Натали Наталья

Загадка: Какой объем земли содержится в яме, диаметр которой 5 метров, а глубина – 4 метра? 😉

Ответы
Игорь Остапенко

+4 по цельсию при ветре 25 км и при растущей луне 13%(между прочим) и влажности в 78%,вероятность выпадания осадков в глубину ямы 100%-ждём. А к диаметрально расположенному винному магазину ,порядка 218 шагов.где на шаге 157находится яма и при порывах ветра до 50 км. придётся идти минут 17-18 что бы в неё не угодить,а то и все 39 если угодишь...... а коты всё-таки предатели и эгоисты.А яму надо закопать а то подлые людишки превратят её в помойку.сволочи.

Натали Наталья

👍👍👍😂 спасибо, насмешили))))) такого ответа еще не было)))))

Владимир Терентьев

Скажи-ка мне всю
Тавал
Скажи-ка мне всю правду
И поделись секретом,
А я уйму браваду,
Воспользуюсь советом.

Ты всё сказала верно.
Поведала мне тайну,
А я сидел примерно,
Не подал вид соблазну.

Как на духу уныло,
Одни лишь разговоры.
Себя люби – так было,
Не будут уговоры.

Прости всех за обиду,
Не к месту будут слёзы.
Закажем панихиду,
Развеются все грёзы.
12 сентября 2017 года

Олег Горлатов

хотя все и говорят ..что пусто))) ..у меня смутные сомнения.а в какой стране вы живете )) ...у нас по документам ..может быть, что ... яма 5 на 4 или целый котлован..со стоимостью работ 100 тыШ..миллионов. а по факту..ямка .от лопаты (детской)...кроме того .эти схемы работают и наоборот ..на дороге ямища..а по документам..ровный асфальт..нет здесь загадки..а лишь суровая правда нашей жизни

Натали Наталья

😂😂😂👍😂👍 вы правы))))))) это действительно правда нашей жизни)))))

Юрий Юрченко

Об объеме земли здесь говорить не корректно. Можно говорить об массе. (если известна плотность и если она однородна). А вот об объеме пространства откуда вынута земля можно. И составит чуть больше 78,5 кубометров. (учитывая третьи и последующие знаки числа П.

Sc
Scorpio

НАТАЛИ НАТАЛИ НАТАЛИ!!!
А можно я попрошу Вас об одной услуге :

- Подпишитесь пожалуйста на канал, в ответ – я подпишусь на ВАШ!!!!!

ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС ВЫ ЗДЕСЬ НАЙДЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО:

СПАСИБО!!!!

Дрок Виктор

Без проблем ... Рядом с ямой поставить цилиндр диаметром 5 метров, высотой 4 метра, заполнить землёй ... Вот такой объём и содержался там, в яме, будь она не ладна ... Прямо скажем - большой ... Заколебался в него землю кидать ... Фу-у ...

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Натали Наталья

я польщена)))) буду ждать ответа от вышеуказанных инстанций с нетерпением))))

Александр

Это скорее задачка с использованием формул
Объём цилиндра равен произведению площади основания на высоту.
Площадь круга равна пи на диаметр в квадрате делённое на 4
Вот и считай, а мне считать лениво.

Натали Наталья

и мне лениво))))))) и не нужно)))))) это ЗАГАДКА, а не ЗАДАЧА))))

Александр

Если только считать объём извлечённой земли...

Владимир 10.17

Объем цилиндра равен произведению числа пи (3.1415) на квадрат радиуса основания на высоту (если вместо радиуса есть диаметр, тогда: пи х квадрат диаметра х глубину / 4)....если вы не прикалываетесь ).

