенсиях не допускает.

Сергей Ворожбит

озвучьте ваш уровень пенсии учитывая инфляцию,достойный для пенсионеров в наше время...

Игорь Чекмарев

В нашем городе на Волге достаточно 40000 руб.

Сергей Ворожбит

Про такой размер в глубинке не мечтают даже20-25тр ...

Игорь Чекмарев

Согласен.

🇷🇺 Анжелика*

Разумеется, нет, но у нас такое сплошь и рядом

Сергей Ворожбит

Потому и вопросы возникают....КАК?

Михаил Румянцев

Пенсии должны быть пропорциональны.

Сергей Ворожбит

Ваш уровень пенсии с учётом инфляции...Просто число...

Михаил Румянцев

Без 55-ти рублей 15 тыс. Стаж 43 года.

Сергей Ворожбит

А сколько хотелось бы,если помечтать...

Михаил Румянцев

Мне подачек не надо. Я работаю и согласен работать далее, сколько сил хватит. Но з/п, человечью, платить не хотят. А з/п я хочу тысяч 70. Я их сполна отрабатываю. Но платят мне около 30 тыров.

Улугбек

Где же такие органы процветают-то!!!!

Сергей Ворожбит

Так трудно осмыслить?Сколько примерно сумма пенсии должна быть в наше время по вашему...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Одинаковые должны быть

Сергей Ворожбит

Вот тут как раз неверное решение...Сколько по вашему должен получать пенсионер сейчас ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чтоб мог жить как человек хотяб 40 тыс по России

Сергей Ворожбит

Согласен,такие решения уже были озвучены...

Лукас Шакал

зависит от пенсионных

Сергей Ворожбит

Не вникли в суть вопроса?Бывает...

Jane Папина

12000 и тому и другому

Сергей Ворожбит

Путин наверное смог бы прожить...Жириновский вынес предложение-за каждый год стажа-1тр-вы за кого?

Jane Папина

Денег то хватит?

Галина

должна быть больше

Сергей Ворожбит

У нас много чего должно быть...Но бывает по сути только половина,если не меньше...

Галина

законы плохие

Сергей Ворожбит

Недоработанные...Чаще так и бывает...

Максим Jw

...