Уральская Рябинушка

В Спрашивалке влюбляются с "первого взгляда" или с "первого слова"? А может с "первого смайлика"?

Ответы
᠌ ᠌

Попробую сформулировать..

Красивый мужчина, –– это чудесно, конечно, но если он не может внятно сформулировать мысль, молчу уж об изящно или красиво, или остроумно, то это как приятный вменяемый сосед, который внезапно спрашивает тебя, спасена ли ты, любишь ли Господа или начинает говорить о крошечных инопланетянах, оборудовавших космопорт на его заднем дворе...

Грустно.. «Расскажи такую сказку крепостному мужичку – хмыкнет с сомнением, утрет рукавом сопли да и пойдет, ни слова не говоря, только оглядываясь на доброго, трезвого, да только – эх, беда-то какая! – тронутого умом благородного дона..»*

Так и тут...
Красота, как и доброта, глупости с наивностью не искупают. Мужская привлекательность в цельности, наполненности, векторности и интеллекте. Красота ума куда притягательнее мускулистого тела, высоких скул и глаз с поволокой..

Поэтому с первых осмысленных формулировок, остроумных шуток, ловкого жонглирования словами и лëгкого флирта, а не со смайлов или фоточек.
_______
* Братья Стругацкие «Трудно быть богом»

Уральская Рябинушка

Мы, конечно, не Аркадий и Борис, но тоже имеем голову на плечах. Остроумные шутки, это-хорошо, но.....тем не менее, многие заглядываются на смазливую мордашечку, хотя с пеной у рта доказывают, что душа важнее

᠌ ᠌

Ваш вопрос адресован каждому и каждой, я ответила, как обстоит у меня. Не исключаю, что у других девушек иначе.)))

Александр Антонияди

Думаю что нет . Как то наблюдал такую сцену . Маленький мальчишка подошёл к своему дедушке и спрашивает его . Деда , а ты веришь в любовь с первого взгляда ? Нет говорит дед . Старенький я уже и зрение у меня уже не то . Щюпать надо . )

Уральская Рябинушка

Понятно-с первых щупалец

Александр Антонияди

А вон другой дед дооооолго смотрел как двое танцуют Ламбаду . И потом говорит . Нет . Пока они ни лягут в постель , ничего у них не получится . ))))))))

Уральская Рябинушка

эт точно. Что с них взять-молодёжь

Александр Антонияди

Да точно . Ничего . ))))

❤️Мышка С Марса❤️

это уже будет иллюзия, и можно потом упасть в яму. так и было, но только в ВК. а потом стало гуано, хорошо, что слился, и теперь есть хобби, просмотр фильмов, юзание инета на улице, музыка. кайф)

Уральская Рябинушка

Главное-вовремя опомниться от иллюзии😆

❤️Мышка С Марса❤️

про дисбаланс прочла, в ужасе была) а то теряла себя) теперь он пошел в опку)😇

Юрий Трущенков

Эпистолярный жанр - дурилка картонная , отрепетированная в веках . Это просто надо понимать . Влюбляются молча ... Просто - в человека ...

Уральская Рябинушка

Спасибки, буду знать-уразумели

Юрий Трущенков

Рад за Вас ...👋🙂

Егор Рукин

Те, кто на это ещё способен, обычно так же быстро и охладевают к собеседнику - как только появляются первые разногласия.

Уральская Рябинушка

А вторые-ЧС😂

Егор Рукин

Да, и такое, наверное, бывает тоже. )

Никто Из Ниоткуда

В спрашивалке, находят близких по духу!
А чтоб влюбиться, надо всё же встретиться!

Ира

А здесь ещё и влюбляются???? Вот 9 лет здесь сижу, а таких страстей не наблюдала))))

Уральская Рябинушка

Плохо вы наблюдаете, Иринушка😂За 9 лет можно было изучить всю подноготную

Ира

А мне это надо?????

