Гр
Грохоток

Песнь о рождении кольца Саурона
.
Пылают топки доменных печей
Металл расплавленный течет через края
.
И в топку уголь тысячи чертей
Бросают, сталеваров заслоняя
.
Прокатный стан сминает прессами чугун
И, двутавровый швеллер изваяв
.
На склад рабочие, разрезав, отвезут
Горелкой газовой с него надменность сняв
.
Станок токарный, яростно завыв,
Тиранит плоть болванки, рвет ей грудь
.
Ей через час у слесаря в руках
Кольцом-приманкой, "рыжевом" мелькнуть
.
Ну что, талантливо?

Ответы
Макс Холодный

Круто, честно. Но есть нюансы: двутавровые швеллер (???). Или швеллер, или двутавр. А потом кусок этого продукта в токарный станок... ну такая себе картина. Если кольцо, то лучше кругляк, наверно. Да и вообще, пока металл горячий, можно отлить это кольцо, и уже потом доработать на станке (я не технолог, но что-то подсказывает, что так проще). А в целом офигенно💪👍

Гр
Грохоток

Это всё придирки

Макс Холодный

Ну...как придирки.. Очень крутое описание рабочего процесса производства металлического изделия, от самого начала до готовой продукции. В этом же и суть. Но когда явные технические косяки, то обидно, что это искажает восприятие. Потому что, повторюсь, в целом очень понравилось.

Гр
Грохоток

Это аллегория, а не техническая документация

Макс Холодный

Да это понятно. Но двутавровый швеллер в токарном станке - это даже для аллегории через край)

Гр
Грохоток

там написано, БОЛВАНКУ!!! какой блять швеллер!

Морошка

немножко сбоит в размере, но интересно. Рыжьем разве сталевары занимаются? И ювелирку разве слесарь точит? Или что-то я не поняла с утра?

Гр
Грохоток

это аллегория, а не технический регламент блять. вы реально заебали, то сталевары, то токаря... идите на х..й!

Lliry Hess

Вот такие здесь "поэты" остались. Хамьё.

Геннадий Смольков

Вы простите ботаника очкастого, но Домна немного иначе устроена…. Вы похоже про мартеновскую печь речь ведёте

Гр
Грохоток

Это аллегория. Можете хоть буржуйку представить

Геннадий Смольков

Просто папаня был металлургом и меня гонял чтобы я не путал эти печки….

Гр
Грохоток

А мой пиздаболом был, знатным

Геннадий Смольков

Мой был мастеровой, но правда меня мутузил хрен пойми за что

Гр
Грохоток

Бывает

Геннадий Смольков

Ну чё поделаешь… Дал жизни и спасибо

Пилбил Денегнедавал

Волны падали стремительным домкратом... Как круглый деревянный брусок из металлического керосина

Гр
Грохоток

Гон

Твоя Тян

Интересно, только размер сбит и рифма сначала перекрестная потом сменяется на парную

Сергей Никифоров

Стих про кольцо? Золотое? Тогда зачем вначале про чугунный двутавр???

Юлия Пак

С каких пор чугун стал прокатным металлом?

Eлена Вологжина

Мне нравится. Кто каком кольце речь?

Гр
Грохоток

Кольцо всевластия

Eлена Вологжина

Наверное у всех творческих людей есть такое кольцо, которое позволяет видеть то, что не видят другие.

Гр
Грохоток

Возможно

᠌ ᠌

Скорее, безграмотно и пафосно

Гр
Грохоток

😁

На
Надежда

Вы имеете отношение к этому?

На
Надежда

В какой?

Гр
Грохоток

в деревянной, я столяр

На
Надежда

А почему тогда пишите о металле?

Гр
Грохоток

а вы как думаете?

На
Надежда

Никак

Улугбек

Совсем, как у Маяковского!!!

Улугбек

🙏🙋‍♂️

Гр
Грохоток

из книги "две сорванные башни")

Улугбек

Многозначительное название, однако...😂

Гр
Грохоток

почитай, хотя бы главу))

Улугбек

🙏🙋‍♂️

Георгий Клинцов

Ну Владимир Владимирович!

Игорь

На Маяковского похоже

Гр
Грохоток

да, это пародия

Эльвира

Разве оно из золота?

Гр
Грохоток

это приманка, золото манит

Эльвира

Всё же, я думаю, что это было иное. Может, золото вставками, вместо бриллиантов.

Гр
Грохоток

там не было вставок, оно было из чистого золота

Эльвира

Да нет же. Оно было из другого материала.

Елена Данилова

Ниче не поняла я))

Тимербулатов Рамис

Бред графомана🙂

Лина

неее...сивый бред

Гр
Грохоток

что так?(((

Лина

просто скажи что ты этим хотел сказать? Это ода труду сталеваров, доменщиков, чертям, станочникам слесарям?

Гр
Грохоток

это, как изготавливалось кольцо саурона

Лина

🖼 какая связь с кольцом? Оно точно было чугунное?

Лина

🖼

Иосиф Пятунин

Ком си, ком са.

Ivan Kucaev

шедевр ......

Красота Неземная

Нормально