Натали Наталья

Формулу я прекрасно знаю)))))) а вопрос прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО))))

Владимир 10.17

🙂...да надо было прочитать ВНИМАТЕЛЬНО...ответ: НИКАКОЙ (здесь формулы не нужны)....спасибо )

Владимир 10.17

спасибо )

Неравнодушный

Объём шара - V=4\3*3,14*R3 примерно равен 65 м3. Осталось вычесть объём шарового сегмента по формуле V = 3,14*h2*(R-1\3h) где R - радиус большого круга шара, h - высота шарового сегмента. Надеюсь я вам помог ☺️

Натали Наталья

Спасибо, конечно)))). Но ответ неверный)))

Неравнодушный

В чём?

Натали Наталья

В основе))) ЯМА пуста, в ней нет ЗЕМЛИ)

Георгий Ламбоцкий

рассчитываете размер бесплатной жилплощади от государства? так где вы такие объемы видели? метра 2 в глубину и столько же в длину, простите за черный юмор и цинизм.

Натали Наталья

А, кстати, не такая уж и бесплатная эта жилплощадь....

Георгий Ламбоцкий

на престижных местах в городе или ближнем пригороде да, на отдаленных новых территориях обязаны предоставлять бесплатно. в любом случае бюджет минимальный по сравнению с жильем, приобретаемым при жизни (тавтология, конечно, но так понятнее)

Александр Бойцов

пока яма выглядит как яма, там нет земли, Натали.... как только яма заполняется землёй-она перестаёт быть ямой...и объём здесь совершенно не имеет значения....

Натали Наталья

Правильно)))) в этом и подвох))) загадка на внимательность)))

Евгеньевна Елена

Натали..здесь два ответа... с точки зрения внимательного читателя 0, в яме пусто, а сточки зрения физики 78. 5 это масса земли которая изъята из котлована)

Евгеньевна Елена

в кубометрах конечно))

Натали Наталья

Вы умница))) верен первый ответ) ведь это загадка, а не задача)))

Александр Заболотный

в ямах земли не бывает- это пустота образовавшая в следствии извлечения материала с поверхности по диаметру в глубину а формула площади круга-p *d*r/1000

Kadir Ahmedov

Загадка: Конюх напивается в дугу; сапожник - в стельку; стекольщик - вдребезги. А мент напивается до той вещи, которую женщина надевает раз в год!

Натали Наталья

хм.... интересно)))))

Борис Бабкин

300 куб. м, на в реальности - поболее, так как, пока земля в виде грунта, она более компактна, как только вы её разрыхляете, она увеличвает объём.

Натали Наталья

В реальности - ЯМА уже пуста, в ней нет земли))))

Борис Бабкин

Ну да... О "детскости" вашей загадки как то не сподобился подумать...

Натали Наталья

А подмигивающий смайлик Вас не насторожил?))))

Борис Бабкин

Я привык говорить словами, а не "иероглифами", что, по своей сути, представляют собой "улыбчики"... Я просто слово "смайлик" на наш язык перевёл, однако...

Анатолий

объём сего пространства (ямы) - примерно 78,54 кубометра... а уж земля это, песок, камень-монолит или сложный грунт? - определитесь на местности...

Натали Наталья

👍толковый ответ))))))

Анатолий

)))

Юрий Никола

интересно - Василий Иваныч! А смартфон - какой он? - Уууу, Петька, он умный! Прямо как Фурманов... Только ему еще и в харю пальцем тыкать можно.

Пух

это надо знать формулу , например сколько местров в окружности, если она диаметром метр. так потом нужно умножить на 5. В яме где-то 20 куб.м

Натали Наталья

😀 это надо внимательно читать ЗАГАДКУ)))))

Николаевич Student

. Жена мужу:
- ... ты кобель, ты бабник, ты ни одной юбки не пропустишь!
Рядом стоящая женщина:
- Простите, вы таки ругаете или рекламируете?

Натали Наталья

Рекламирует, однозначно)))))

Lliry Hess

Класс.

Николаевич Student

Ты знаешь, Абрам, я вчера видел, как с тебя возле дома снимали дублёнку…
— Так почему же ты не подошёл?
— А я подумал: «Зачем им ещё одна дублёнка?»"