Александр Бороденчик

Мир пчелы - "вокруг один нектар", мир мухи - "вокруг одно говно"....вот так и живём, каждый в своём мире?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

- Пятачок! Кажется, это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд!
- Конечно, Вини, это же мухи!)))))))

Лера Андрианова

Да, у каждого человека, даже животного, есть свой маленький потайной мир, где люди мечтают о невозможном.

Ирина Ежкова

Это пол-беды. Беда в том, что часто одно принимаем за другое, соответственно себя неверно позиционируем.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А ведь они это хавают и те и другие !!! А Вы с точки зрения - Людской.... Не верное сравнение ( утопичное )

Александр Бороденчик

тут образное сравнение и аллегория, и к утопии НЕ имеет никакого отношения...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Вот это и есть наше стремление всё ровнять своими( навязанными )понятиями.....

Ma
Marina

у нас все наоборот: пчелы трудятся-несут мед в карман пасечника, а мухи все в варенье и в шоколаде.

Валентина Дмитриева

Ну, почему так уж или одно или другое... Жизнь переменчива, помните как-то так: "Из грязи в князи...."

Наталья Дергачева

может и так...однако даже муха встречает на своем пути нектар и важно то куда дальше она полетит))

Фазлыев Радик

если маленько раздвинуть границы стереотипов, то жизнь мухи куда счастливее чем пчелы...

Фазлыев Радик

нет, про то что у мухи забот меньше, а у пчелки вся жизнь работа

Кто-То Из Толпы

Можно смотреть в одно окно и видеть разное;можно смотреть в разные окна и видеть одно...

Rafa Gaisin

Но каждый в этом мире получает для себя, то что необходимо для жизни и удовлетворения.

Λακσμι

Загвоздка лишь в том, что пчёлы не жрут говно, а мухи вполне могут питаться нектаром...

Александр Бороденчик

Нектар они не жрут, а вот мед да, могут ...и тем не менее )))

Λακσμι

http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=Мухи

Лариса Иванова

Ну да. И у людей бывает ограниченное видение. Но и расширенное, адекватное в наличии.

Маргарита Айер

Не согласна- бывает вот ты в нектаре и ничего не предвещает и вдруг раз и ты в де ..ме.

Наталья ****

У человека,периодическая смена,среды обитания.Одного меда,хоть тресни, а не будет...

Ветеринар Венеролог

ну если я копну дальше мир пчелы, то вы увидите, что говна там тоже предостаточно))))

Александр Бороденчик

Копните поглубже оба мира, важна сравнительная характеристика )))

Ветеринар Венеролог

Знаете проблема в том, что я в чужом дерьме не копаюсь и поэтому видя нектар, я понимаю сколько дерьма надо было скушать за этот нектар))))))

Майя Романченко

Меня все знакомые называют пчелку ,я думала из - за имени ,а оказывается вот почему

Fire Fly

Да. У каждого человека разное мнение на счет мира. У каждого свое мировоззрение

Александр Бороденчик

Ага, видим не мир а свои представления о нём 😉

Инна *

Так и живем и смешно, али нет когда муха пытается учить пчелу правильноц жизни

Ирина Алексова

Вы всегда в крайности кидаетесь?У пчел-целая иерархия,да и мухи любят варенье

Александр Бороденчик

это не крайности, это образные сравнения, аллегория... 😉

Ирина Алексова

:)А как же мы?Пьем нектар,и превращаем его в ... .Аллегория?

Александр Бороденчик

человек интересное создание, он может быть и "пчелой", и "мухой"...и вообще кем угодно, и это уже не аллегория

Lena Shevchenko

о про мух....недавно прочитала, что МУХА-это та же БАБОЧКА, но только для бедных