Виктор Юркевич

Прихожу в пятницу вечером с работы уставший, жена с ночи выспалась сериалов насмотрелась подходит: ну что пойдём картошку садить, я её без матов но послал, скандал, обиды. Кто прав, глядя со стороны?

Ответы
Anarxiys Sabotajes

Хм.. Сколько сидела дома, устаешь больше чем на работе, приготовь, помой, накорми , убери, приготовь( далее по кругу)..Детей расфасуй по делам, уроки проверь, в магаз слетай, всем помоги, все постирай.. Не помню что бы время на сериалы оставалось...Но помню, что благодарности ноль, ничего же не делаешь..))))))))

Виктор Юркевич

Дети уже себе нарожали, по магазинам езжу сам, ген. уборка раз в неделю, суп из расчёта на 2 дня, по тому и бесит

Anarxiys Sabotajes

)))Можт в отпуск..охота, золотые пески, рыбалка, что нравится в одно лицо..Так что бы в кайф, можт с другом , можт с собаком..))))

Виктор Юркевич

Идея супер, машина - кровать на колёсах, удочки ружо - на парах, подумаю о компаньоне и в кайф, спасибо за совет

Anarxiys Sabotajes

))) Не за что..Счастья, удачи))

Татьяна** Нестерова

Оба неправы. Можно было сказать, что передохнёь и завтра с утра с новыми силами - сажать картошку. А ей можно было и подумать, что конец дня да в конце недели - не лучшее время ударного труда. Бережнее друг к другу надо быть.

Виктор Юркевич

утром встали и спокойно не спеша посадили, а вечер в плане настроения испорчен

Татьяна** Нестерова

Нельзя изменить ситуацию, но можно - своё отношение к ней. В ответ на некорректное предложение можно ведь СПОКОЙНО ответить. Про усталость сказать, предложить: давай передохнём, конец недели всё - таки. А завтра посадим обязательно, прямо с утра. Если вы любите друг друга и достаточно долго живёте вместе, компромисс всегда можно найти. Важно желание идти навстречу друг другу.

Татьяна Якубенко

У вас совместное хозяйство-значит и делать должны всё вместе. Но в данной ситуации я считаю, что жена не права. Вы имеете право на отдых после рабочего дня ( она же отдохнула после ночи), а картошка может и подождать.

Виктор Юркевич

утром пошли и посадили, а настроение вечером коту под хвост

Татьяна Якубенко

Попробуйте поднять себе его, занимаясь любимым делом или ничегонеделанием.

Татьяна Якубенко

Не
Неизвестно

Нужно стараться договариваться и понимать желания и состояния друг друга ну правда ребят это такая мелочь .... Зачем устраивать скандал или ссориться когда все в ваших руках .... Берегите друг друга ...

Игорь Викторович

Да жена, конечно.Вон на фото, сколько вокруг Вас детишек.О доме надо думать, о доме, как том анекдоте о жене.

Виктор Юркевич

4 внучки понимают мою усталость лучше

Игорь Викторович

Нужен внук, он уж точно поддержит деда в трудную минуту.

Не
Неизвестно

Танюшка

ну, картошку-то сажать надо....а потом, это ведь мужская работа землянная....домашняя работа незаметная,но трудоемкая.."дом не велик,а лежать не велит"....

Константин Вальман

Чем меньше людей знают о твоих личных проблемах, тем быстрее ты сам в них разберешься, а то вокруг столько советчиков устаешь разгружать советы)))

А почему, когда жена приходит с работы в 10вечера, дома всё съедено, и приходится стоять у плиты до ночи...мужчины всегда думают только о себе...

Клара Искандарова

Вы сами виноваты. Не воспитали под себя человека.Нет уважения в семье-у Вас всё ещё впереди,исправляйте ситуацию,психологическим подходом.

Виктор Юркевич

Спасибо, а выражение "всё ещё впереди" я воспринял как комплимент, и ещё больше убеждаюсь , что появление внуков это начало жизни

Клара Искандарова

Я рада за Вас ! Замечательный настрой!

Андрей Цой

Она Потому что не надо было хоть и без матов но посылать А с другой люди со стороны не советчики ,как говорится муж и жена ........))))

Борис Оболенский

Садить картошку на огороде - абсолютно убыточнный проект! Это - ментальное наследие из нашего бывшего коммунизма.

Игорь Викторович

Да,жена конечно.Вон на фото сколько вокруг Вас детишек.О доме надо думать, о доме, а не как в том анекдоте о жене.

Виктор Юркевич

детишки давно выросли, это внучки с ними проще

Игорь Викторович

Поздравляю,весело Вам.А картошку раннюю посадить можно.

Leila Pajunen

posle raboti vse otdixayt,a kartoshku sadit mozno tolko togda kogda sil dostatoshno,eto ved rabota fizicheskaja.Ona ne prava,k psixologu ee nado otpravit na konsultaciy.

Виктор Юркевич

Спасибо посоветую обратиться

Светлана Федотова

Можно было и тактично - можно было и договорится..... Она копает - Вы картошку кидаете.....

Виктор Юркевич

она и лопата не совместимо

Светлана Федотова

Всему в жизни приходится учиться....

Виктор Юркевич

через полгода ей на пенсию, думаю поезд ушёл

Натали Масликова

если без матов.вы правы за целый день можно было посадить но это зависит от человека.

Наталия Кошевая

судя по кол-ву детей жена сериалы не смотрит,а вы хам раз картошку зовет вас садить

Виктор Юркевич

Вообще-то это 4 внучки, а картошку утром не спеша посадил с сыном

Natalja Belozjorova

Она тоже всю пятницу занималась делами.Посадите эту картошку в субботу и всё.

Виктор Юркевич

до обеда сон, после сна сериал "След", а картошку утром не спеша посадили, жаль испорченного вечера

Natalja Belozjorova

Ну вот и вся проблема. Жена не работает?

Natalja Belozjorova

Ну так и сажайте в субботу..

Виктор Юркевич

так и посадили в субботу не спеша,

Ольга Жичкина

Конечно вы, ни Х... се работал мужик, устал, а тут еще и картошка!!!??? Не пойдет!!!!

Гулжан Керимбекова

но ее тоже можно понять,кто будет сажат картошку, не для себя же старается

Виктор Юркевич

утром встали и не спеша посадили, жаль испорченного вечера