Гармония Россия

Давно мучаюсь вопросом.... Есть газетные статьи, где пишут о COVIDе, который существовал значительно раньше. Если этот вирус имеет высочайшую степень заразности(переболеем все, каждый индивидуальной степенью тяжести), то вопрос : почему пандемию мы получили только лишь в 2020 году? 🤔

Ответы
Маргарита Радзивилл

Так в 1917-1920 года такой же ковид был и была тоже пандемия, но название у него было грипп Испанка (но тоже испанец привез и Китая-рассадника всех болезней). Но за 2,5 года заразились им 25% всех людей (было тогда 2,5 миллиарда людей всего примерно), а умерло 100 миллионов людей. Всего больше у нас заразилось и умерло во Владимирской области. Куда девался, инкто не знает, пришел опять в 1966-1968 годах под названием Гонконговский грипп. СССР мало затронул, в основном в Азии, Америке, меньше в Европе. Но вот симптомы были такие же, как у ковида. Но вот такие же симптомы , как у ковида, были и ранее у многих заболеваний. Например, было такое заболевание под названием Потница (температура или без нее, но пота много, легкие задеты, умирали быстро). Но эта болезнь в основном задела Британию, страны северные европейские, была потница в середине 16 века. Но вот меры и тогда, и сейчас были однотипными- закрыли границы стран, велели сидеть дома, уезжать туда, где не болеют. Сейчас хоть лекарства какие то есть, поэтому, я думаю, что заболеют много, но умрут 1,5% -2% тех, что заболели. А это не 40% от всех заболевших, как во время Гражданской войны у нас и Интервенции. Так что живы будем, не помрем.

Гармония Россия

Ясно,спасибо за подробный ответ,Маргарита.👍🌹

Маргарита Радзивилл

Я иду и пою обо всем хорошем,
Кашель свой и чих, чих свой я дарю прохожим.
На Гармонию чихнула… «Кар!!!» - кричат вороны.
Водку пейте, господа! Будете здоровы!
Новый вирус убивает хлеще пистолета.
Постарайтесь, россияне, все дожить до лета.
«Ужель Соn Brio в Коммунарке?! Не спасли гормоны?!»
Водку пейте, господа! Будете здоровы!
Мелкий дождь бьет в окно, хмурится природа,
Для COVIDа -19 нет плохой погоды.
Перчатки, маски, цены жуть! Где же вы, ЗАКОНЫ?
Водку пейте, господа! Будете здоровы!
В небесах высоко ярко солнце светит.
До чего ж хорошо жить на белом свете!
Мы сидеть до Рождества по домам готовы!
Водку пейте, господа! Будете здоровы!
Будь здорова, не чихай, свет ты наш, Con Brio!
Занимайся физкультурой, пей побольше пива.
Мы спасемся, несомненно, от любой Короны,
Водку пейте, господа! Будете здоровы!
Я иду и пою обо всем хорошем,
Перчатки, маски, мед, имбирь раздаю прохожим.
Все бы было хорошо, на счастье нет подковы.
Водку пейте, господа! Будете здоровы!

Гармония Россия

Не пью водку, совсем. 😁

Маргарита Радзивилл

Ну, тогда зеленый чай, гранатовый сок, сок черной рябины- пишут, что они за 5 минут убивают коронавирус. Пейте пиво тогда или наливки их фруктов и ягод натуральные. У меня вот 2 сотки винограда, я делаю соки, джемы, варенье, так ем. Ну, и 80 фруктовых деревьев разных. Пока хватает и мне, и родным.

Гармония Россия

Вам сил и удачи. 😁 🍒🌹🌹🌹

Маргарита Радзивилл

спасибо

Наталья

Вирусы были всегда. Но раньше бактериалные инфекции были в приоритете. Но приём антибиотиков во всём Мире привёл к тому, что бактерии как-то *притихли*. А свято место пусто не бывает. Раньше ковиду негде было разгуляться. Помните- и птичий грипп, и свиной, атипичная пневмония-все они вирусные, но с ними справлялись без *всеобщей мобилизации*. Сейчас он пришёл как бы на расчищённую платформу. Самое страшное ,возможно, впереди. Поборов его, неизвестно, что вылезет после него. Микромир ведёт себя так же как и мы. Уберите коренных людей из территории -тут же приедут другие люди. И неважно откуда.

