Владислава Потовина

У меня вопрос такой, может кто-то подскажет. Действительно ли бессонница может быть от того, что неправильно подобран матрас? Покупали недавно, матрас ортопедический, все правильно подобрали, а уснуть все равно проблема для меня. Ложусь и начинаю считать овечек полночи.

Ответы
Анастасия Иванова

Если пишите что матрас качественный, значит дело не в нем. У вас цикл сбился, наверное, биологический. Попробуйте Меларитм пропить курсом, он на основе мелатонина, как раз решит проблему вашу.

Владислава Потовина

А что это такое меларитм? Снотворное? Не хотелось бы так сразу прям.

Анастасия Иванова

Это адаптогенное снотворное, которое не вызывает привыкания, поэтому не беспокойтесь. За «сонные процессы» в организме отвечает мелатонин, а у вас видимо низкий уровень его в организме. Месяц пропьете Меларитм, нормализуется ваш цикл сон-бодрствование, и засыпать начнете нормально, без трудностей и считания овечек.