Натали Наталья

Загадка: Какой объем земли содержится в яме, диаметр которой 5 метров, а глубина – 4 метра? 😉

Ответы · страница 13
Дмитрий Крюков

Если бы в яме была земля, то ямы не было бы)))

Иозеф Зюсс

Надо бы у знакомого артиллериста спросить.

Натали Наталья

а лучше ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ЗАГАДКУ)))))))

Ринат Фамутдинов

3p(пи = 3.14) (r квадрат) умн на h. Книжки читаете?

Виктор Шаламов

Объём равен 3,14х25/4х4 = 78,5 метров кубических.

Виктор Шаламов

Математика неверная? Чушь какая то... Объём цилиндра ( а яма - это цилиндр) равен площади кругового основания умноженной на высоту. Площадь круга - это "пи" умножить на квадрат радиуса, или "пи" умноженное на квадрат диаметра и поделённое на 4. (Диаметр как известно равен двум радиусам) Высота - 4 метра. Всё нужно привести к одной единице, в данном случае к метру. Вычисления такие 3,14 (пи) умножить на 25 (квадрат диаметра) разделить на 4 и умножить на высоту 4 метра. Итог: "пи" умножить на 25. Равно 78,5 кубометров. И не морочьте мне голову, я кандидат технических наук.

Натали Наталья

😂 😂 😂 я вас, конечно, поздравляю со столь достойным достижением)))))))) но вот в ЯМЕ земли нет)))) она пуста) в лучшем случае, вышеуказанный объем земли может лежать рядом, если не увезли)))))))))0

Виктор Шаламов

Когда вы написали - содержится, то с точки зрения математика - это именно тот объём, который можно в яму засыпать или тот, который из неё извлечён. Иначе зачем вам яму то копать? Чтобы стояла пустая? Наверное вы в неё что-то засыпать будете на хранение. Вот тут - то и нужно знать объём ямы.

Натали Наталья

логично, конечно))) но если повнимательнее прочитать, то речь идет о земле))) в этом и подвох))))

Виктор Шаламов

Да не подвох это, а просто шутка такая, правда не очень смешная.

Натали Наталья

шутка))) а чувство юмора у всех разное)

Виктор Шаламов

У меня с чувством юмора всё в порядке. Можете пройтись по постам.

Кубинец

Вот уже тема ям появилась, всё ближе конец.

Кубинец

Что испугались, ваша тема. А вы думали, что я скажу, что там земли уже нет? Привезем.

Натали Наталья

не испугалась, а удивилась)))))) такой трактовки еще не было)))))

Кубинец

😜

Евгений Киселёв

Пи умножить на 2.5 в квадрате и умножить на 5

Натали Наталья

Неверно))) прочитайте вопрос еще раз))))

Евгений Киселёв

Если вы про пустую яму, то извините

Натали Наталья

Конечно, яма уже пуста, земли в ней нет) загадка на внимательность)))

Эльза Пономарева

Раз это ЯМА, то всю землю уже вынули. Пусто.

Спартак Деменев

В яме лишь диаметр и глубина. Земли в ней, 0.

Герман Громов

Сколько насыпете туда, столько и окажется.

Владимир Зернов

Все бы Вам покупки делать. Нету в яме земли

Людмила Дели

А каково сечение ямы - квадрат, круг или ...?

Натали Наталья

а неважно)))))) это загадка)

Людмила Дели

Думаю, если пишите ДИАМЕТР, значит яма круглая. Кубатура круглой ямы не равна кубатуре квадратной. Нужно рассчитать высоту на периметр и на ширину.

Натали Наталья

Людмила, это логическая загадка)))) в ЯМЕ по определению земли уже нет))))

Людмила Дели

Ха, молодец ! Постараюсь запомнить. А то я всё умничаю, а мимо юмора проскочила, как блоха мимо сковородки. Спасибо !

Натали Наталья

😂👍👍👍 пожалуйста))))

Натали Наталья

и Вам спасибо за столь образное сравнение))))) тоже возьму на вооружение))))

Бахром_С

Ошибся в пред.ответе - чуть больше 78,5 куб.м

Натали Наталья

и снова мимо))))) ВНИМАТЕЛЬНО читаем ЗАГАДКУ)))))

Бахром_С

Никакой))))) Яма то -ПУСТАЯ)))))

Андрей Байбеков

дык объём цилиндра из курса средней школы

Натали Наталья

дык внимательно читаем ЗАГАДКУ)))))

Фаталист

ЗУБРИЛОК СРАЗУ ВИДНО 😁 😁 😁

Андрей Ребрик

Школьники уже спят, спросить то неукого!!!!

Натали Наталья

А без школьников никак?))))

Валерий Гончаренко

Это мы не проходили, это нам не задавали....

Натали Наталья

а если внимательно прочитать еще раз?)))))

Александр

http://www.playcast.ru/view/5132431/6b8ccc1877940e6f4a0f40ee715eac77fb4dc7b2

Алексей К

В яме земли нет, она рядом, если не вывезли

Александр Юрьевич Бондаренко

а какая разница между задачей и загадкой?

Натали Наталья

ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте вопрос - и поймете)

Александр Юрьевич Бондаренко

и какой тут подвох

Натали Наталья

в яме земли уже нет. и считать ничего не надо

Сергей Войтенко

ага, точно. в яме содержится объём земли...

Шурави

Посчитайте по известной формуле из школы