Гармония Россия

Спасибо за квалифицированный ответ🍫

Наталья

🍁Берегите себя)

Гармония Россия

Взаимно, Наталья. 🌹

Ильдар Набиуллин

Новый мировой порядок.. все страны должны выбрать стратегию предложенную мировым порядком... надели намордники на людей.. в этих намордниках во влажной среде разомножаются миллиарды вирусов и бактерий!!! И эта послушная толпа сама распространяет эти вирусы с помощью намордников!!! Доказано что коронавирус на сухой поверхности не живет!!! Только во влажной среде!!!

Гармония Россия

Это не ответ на вопрос, простите...

Ильдар Набиуллин

Это и есть ответ!!!! Умейте слушать задавая вопрос...

Людмила Иволга

Ключевое слово - пандемия.Оно означает,что пока не знают - КАК лечить,узнают,отработают методику,плюс вакцина и всё,истерия на спад пойдёт,плюс к тому же те,кто ранее переболел другими типами коронавирусов уже имеют антитела к нынешнему,новому коронавирусу.И стало быть - устойчивы к этой инфекции.Поэтому ваш тезис -"переболеем все" - НЕКОРРЕКТЕН.

Гармония Россия

Людмила, вполне понимаю ваше желание поумничать.Но почитайте внимательно об антителах ковида.Все ж надо владеть информацией.Последний ковид 19 ,антитела образует,но не столько,что бы человек не заболел вторично.Болеют по второму разу многие.Очень многие переносят его в легкой форме.Являясь источниками заражения,но не зная этого.Поэтому,переболеем все.Или почти все.

Людмила Иволга

Причём здесь ваше "поумничать"?Я что,с потолка это всё взяла?Вчера,буквально,на "России24" была беседа с медицинским светилом(к сожалению не запомнила его фамилию) по Москве это было 10 утра,он как раз об этом говорил,что люди,переболевшие в недавнем прошлом другими коронавирусами,имеют антитела к нынешнему ковиду-19.Так что НЕ все переболеют.Кто-то уже переболел.Кстати,коронавирусов существует около 40 видов.Ну подумаешь,новый открыли,и что с того?Очень многие коронавирусы(а по сути - это грипп) дают осложнения на лёгкие.Такой была предыдущая эпидемия у нас в городе в 2016 году.Тоже пачками людей с пневмониями в больницы ложили,но что-то никто об этом на весь мир не трубил.Как-то так.Это вы умничаете со своим "переболеют все".

Гармония Россия

Ни грамма не перечу вашему светиле,😉но вы по сути уже подтвердили,что переболеют почти все.Или все.😁

Людмила Иволга

Опять умничаете:"вашему светиле"?Он такой же и ваш,т.к.передача не секретная была,а по федеральному каналу "Россия 24" шла с ним беседа.И ещё вот один момент.В прошлые годы всегда с началом роста ОРВИ с понижением температуры воздуха начинали фиксироваться случаи гриппа,которые к окончанию эпид.сезона всегда увеличивались.А в этом году что-то НИ ОДНОГО случая гриппа не зафиксировано.Подозрительно что-то.Вам это ни о чём не говорит?

Гармония Россия

Я этого вообще не заметила. Сама болею нечасто.

Людмила Иволга

А я заметила.Просто всегда слежу за новостями.Любыми.

Максик Ласковый )

Сами виноваты! Сначала поубивали всех паразитов и грибков в организме своей “гигиеной”, потом поубивали микробов фармакологией (антибиотиками), ослабили свой иммунитет искусственным(синтетическим) питанием. А теперь чего в итоге хотим, когда вирусы стали преобладать и хозяйничать в нашем теле?Природа не терпит пустоты!

Гармония Россия

За уши его не притянешь.Но даже в этом случае такая постановка вопроса мне бы сказала, что слава Богу , что отвёл такого от меня и ребенка. Не мужик это.

