Мария Иванова

Нужны ли стране хорошие психологи? Обоснуйте)

Ответы · страница 5
Венера Ахметова

потому что больных много

Мария Иванова

психологи не занимаются лечением

Мария Иванова

это зависит от специализации. Коуч, например, помогает в достижении целей. Семейный психолог - помогает решать проблемы взаимоотношений в семье, организационный психолог - в организации, психолог в сфере управления - строить отношения по вертикали, карьерный психолог - помогает строить карьеру и т.д.

Алия Жакупова

нужны для развития мозга

Мария Иванова

так можно головоломки порешать

Милота))

нужны.. на всякий случай

Мария Иванова

Ну да, случаи всякие бывают)

Милота))

да-да

Наталья

Нужны хорошие друзья....

Мария Иванова

друзья - это отдельная категория. Без них - никак

Наталья

А если есть друзья - психолог не нужен... Проблему обсудим... разложим по полочкам... найдем решение.... В моей жизни было так и не раз...

Мария Иванова

Дай Бог, но на этом психология не исчерпывается. Существует психология управления, рекламы, политическая психология, экономическая, спортивная, психология раннего развития, кризисная, социальная... Все эти вопросы тоже друзья разрешат?

Наталья

А так глубоко... Я не задумывалась... Наверное мне было не надо.... Управление и реклама... не мое.... Экономика и спорт - тоже.... А вот остальное надо подумать!

Мария Иванова

В том и дело, что мало кто задумывается 😉

Наталья

Хорошо есть кто подскажет.... За что и люблю общаться.... Кто-то что-то скажет.... просочится информация.... размышляй-при май к сведению!

Мария Иванова

рада, что у Вас такой подход)

Алексей Нарожный

стране нужны психиатры

Мария Иванова

а чтобы разгрузить психиатров от пограничных клиентов?

♥К
♥Карамелька♥

плохие точно не нужны)

Мария Иванова

так может проблема в данной конкретной школе?

At
Attractive

ты читаешь?))) или так просто глазами прбегаешь?))) или ты и пациентов так же слушаешь?))

Мария Иванова

у меня нет пациентов, я не никого не лечу) Ну а раз все школы одинаковы, так может просто тебя не устраивает система образования? Так это в РОНО)

At
Attractive

тут не о системе образования речь шла )) меня не устраивает то что психологи с нашими детьми творят в школах)

Мария Иванова

Виталик, не обобщайте. Просто Вам не повезло.

Сергей Выхрист

Смотря какой стране

Сергей Выхрист

не...в африканской пупуасии не нужен...там люди в бардаке родились и в нем умерли,а в почти каждой стране,этот бардак каждый год разный и чтоб люди к этому бардаку привыкали и нужен психолог

Наталия

Лично мне не нужны

Наталия

За всю страну ответить не могу.

Сергей Романов

да. мудрецов тоже

Елена Остапенко

Стане всё ХОРОШЕЕЕ нужно!!! )))

Konstantin Kotov

сам себе такой

Konstantin Kotov

да не ,прост сам себе режиссер

Konstantin Kotov

норм -свою Душу править самостоятельно

Мария Иванова

да, иногда можно и пообщаться с кем-то, для обратной связи

Наиля Куракина

хорошие нужны

Наиля Куракина

это да ,у нас как то психолог спросила как мы расслабляемся после работы ,я ответила :" Алкоголь ,табак,наркотики" ,она переспросила ,:" А серьезно?",Все начали возмущаться ,а я ответила ,что я более чем серьезно ,тогда она рассмеялась и сказала всем,что пока они не научатся вот так относится ко всему с юмором ,не смогут расслабляться.

Мария Иванова

меня однажды один офицер научил, командир воинской части. Он сказал, что когда выходит за ворота части, то говорит себе "да гори оно все синим пламенем". Юморной, кстати, товарищ. Я это на всю жизнь запомнила. И научилась переключаться, выходя и закрывая за собой дверь.

Наиля Куракина

Тоже самое ,я за дверь и забыла ,человек звонит по телефону минут через пять ,я даже не могу понять сразу кто и зачем,но это мне помогает

Наиля Куракина

пойду спать ,спасибо за общение ,удачи Вам и счастья

Мария Иванова

И вам, Наиля спасибо и приятных снов

Алекс Санекдот Загадайкин

нет не нужны!!!

Алекс Санекдот Загадайкин

лучше будут побольше классных масажисток!! они лучше снимают психологические растройства!

Мария Иванова

пусть одно дополняет другое 😉

Надежда

Какой стране?

Надежда

Хорошие специалисты нужны везде и всегда, а психолог это или маляр - не важно!

Артем Николаевич Акулевич

нужны 100 проц

Мария Иванова

Вот люди говорят, что не нужны. Лучшие психологи - водка и сосед на кухне)

Артем Николаевич Акулевич

обманутые не подозревают что их обманывают

Мария Иванова

скорее неосведомленность, недостаточная грамотность

Сергей Строкольский

УСПОКОИТЕЛЬ.

Мария Иванова

так можно ж валерьяночки и на боковую))

Anna Sharlotta Branwell

а что знаю?!!!

Anna Sharlotta Branwell

а я наоборот рок научил меня радоваться жизни

Мария Иванова

вот такие мы разные) а я радуюсь от попсы, как ребенок) Хоть и не от любой, конечно))

Anna Sharlotta Branwell

:)ну я не против просто почему рокеров большинство попсовиков обзывает?мы что вас трогаем?

Мария Иванова

ой-ой... я ни к той, ни к другой категории себя не отношу. А обзываться - вообще считаю ниже своего достоинства. Поэтому вообще не понимаю, кого это вас??)

Мария Иванова

Вы спрашиваете: "мы вас трогаем?" Вот я и интересуюсь,кого "вас"?)

Елена Корсикова

Правителям?

S1
Sj_Sj 181

Тьфу на них.

S1
Sj_Sj 181

Тем лучше для ВСЕХ...))))) 😄

Татьяна Ходыкина

психологам

Татьяна Ходыкина

чтобы было о чем поговорить друг с другом

Мария Иванова

а на месте катастроф психологи друг сдругом разговаривают?)

Юрий Ковтуненко

психиатры

Мария Иванова

то есть сначала нужно дождаться съехавшей крыши и уже потом лечить?)) Профилактика - это не для нас))

Юрий Ковтуненко

психологи-просто паразиты примазавшиеся к психиатрии!дармоеды!!!

Мария Иванова

😄 большей чуши я еще не слышала)))))

Юрий Ковтуненко

а ну да.......гусь свинье не товарищ....."коллега"))

Юрий Ковтуненко

Нет блин психолог......!!!!!Адьос!!

Мария Иванова

блин-психолог - это круто)) Без обид 🌹