Уральская Рябинушка

Вам конечно лучше знать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Три раза лайкнул и всё, пипец, как порядочный джынтыльмен обязан жениться😄

Уральская Рябинушка

Трёх достаточно? Тогда надо будет напомнить некоторым, у которых есть и по 33

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это уже отпетые рецидивисты, на конкретный срок замужества потянет)))

Уральская Рябинушка

😅😅😅👍Так, надо будет потянуть кого-нибудь на конкретный срок

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Выстраивай на вечернюю поверку, а далее по списку...😉

Уральская Рябинушка

Сделаем

Belich Roman

Да ладно старушка! Уж не тебе такие провокационные вопросы задавать! ;-))

Belich Roman

Или точка твоего созерцания! ;-))

Уральская Рябинушка

Возможно, я так вижу

Belich Roman

Не все, что ты видишь является истинной, но все является фактом увиденного... Ты смотрела с этой стороны, а он мог видеть несколько... ;-))

Уральская Рябинушка

возможно

Belich Roman

;-))

♪♪
♪♪♪♪♪

В спрашке понравится может с первого взгляда. На счет любви не знаю

Уральская Рябинушка

Конечно, он давно уже существует у нас-ЗАГС

Ан
Анна

🤝

Ан
Анна

😉

Nick Moslem

В спрашке сложнее выделить кого-то:слишком много неисвестных....

Уральская Рябинушка

Ну и славатехоспади

Nick Moslem

Ну,почему же,у меня были три счастливых года общения

Уральская Рябинушка

С чем и поздравляю

Nick Moslem

Вот жаль,что были...

Уральская Рябинушка

Увы, ничего невечно

Ирина Цветкова

Ну не все влюбляются. Меньшество. Да и то просто играют в любовь

Уральская Рябинушка

Ну хоть поиграть, и то хорошо

Сергей Из Сибири

За 9 лет что я здесь я в в никакую тётку здесь не влюблялся ))

Уральская Рябинушка

А давайте попробуем мы с вами😂

Сергей Из Сибири

А зачем ?

Уральская Рябинушка

Для эксперимента

Сергей Из Сибири

Ну если только ради эксперимента ....😉

Уральская Рябинушка

Не иначе

Сергей Из Сибири

Ну на первых началах мой муз. привет ...

Бахром_С

Скорее всего- с первого"внимания"))) приветствую уважаемая

Уральская Рябинушка

🖼А это моё Чёрное море😅

Бахром_С

Класс! Главное- сезон купания- открыт - есть доказательства на это и у вас, и у меня))))

Уральская Рябинушка

👍🤝Но вода холодная, течение быстрое на реке. Хотя это меня вполне устраивает

Бахром_С

И у нас река - горная, быстрая

Уральская Рябинушка

Но у вас климат другой

Расена

с первой души)) здесь же все в красивые души влюбляются😀

Уральская Рябинушка

Точно, и доказывают это с пеной у рта, а сами просят фото на аве и заглядываются на смазливых

Расена

😀

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ДЕВУШКА !!! )))) С первого .....писка ! ))

Уральская Рябинушка

Интересный вариант. Подходит😆

Мир

Думаю, в спрашке вообще нет такого понятия, влюбляются..

Мир

Косы длинные, дери да дери

Уральская Рябинушка

У меня короткие-не деру

Мир

И у меня короткие

Уральская Рябинушка

так что-мы освобождены от этого

Мир

Ну и слава Богу

Марина Марина

Рябинка, привет! Тут так закручено... Шо и не понять.))

Уральская Рябинушка

Привет, Морская. Не пытайся понять, кому надо-поймут. А нам с тобой это по боку. Ты лучше скажи, гда так долго пропадала. А то я беспокоиться начала. У тебя всё в порядке?. Как состояние после ковида?

Марина Марина

Привет, Рябинка! Как-то лениво стала заходить сюда, томно и жарко было, сейчас похолодало )), да и работы через край, самочувствие живое, 1-го и 22-го сделала прививку.

Уральская Рябинушка

И пральна. Я тоже сделала, вторую-12 июля. Да и у меня работы полон рот. Сама знаешь-огород. И не знаем, куда девать урожай

Δυ
Δυσφορέω

С первого занесения в ЧС и последующего "остывания".

Уральская Рябинушка

Это уже развод по-спрашкински

Δυ
Δυσφορέω

Правда? Как всё непросто...

Шура Павлов

Тут развод после первой ошибки в знаках препинания

Уральская Рябинушка

Всё, мне не влюбиться-допущена ошибка во втором предложении. Всё мешает лень-матушка