Та
Таня

почему на розах острые шипы?

Ответы · страница 2
Эльман Гейдаров

что бы не обижали нежных цветов.женщины тоже цветы.у них тоже шипы появляются когда обидишь.

Николай Тараненко

шипы являются для розы защитой. Букет роз наломать быстро невозможно. Можно пораниться.

Н✿
Наталья ✿ ❀

когда что то красивое ,у кого то обязательно руки чешутся что бы его сломать или совать

Алекс Фадеев

Чтобы женщины понимали,на какие жертвы был готов мужчина,срывая для неё эти цветы.))))

Валерий Сидорков

любая красота нуждается в защите.
правда,чтобы иметь шипы, необязательно быть розой

Рогнеда

для защиты, но вот почему именно роза защищается, а многие цветы нет, тоже интересно.

Nataly Sidorova

должен же такой нежный цветок который всем нравиться хоть как-то защищаться..

Тамара Субботкина

Те розы на которых не было шипов просто давно истребили охотники за красотой.

Котэ Как Бе Негодуэ

потому что им внедрили код в ДНК что бы шипы вырастали для чего можно гадать

조랑말

потому что она рассердилась на мужчин

Котэ Как Бе Негодуэ

я многа раз укололся за все время

조랑말

не один ты.. вот мне посчастливилось.. но я и не могу любить долго!

Валера Четвёркин

когда добро, с большими кулаками, тогда прекрасное, естественно в шипах.......

Игорь Ерамасов

Чтобы жизнь, Раем не казалась))))))

Валера Четвёркин

Наша Танечка молчит, видно розы отцвели........

Игорь Ерамасов

Потомучто в огороде, лишь один репей торчит))

Валера Четвёркин

во всем огороде, .................

Валера Четвёркин

понял!

Игорь Ерамасов

Как старик---старуху донял))))))))))))))

Дива Уэй

Они как люди бывают потому что с виду красивые и милые а если присмотреться

Валерий Жолобов

У военных говорят: чтоб служба мёдом не казалась... Проведите аналогию...

Любовь Зотова

потому что они очень нежные ю ранимые =таким образом они зашищаються.....

Лариса Макарова

потому что красавица должна быть недотрогой))) хотя почему должна???....))))

Ma
Maverick

роза,она прекрасна как мечта,а мечту руками трогать нельзя-залапаешь...

Ma
Maverick

только многие этого не знают..

Галина Смольникова

На сливе , барбарисе , шиповнике , значит могут быть , а на розе - нельзя ?

Марина

А на ромашках нету - почему? А у слона хобот... зачем? И зачем оленю рога?

Зоя Михнева (Гришко)

Потому что она сама -прелесть, а у красоты есть и обратная сторона...

Юрий Абаринов

Оригинально Зоя мне понравилось

Оксана Мытищинская

Красивый цветок, не надо его срывать, и шипы жизненно необходимы ей

Вадим Маловик

" ...так природа захотела, почему - не наше дело, для чего - нам судить"