Максик Ласковый )

И тем не менее... Назвали сына не согласовав с моим мнением, как впрочем и с мнением обоих дедов. Пока растила приезжала и просила потом отказаться от ребенка, чтоб его усыновил чужой дядя. А по истечении лет сын по прежнему общается со мной и любит. Всё не так, как изначально спланировала сия женщина. Кроме имени, котрое она дала в честь любовника. Кстати и любовник её сына не признал и жить с ней напостоянку тоже не захотел.

Гармония Россия

Ведь это ваш частный случай. У меня другой, а у нее совсем другой. То есть, нельзя из своего опыта личного делать заключения обо всех женщинах, Макс. Жизнь все расставит на свои места обязательно.

Максик Ласковый )

Расставляет. Однозначно. 😉

Наталья Демешина

Любое заболевание начинается с какой то точки наполнения чаши...вода капает, капает...но капает последняя капля и вода переливается через край...краем оказался 2020 год...насолили матушке природе...вот и получили...и мы женщины терпим . терпим и потом взрываемся...и рушим всё, что было ранее накоплено...!🥀🌷💐

Гармония Россия

Спасибо за ответ🍒🍫

Надежда Гончарова

Потому что раздули,бабло делают на масках,перчатках,вакцинах и тд,вирусный грипп(он же коронавирус) был испокон веков,все болели,и пневмонией всегда болели и умирали от нее,просто время сейчас такое-бабло тачают на всём,Малахов грязь льёт с экранов,поломная Малышева творит не пойми что,вот так и живём

Гармония Россия

Как то у вас все гадостно. Хорошего ничего нет. Вообще. Вроде вирус этот раньше был не человечий.

Надежда Гончарова

А Вы видите что-то радостное в данной ситуации?

Гармония Россия

Мало чего. В этой. 😁

Уральская Рябинушка

Читаю Инструкцию по применению препарата Анаферон от 2009 года: "Комплексная терапия при......хронических вирусных инфекциях,.......вызванных энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом" Вирус существовал давно, а Ковид, скорей всего, подвид, выведенный иск. путём.

Гармония Россия

Да, в основном версия именно эта. 😁

Лора

длумаю тут несколько вариантов, первый- штамп мутировал и стал более заразным, новый вид. Второй- кому-то надо раздуть пандемию. Если посмотреть ,сезонный грипп точно так же вызывал и смертельные случаи, только их не публиковали и огромную заболеваемость по всему шару

Гармония Россия

Согласна!

Лора

🤝

Это Я

То другие вирусы. Коронавирусов - их много разных, целое семейство. Они давно известны. Но проблему вызвал вот этот вот конкретный, появившийся внезапно и способный легко заражать людей. И ещё. CoViD - это не вирус, это название заболевания, которое он вызывает.

Гармония Россия

Почему? Co-корона, vi-вирус.

Это Я

Вы забыли про D. CoViD - CoronaVirus Disease - заболевание, вызванное коронавирусом. Это заболевание так называется.

Гармония Россия

Ясно. Спасибо.

Александр Ххххххх

Докладаю. Разновидностей коронавирусов в природе много. Все они известны с середины прошлого века и не представляют угрозу для человека. Лишь в 19 году появился новый штамм из этого семейства, который окрестили ковид19 и он для человека заразен.

Гармония Россия

Спасибо за доклад. 😁

Се
Сергей

Привет!... говорят что на тот момент были сильны бактерии ... грипп победили.. забили антибиотиками... вот вирусы и вылезли вперед как самые сильные... антибиотики не помогают... а как победим вирусы (если да) тогда придут другие более сильные ... 🙂 ..

Гармония Россия

То есть, он чтоже был бактериальным? 🤔 Разве так бывает?)

Се
Сергей

нет вирусный... если только осложнения после гриппа

Гармония Россия

Ясно, спасибо за разъяснение. 😁

Се
Сергей

да и не за что... одни непонятки ..

Гармония Россия

Это верно. 🥺

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это а типичная пневмония 2003 года с смертность 70% которая выхла из оборота! Но была модефицииована и запущена в среду чтоб сдержать Китай! Но некто не учёл безсимптомников которые расталили её по всему миру 45% болеют безсимтомно! Но заразыны!

Гармония Россия

Что это за пневмония такая?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сейчас ковид называется совид сарс 2 а то был сарс один! Острый иесператорный синдром!

