Светлана Колтунова

По какой - такой причине внезапно чернеют , до угольного цвета, и ничем, кроме "Доместоса", не очищаются ювелирные изделия из серебра?

Ответы · страница 5
Саша Голденштейн

Потому что при контакте с кислородом в воздухе примеси в серебре окисляются

Кравцов Владислав

а вот доместосом ты пленку оксидную и свернула) теперь так и будет чернеть.

Светлана Колтунова

Это было 10 лет назад. С серебром всё в порядке, а вот вопрос остался.

Кравцов Владислав

так я ж и говорю - химическая реакция. попала какая-то активная до серебра субстанция. если память не изменяет, что-то с серой и азотом

Людмила Муштакова

да серебро темнеет.но оно и чистится не только доместосом.а многим другим.

Светлана Колтунова

Я же написала, НИЧТО не помогло. Вот рука и потянулась к "Доместосу".

Александр

Это не чистое серебро. Или нарушен кислотно - щелочной баланс в организме.

Андрей

что то не ладно у вас в организме. и это не магия - серебро реагирует на пот

Максим Карагаев

аха,неделю назад цепочки почернели,прям на мне.сами отбелились.мистика...

Елена Копылова

много плохого на человеке и ещё может чернеть от того что человек болеет

Ксения Ахмерова

говорят из-за болезней, еще серебро чернеет из-за принятия антибиотиков

Павел Миронов

За счёт кислорода в воздухе, происходит естественное окисление серебра

Лебедянец

говорят или болезнь или сглаз, а чистится зубной пастой и зубной щёткой

Светлана Колтунова

В том-то и дело, что не чистилось НИЧЕМ.

Лебедянец

ну тогда к бабушке какойнибудь, пусть отшепчет

Светлана Колтунова

Да ну... Это было 10 лет назад. А вопрос остался.))

Лебедянец

Главное что сейчас всё хорошо

Григорий Букреев

особенно если это бижутерия, то серебро забирает на себя весь негатив!!!

Светлана Колтунова

Я произвожу впечатление женщины, которая мало того, что носит бижутерию, да ещё и не подозревает об этом? ))))

Игорь Воблик

Плохо думают о тебе. Либо очень сильно за что то или кого то переживаешь

Владимир Любимов

Плохая энергетика и нужно обратиться к врачу проверить печень и почки .

Юрий 1232

Не держите серебро рядом с яйцами они от того темнеют цитата из романа

Юрий 1232

поздно выезжаем встречайте

Светлана Колтунова

У нас конечно город курортный, но на такое количество странных гостей мы не рассчитывали!)))))

Юрий 1232

поверьте у нас тоже санаторий и гостям мы всегда рады

Светлана Колтунова

Предложение конечно очень заманчивое, но всё же я откажусь.))

Юрий 1232

а это уже от вас не зависит и карта уже оформлена

Лисиц Рыжий

сероводород поблизости...попробуйте чистить пастой из нашатыря и мела

Светлана Колтунова

Ерунда. Видимо надо вопрос переформулировать. Было это десять лет назад, проснулась утром, а цепочка с крестиком сплошь, без пробелов как сажей вымазаны, перепробовала все средства, пока рука сама не потянулась к Доместосу и после этого носила, не снимая ещё несколько лет подряд и оно вообще никогда больше даже не тускнело, не то что чернело.

S-U-P-E-R J-O-K-E

Они очищаются элементарной золой даже от простой сгоревшей спички.

Трофимов Владимир

внутренняя болезнь тому причина или негативное влияние со стороны

И*
Игорь ***

Окисление кислородом. Попробуйте зубную пасту, оч хорошо чистит)))

Светлана Колтунова

Только не в тот раз. Я же пишу, НИЧЕГО не помогло.))))

Светлана Колтунова

Да уж нет его давно. А вот вопросик остался!))))

Светлана Колтунова

Почему так внезапно и лишь однажды? Десять лет уж прошло. Почернели, как сажей вымазали, и цепочка и крестик за одну ночь.)))

И*
Игорь ***

Зависит от среды. На море - мгновенно

Светлана Колтунова

Да нет. Всё было повседневно, обыденно, без каких-либо нововведений.

Алексей Шилов

Есть такое непонятное явление!))) Но доместос наверное- перебор!)))

Светлана Колтунова

А что было делать?! Ничем другим не очищалось. Но "Доместос" не так уж и повредил, со временем всё снова засияло.

Алексей Шилов

Есть раствор нашатырного спирта+перекись+мыло, я пробовал- нормально чистит и не повреждает. Нужно заквасить в нем на пару часов.

Алексей Шилов

Не помню, Света! Я взял этот рецепт из интернета когда ввел вопрос о чистке серебра.

Портной

говорять они притягивают плохую инергию с организма вот чернеют