Светлана Колтунова

По какой - такой причине внезапно чернеют , до угольного цвета, и ничем, кроме "Доместоса", не очищаются ювелирные изделия из серебра?

Ответы · страница 6
Сергей Макаренко

Это происходит не у всех ...зависит от среды в которой находится .

Сергей Макаренко

Наше тело ...вода...солнце...и т.д.

Светлана Колтунова

Обычная была среда, домашняя, без каких-либо нововведений.))

Сергей Макаренко

У меня так было... но потом прошло через какоето время ...

Светлана Колтунова

И у меня именно так всё и было. Прошло само и больше не повторялось. Это было 10 лет назад, а вот вопрос остался.))

Сергей Макаренко

Понятно ...связь конечно же какая-то есть с чем-то ...кто-то мне тогда говорил про энергетику ...отрицательную.

Александр Буланенко

говорят, что серебро чернеет, когда человек внезапно заболевает

Светлана Колтунова

Не то. Это было 10 лет назад, а вопрос остался. Всё было обыденно.

Александр Буланенко

тогда попробуйте зубным порошком его почистить. В любом случае, чёрный цвет на серебре-это окисление металла, а происходит это из-за выделений нашей кожи. видать они изМЕНИЛИСЬ

Ник Интегралов

Причина окисления металла.это может связано с вашим здоровьем.

Ирина Ященко

А кто же будет покупать Доместос если изделия не будут чернеть

Светлана Колтунова

Давненько не покупала, как бы даже не с тех самых пор...)))

Светлана Колтунова

Просто зверь! Действует раз и навсегда!))

Светлана Колтунова

Это было 10 лет назад, сейчас он уже не тот.

Ирина Ященко

наверное, я им просто не пользуюсь

♛К
♛Оксана Колесникова

говорят что из-за пота,пот меняется,если человек чем то болен...

Enigmatic Light

кстати, лучше всего его чистить нашатырем с добавлением воды...

Станислав Селиванов

Почему?Можно вроде в соде прокипятить и будет как новенькое))))

Светлана Колтунова

Так нету уже его, ювелир давно уж переплавил. Теперь вот ношу исключительно золото и покупаю его только в больших сетевых магазинах, ну или делают на заказ. Есть у меня правда одна вещица, хорошая такая цепь, парадно-выходная, как раз на заказ исполненная. В ней 60% серебра и 40% золота. И вы тоже очень интересный человек (так, кстати)))

Станислав Селиванов

Благодарю,пишите,если будет желания.Доброй ночи)))

Светлана Колтунова

Что это? Это не заразно???)))

Станислав Селиванов

Нет,это красиво))))Если по ссылке не получится, то тогда на Ютубе Mike Oldfield-Tubular Bells III Live London (2nd) HD720/1080. 14 минут время воспроизведения.

Р. К.

что то со здоровьем вроде бы не так. Хотя утверждать не берусь.

Де
Дед'уктор

химия организма владельца такова.Надо носить золотые, значит

Александр Дедов

нашатырный спирт. залить и поставить на ночь. хорошо очищает

Светлана Колтунова

Мне тут ещё рекомендовали натереть содой и на 5 мин опустить в 9-% уксус. Но в том, конкретном случае, не помогло действительно НИЧЕГО. Это было 10 лет назад один-единственный раз, за одну ночь почернели, как сажей вымазали, без пробелов, и цепочка и крестик, которые я носила не снимая много лет, и до и после этого случая. Отсюда и вопрос.))

Александр Дедов

спирт. если они еще сохранились. а вообще если за ночь. то лучше закопать

Светлана Колтунова

))))))) Избавилась несколько лет назад, презентовала знакомому ювелиру для дальнейшей переплавки.

Светлана Колтунова

Тут наверное надо предысторию рассказать... Я купила ЭТО у наркомана, с рук. Он продавал только цепочку, крестик продавать не хотел, аргументируя это тем, что крест его крестильный, но я настояла, сказав что без крестика не куплю. Продал, а я надела на себя, да и стала носить без всякой задней мысли. И вот, по прошествии нескольких лет, случилось такое...

Александр Дедов

трандец значит ему пришел. А поступили опрометчиво

Светлана Колтунова

Да, мне тоже сразу об этом подумалось.

Николай Самойлов

Если сердце больное , то чернеет серебро , а золото зеленеет .

Рая Люба

странно, у меня серебро иногда темнеет, но не до такого цвета

Юлия Александровна

у меня была причина, желчный перитонит, и стриктура холедоха

Артем Михайлюта

ну оно как бы это, окисляется. двуокись серебра или типа того

Alex S

плохая экология. Наличие угольной ТЭЦ рядом или химзаводов.

Потомок Кочевника

по причине окисления.есть спец.растворы для чистки серебра.

Samira Sama

серебро забирает на себя негатив и отрицательную энергию!!!!

Гр
Грета

окисливаются. но доместосом нельзя чистить. реакция пойдет

Светлана Колтунова

Знаю что нельзя. Но пришлось. Иначе было не отчистить.

Гр
Грета

отдайте ювелиру. там почистят

Светлана Колтунова

Отдала ювелиру, специализирующемуся на серебре, безвозмездно, для дальнейшей переплавки.

Гр
Грета

ясно

Юрий Смищук

со здоровьем что то не так или рядом энэргетический вампир

Любаша

Индикатор настроения или здоровья. Серебро не обманывает.