Гармония Россия

Не слышала о таком. 😁

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы наверно просто с другой планеты!))

Гармония Россия

Наверно. 😁

Рафаиль Канюкаев

Раньше подобным заболевали единицы и быстро их купировали, а сейчас из-за высокой мобильности граждан этот вирус затащили сразу с разных сторон, с Азии и Европы, возврашающиеся туристы поехали в глубинку заражать родственников в селах

Гармония Россия

Ясно.Спасибо за версию.

Рафаиль Канюкаев

Это не версия, это факт, именно таким образом заразились целое село в наших краях

Олег Владимиров

😁 Заметил одну странность, что корону ставят тем, кто обращается ко врачам. Я в сентябре очень сильно простыл. Температура 39 с копейками, по симптомам стопудово корона🤣🤣🤣 но как обычно отлежался дома...)) 3-4 дня и я здоров.🤷‍♂️😉

Гармония Россия

Хорошо. 😁 Но болеть вам нельзя.

Олег Владимиров

Я уже привык болеть.😉 Но никого не напрягаю. Сам справляюсь.🤷‍♂️😁

Гармония Россия

Тогда, здоровья вам. Насколько возможно!

Олег Владимиров

Благодарю. Я вам тоже желаю здоровья и хорошего настроения☕🍡🌺

Гармония Россия

Спасибо😁🍒

Александр

Если не подводит память, вирусы группы короновирусов отрыли ещё в 50-е, когда появился электронный микроскоп. Вирусов тьма, в том числе и вызывающих пневмонии, но вот как присущий животным вирус созрел для человека - загадка.Помогли?

Гармония Россия

Не знаю, честно)))

Игорь

Пишут, но не указывают, что вирус вирусу рознь. Иначе, почему бы не лечить лекарствами, которые уже существуют? Почему пандемию? Потому что это не Эбола, которая где-то в Африке. Это болячка, как и грипп, широкого распространения.

Гармония Россия

То есть:это другой Ковид?

Игорь

Нет другого. Есть на сегодняшний день. Это СМИ нас с толку сбивают. Вирус есть, новый и мы с ним боремся.

Гармония Россия

Ясно,спасибо.😁

Старый Волчара

наличие пандемии, это еще большой вопрос, потому как она не врачами а политиками объявлена, задолго до порога. А активировался он потому как убили его естественных врагов, как кролики в австралии стали стихийным бедствием)))

Гармония Россия

Ясно, спасибо за ответ. 😁

Nikas Juozaitis

Потому что COVID - это группа вирусов, из которых некоторые совсем не опасны, с некоторыми иммунитет человека легко справляется. А сейчас появился новый мутант вируса COVID-19, от которого пока нет полной защиты.

Гармония Россия

Спасибо за ответ. Согласна с вами.

Nikas Juozaitis

Понятно, что он очень схож с вирусами гриппа. Но есть и разница в скорости распространения и уровне смертельных случаев. В 1918 году появился "испанский грипп", или "испанка". Ей переболели во всем мире более 500 миллионов человек, около 50 миллионов скончались. Но испанка появилась в конце Первой мировой войны и развивалась очень быстро из-за антисанитарии, скученности людей в военных лагерях и лагерях беженцев. Сейчас всё намного цивилизованнее. Хотя никто не знает, что происходит в нынешних лагерях беженцев из Африки, в черных и арабских кварталах Европы и Америки. Короче, ничего хорошего...

Гармония Россия

Солидарна с вами. Ясность по этому вопросу, благодаря вам, становится очевидной. 🤝🍫

Nikas Juozaitis

Спасибо за добрые слова.🌹Об этом не пишут, но все знают, что в негритянских и арабских кварталах Европы и Америки полная антисанитария, и ни полиция, ни врачи туда не суются, потому что это опасно для жизни.

Павел

Описание короновируса видел в учебниках не соврать ещё лет 5 назад, ходит интересное мнение что и у вирусов есть своя иерархия и пока свирепствует один другие и голову поднять не могут

Гармония Россия

😌хорошо.

Павел

Пойду спать, пока мой товарисч угомонился ненадолго

Гармония Россия

👋добрых снов вам.

Павел

Спасибо!