Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Почему наши изобретатели не могут создать искусственное земное притяжение в космическом корабле?

–3
Ответы
Алексей Генералов

Потому что в природе такого не существует, это фантазии. Невозможно магнетизм планетарного масштаба создать на небольшом отдельном пространстве. Так же как и невозможно от него изолировать какой-либо объект, чтобы этот объект "висел" в воздухе. То чего нет в природе создать невозможно. Элементарная физика.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

🤷‍♀️ спасибо за ответ.

Упс

По идее для этого нужно какое-то либо устойчивое вещество ооочень высокой плотности, чтоб масса была оочень большой. Это как-то технически сложно организовать, наверное 😁 Сейчас кстати активно изучают же антивещество - может быть с помощью него будет проще запилить "антигравитацию" 🙂

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Поживём увидим. 😁

Валер Валерыч

Потому что даже инерция на сверх высокой скорости не даст так называемой гравитации в отсутствии достаточно массивного тела рядом. Гравитация это не волшебный магнетизм. Это высокая плотность пространства стесняемся телом в нем находящимся.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не поняла, а кто стесняется?😀 Вроде серьёзный вопрос.

Валер Валерыч

А догадалку включить не?))) В случае опечатки или вмешательства гуглумника? Так как? Есть варианты?))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Чот у меня голова сегодня плохо соображает, хорошо хоть не болит))😁 и в нардах вышла победительницей!))

Дмитрий

Как пишут в сетях про полёт Пересильд....." Она там летает от одного космонавта к другому и притяжение им не нужно", ну это я так мягко написал, там гораздо жёстче народ хайпиться ......, я правда с этим не согласен-она хорошая актриса!!!👍

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот и не слушайте ни кого. Народу вообще летать не дано, так что их удел только хайпиться. Про притяжение верно подметили. Главное в невесомости что? Лёгкость полёта!))😉

Дмитрий

А вы бы при возможности полетели в космос....или бы жим, жим сработал!?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ни чего бы не сработало, но не полетела, у меня на это есть несколько причин. Не спрашивайте, это личное.

Дмитрий

Полетели бы...,на бога посмотрели бы....,с инопланетянами пообщались!👻👽👹

Виталий Рогов

Вращение корабля создаёт проблемы с оценкой и управлением его координации в пространстве, вращение капсулы внутри корабля увеличивает его размер и стоимость. Во время упражнений земное притяжение имитируют резиновые ремни.

sh
shlooz111

Дорого по ресурсам. Нужно постоянное вращение станции. Тогда возникнет что то вроде местной гравитации. А чтоб вращать, нужно что работали маневровые двигатели. А они потребляют горючее. Хотя может причина в чем то другом.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот это познание! 😁👍

Геннадий Анисимов

Потому, как следовало бы изучить этот вопрос подробнее! Если бы было всё так просто, мы бы уже давно общались с другими цивилизациями, но с физикой не могу по спорить даже они! Потому мы пока ещё одни во вселенной.(((

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да не надо передо мной вставать. Не люблю я эту всю шумиху!

Геннадий Анисимов

Отдайте это достижение любому учёному!))))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот именно, а не нам с вами! Так что отдыхаем))

Геннадий Анисимов

Хотите! Опубликуйте!!! И будет вам слова!!! БЕЗПЛЛАТНО!!!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Желания нет! Побуду в роли наблюдателя, пока не надоест, а потом удочку сверну и заброшу всё на неопределённый срок!))

Иехидна 🍄

Было доказано(я читал где-то) что учёные доказали законы физики необходимо пересмотреть, а чтобы что либо изобрести надо опираться на какие либо правила, а если они не правильные то как создать???)))
Ну это мое ИМХО

Валерий Герасимов

Кто вам такое сказал???...Искусственная гравитация создаётся элементарным вращением станции вокруг своей оси..Просто,этого не делают для экономии топлива...

Владимир Суворов

Да все они могут. И вечный двигатель, и автомобили на воде. Но как правительство будет зарабатывать, если всё станет доступно для людей...

Сергей О.

Да могут, центрифугу в космосе раскрутить, вот и все дела. Всего лишь разок ей ускорение создать, а там она сотню лет будет крутиться.

Елена Асвойнова-Травина

Наверное, для этого корабль должен быть сопоставим по массе с Землей. Из чего его сделать, чтобы при таких размерах была такая масса?

Геннадий

Потому, что гравитация - это искривление пространства массивными телами. И до сих пор неизвестно, что именно вызывает такой эффект.

Oleg Salnikov

что значит не могут?? уже смогли, просто реальзовать в формате космической станции пока что нет технической возможности ))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вы прям от туда, что всё знаете))

Oleg Salnikov

нет я прям инженер а потому знаю

Владимир

А почему раньше больной зуб выбивали??? Правильно!!! Потому, что вытаскивать нечем было...Не изобрели ещё такой инструмент...

Где Ты Там И Я

Ты вредная и противная. Наш корабль не рассчитал твою возможность и вредные привычки на твою возможность в косм. салоне.

Где Ты Там И Я

Тебе перечислить по пунктам все мои расчёты? В седьмой раз повторяю, что я жадный. ))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это я уже поняла. А я то тут каким боком с твоей жадностью?)

Где Ты Там И Я

Мне нравится твой бок. Но только бок, не подумай что что-то ещё.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

)) Детскую песенку вспомнила ... "Не ложись на бочок, а то придёт серый волчок и утащит во лесок"))

Где Ты Там И Я

Я в однокашках прочитал песенку о "Мишке косолапом" Крутая песня, волчёнку даже не снилась.

Рафаиль Канюкаев

Из за очень большого веса и размера аппарата, если сумели создать гирокомпас, то земное притяжение могут создать

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот .. могут же.

Александр Ххххххх

Осуществить это легко. Надо отправить на МКС несколько кубических метров земли и рассыпать на полу станции.

Котик - Наркотик )))

Могут - но это дорого , надо как в фильме "2001 год одиссея" корабль с центробежным круговым отсеком построить

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Главное что могут. А то тут некоторые такую чушь на писали, типа корабль не взлетит.

Котик - Наркотик )))

Полностью на Земле такой не сделать - действительно не взлетит , его собирать надо будет на орбите по частям - так как для эффекта размер кольца будет огромным

Михаил Киранов

Размер от требований зависит

Котик - Наркотик )))

Нет - минимальный размер такой штуки имеет значение , иначе эффекта центробежности не добиться

Михаил Киранов

Эффекта можно добиться при любом размере. Всё зависит от требований.

@ Лина @

По-моему есть костюм в котором не чувствуется невесомость, в нем космонавты мышцы в космосе тренируют.