Ксю Воденникова

Что вы знаете о ВОВ?

Ответы · страница 4
Денис Дворецкий

много чего

Ксю Воденникова

Рассказывай! Мне интересны истории "с войны"

Анжелика

Много чего

Фара Лама

кто водрузил советский флаг над рейхстагом. ведь это был казах

Гордиенко Ольга

много,что

Фара Лама

что вам говорит фамилия кошкарбаев? или момыш улы? или м.маметова? или а.молдагулова?

Гордиенко Ольга

А,что Вы хотите узнать конкретно?

Фара Лама

кем они были и какие заслуги ими совершены

Иван Пономарев

Почти всё

Иван Пономарев

Военные архивы,учебники истории,воспоминания и мемуары ветеранов расскажут за меня лучше)Только не фильмы Никиты Михалкова и Фёдора Бондарчука

Ур.

поясни

Ксю Воденникова

Да нет просто историю интересную

Ур.

так шо мадемуазель хочет? ей утренник готовить?

Прошлое

гуглите Сейчас много про это пишут..Каждая история-интересна

Ксю Воденникова

Мне не нужны истории героизма советских солдат. Мне нужны истории "живых" не идеализированных людей

Прошлое

Ищите! Это не то место, где стоит делиться историей своей семьи

Елена Фирстова

многое

Фара Лама

признано, что первым над рейхстагом поднял флаг - кошкарбаев

Елена Фирстова

Ну и молодец! Какая разница Берест, Кошкарбаев, главное, что это была Победа над фашизмом! Наша Победа, Союза Советских Социалистических Республик!

Фара Лама

вот это даааа. понимаю дух патриотизма

Елена Фирстова

🙂 а разве может быть по-другому? Вот где драйв!!! Когда все народы сплотились в один кулак и задали трепку фашистам! Жаль только, что великую цену отдали, многомиллионные жизни людские...два моих деда остались там

Фара Лама

из моих дедов, один - ушел, и после - пришел. причем после германии отправили на восток (с японцами) воевал. прибыл позже, и свое детство помню я проводил с ним (внук). но про войну он мне никогда не рассказывал (хотя я был мал). но 9 мая - это был Праздник

Прошлое

Многое

Прошлое

Это вторая мировая... При чем тут ФРГ???Страна - освободительница! А они считают. страна-оккупант..И для них своя война

Фара Лама

хорошо. чем отличается вторая мировая от ВОВ

Прошлое

2 мировая началась в 39 году когда Германия напала на Польшу..А когда Герм подошла к границам СССР. для страны началась своя..Великая Отечкственная

Фара Лама

ну хорошо. когда окончилась ВОВ. в каком году, дата???

Прошлое

официально 9 мая, 2 мировая- в сентябре...После Японии

А. Беркович

многое

Фара Лама

почему фашисты проиграли в африке

А. Беркович

ВОВ - это не об Африке.....это о войне на территории СССР......так на минуточку, все остальное в это время называлось вторая мировая война

Фара Лама

значит ВОВ это лишь часть второй мировой войны?

А. Беркович

это всего лишь вопрос формулировки на самом деле, для наших соотечественников это была война за свою территорию свою независимость........у других эпизодов были другие цели и результаты.....нельзя говорить так, что великая отечественная война - это часть....для всех других нападение на СССР это была часть плана захвата чужих территорий, для нас ВОВ

Фара Лама

ну а как же освобождение братских республик. по сути захват (польша - повторно)

А. Беркович

Польша - это не братская республика и никогда ею не была...

Фара Лама

ну да. они пожизни обиженные

Юнона Ромашкина

ничего

Юнона Ромашкина

а я маленькая была ... когда это кино в моде было ... а потом как то не прониклась ... поэтому не знаю

Фара Лама

жаль. вот представь. ты историю не знаешь и многие из твоего окружения тоже. я привожу несколько неопровержимых фактов из раннего, и дальше "езжу по ушам" как мне выгодно. ты мне поверишь?

Юнона Ромашкина

наверно ... но буду иметь ввиду что всего лишь очередное мнение ... каким бы правдоподобным оно ни казалось ...

Кира Чечулина

Многое

Фара Лама

кто не до пустил фашистов к москве

Фара Лама

ну как же. волокаламское шоссе. 15 километров. знаменитая фраза политрука "отступать некуда, позади москва"

Галина А.

Ничего

Галина А.

Ой-ой... Этот ответ был не Вам! Приношу извинения

Татьяна

Многое

Фара Лама

почему его генералы хотели убить гитлера

Кобра Светлана

да бог знает, и в 38 были стычки и в 45 по-моему

Фара Лама

на японию когда бомбу скинули, в 46 или 47 (хиросима-нагасаки)

Кобра Светлана

в августе 45 американцы сбросили атомную бомбу

Фара Лама

ну наши деды после немцев, поехали же на восток

Фара Лама

вечный огонь горит у тебя в городе?

Кобра Светлана

конечно, Мурманск - город - Герой

вв
веселый волк

много

Фара Лама

алия молдагулова - слышали ли про нее

Елена Ефимович

беда

Ислам Саъдиев

все

Ислам Саъдиев

что вас конкретно интересует относительно ВОВ?

Ислам Саъдиев

Ксю людям всем было плохо вторая мировая же шла!

Ксю Воденникова

Но они же всей равно жили влюблылрсь выживали теряли

Ислам Саъдиев

так это во все времена бывает

Ксю Воденникова

Вот такие истории мне и интересны

Ислам Саъдиев

это истории не про ВОВ это истории личного характера))) и поэтому тут ничего вам рассказать не могу)

Al Ko

все

Фара Лама

так он был уголовником и политиком

Al Ko

это бывает. и ой как часто бывает!

Фара Лама

так может это ему и помогло принять решение остаться в москве. когда немцы были в 10 км, а панфиловцы (казахи) на волокаламском шоссе грудью останавливали танки

Фара Лама

а насчет флага над рейхстгом, тоже побрили

Фара Лама

хорошо. хочу услышать участие прибалтов. как я знаю они были лишь в карательных отрядах СС

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

все

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

долго ))