Sergey Terenkov

Почему антарктида не считается государством

Ответы
Конфетка

В соответствии с конвенцией об Антарктике, подписанной 1 декабря 1959 года и вступившей в силу 23 июня 1961 года, Антарктида не принадлежит ни одному государству. Разрешена только научная деятельность.

Kristin *

Все государства подписали договор о том, что Антарктида останется нейтральной территорией и не будет считаться государством.

Леночка

это нейтральная территория на планете для изучения природы.Так договорились все государства

Римма Чернявская

эти гос. проблемы арктики и антарктики пусть себе мишки с пингвинами решают, они им ближе...)

Нурсаулет Мыктыбай

потому что там нет призидента и там холодно и люди вряд ли будут строить там дома

Артём Соник

Государство должно иметь строй, законность, население, производство и т.д. И т.п.

Зинаида Георг. Буркова

В СООТВЕТСТВИИ С КОНВЕКЦИЕЙ ОБ АНТАРКТИКЕ,ПОДПИСАННОЙ 1 ДЕКАБРЯ 1959 ГОДА

Hot Cold

потому что ее земля не имеет ценности практичной на данный момент

Наталия Панова

А почему Европа -не государство , поэтому и Антарктида континент

Ильфaт Гaбзaлилов

потому что она никем не освоена земля, и никому не принадлежит)))

Наталья Тутурина

она по-сути ничья и не пригодна для нормального проживания

Альфия Асанова

Наверное, потому что вы пишите ее с маленькой буквы,,,,

Александр Жук Эстония Таллин

государство это постоянные жители это правительство

OK
Oleg Kochegarov

Антарктида не принадлежит ни одному государству

Анна Соловьёва

потому-что пингвины не выбрали себе президента))

Толерантный

ПИНГВИНЫ НЕ МОГУТ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ЗАЯВКУ

Татьяна Григорьева

Потому что там холодно, там никто жить не хочет!

Le
Leva

она ничьяи оставлена для научных исследований.

Svetlanka *******

А какой президент там захочет жить и управлять

Любовь Тинькова

Нужно срочно исправить эту несправедливость.