He
Helen

Если уж совсем имена или фамилии неприличные и неблагозвучные, то понятно, почему стараются изменить. Почему некоторые не любят и меняют свои обычные имена?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У меня мама работала в паспортном столе и иногда приносила оттуда перлы типа "Аделаида Дубинкина" или "Всеволод Мартышка", в общем, когда Зощенко и Гоголь в кубе. А в целом люди меняют имя в надежде изменить структуру своей жизни. Сменить судьбу. Ну и потом, у имён есть своя внутренняя фоносемантика... часто меняют имена, чтобы их называли приятным образом. Но если имя бесит, оно важное. В юности часто меняют. Или из-за проблем в семье, поссорившись с родителями.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну даже и переслушать можно, в мр3. Владимир Самойлов по идее хорошо читает... Ещё есть лекции по Гомеру от Игоря Сурикова, цикл называется "Гомер и его мир", вдруг это есть как тексты, потому что лектор он сложный: в том плане, что у него глухой голос. Но есть привыкнуть, там дофига есть где плавать. Я не делю книги на женские-мужские, но по идее нам пристало Одиссею читать вместо Илиады.))
*
Лучше Аристофана.) Хотя я с драматургией на вы, кроме Гоголя. Но Аристофан очень смешной, если привыкнуть к его нахальству. Просто после Гомера легко читать, но сложно писать.))
*
Я полюбила Диккенса, но на него мало времени, блин. Хотя у него и малые формы есть. А ещё есть версия, что он дотянулся с того света и через медиума дописал свой последний роман. И стилистика оказалась весьма его. Учитывая, что Диккенс своих героев видел наяву как сущности и вообще был тот ещё визионер... я вольна к этому эпизоду относиться как ко второму тому Мёртвых душ, только "наоборот". Может, он со временем мне Толстого Л.Н. раскачает... 🐧Бог с ним с Гомером, я и так тебе насовала наводок.))) Читай что в тебе отзывается резонансом с душой, остальное малополезно. 🧸

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А, ну и Стивен Фрай пересказывает Гомера уже третьей книгой. Как-то я даже и забыла. В общем, на каждом шагу Гомер. Нет, не Симпсон. 🪔

He
Helen

Ох. Глотанула с таким кайфом. Ты сама Гомер, Диккенс, Аристофан. У тебя бешенная энергия. Слушай, ты отлично передаёшь атмосферу каждого. Я ,когда читала в последний раз Рождественскую историю, мгновенно глотанула её. Всё так, как ты и пишешь. Точь в точь.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Рождественская?.. Она чудо, особенно при описании еды. Есть поэты прозы, и Диккенс... вельми поэтичен.)
*
У Аристофана есть жемчужины: всякие там шутки дочери о богах и жуках. Это всё вполне грубо. Но Гоголь ставил Аристофана в отцах комедии. Ну и Гомер с Аристофаном были до нас и будут после нас.
*
Не, я не специально: просто я размышляю вслух. И я их читала всех меньше, чем хотелось бы.
*
Ещё мульт по КристмасКэрол неплохой: что с Керри и Олдмэном, что ранний диснеевский, хотя тот попроще. Но это лучше читать. Клюквин мощно прочёл её недавно. Он умеет передавать визуальную сторону текста: картинка всплывает когда.
*
Энергия?.. Просто я иногда думаю на той скорости, на которой катрен происходит. А так я соня.) Но благодарю за комплимент: теперь придётся много прыгать, чтобы побывать гвоздиком в обшивке там, где Гомер -- это флот... С Новым годом по старому календарю, Леночка. 🙃

He
Helen

Замечательно-Спасибо) С Новым годом, Олечка) 🎄❄️🎄🌞🖼

Винни Пушик

у нас был один врач стоматолог Абрам Крыса. .. все ему говорили, что какая страшная фамилия у тебя... а он всегда улыбался и говорил, -Нет , у меня самая красивая фамилия... и он был в этом убеждён...гордился всегда своей фамилией...... поэтому дело всё тут в том, как сам ты лично оцениваешь себя и свою фамилию, а не в том.как толпа её оценивает..

He
Helen

Вы правы. Я раньше, в детстве, тоже стеснялась своей фамилии. Чуркина. И всегда хотела поменять. Но когда пришло время замужества, я раздумала. И сейчас всё наоборот.

Винни Пушик

Ну и правильно сделали, очень хорошая фамилия, красивая, мне нравится.

He
Helen

Спасибо 😊

Lаzy

Просто приведу пример, со своей жизни. Я сталкивался с человеком с фамилией Пидоренко.. Просто не могу представить, что пришлось пережить его детям.. В детских коллективах.. Вот такую фамилию я бы непременно сменил. Именно по этой причине- ради своих детей.

He
Helen

Бедные дети

Lаzy

Дурной отец.... Мне- нечего добавить.

Sebastian Pereira

Люди никогда не вспомнят наши...звонкие смешные имена

Валерий

вы чёт и сами спросили)..и сами неплохо ответили)))😉

He
Helen

😉

Валерий

☕🍫

Николай Костров

У нас, был БЕЛЛАЗист , Иван Козолупов.

Михтар Каграманян

Вам то легко у Вас вон какое красивое

Шельма Енот Вот!

пытаются судьбу изменить...

Кот Котя

Чтобы никто не догодался)))

Снежана

Мне тоже это непонятно.

He
Helen

Спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня был начальник по фамилии Лабок. Однажды я узнал, что это фамилия его жены!!! Своя была слишком национальной, ему с ней плохо жилось в отрасли - антисемитизм процветал.

He
Helen

Хрен редьки не слаще, а тут... 😁

Андрей

Шифруются