Натали Наталья

Загадка: Какой объем земли содержится в яме, диаметр которой 5 метров, а глубина – 4 метра? 😉

Ответы · страница 19
Дмитрий ...

Пи Д квадрат и умножь на глубину

Натали Наталья

не буду) это же не задача))))

Борис

Пи*2,5*2,5*4 🙂🙂🙂

Борис

Большой!!! 🙂🙂🙂

Борис

Ааааааааа................ Здорово! 🙂🙂🙂 Ну и хитрая Вы!!!

Борис

Задайте еще хитрый вопрос! 🙂

Натали Наталья

а посмотрите у меня на страничке) там еще есть)

Борис

Посмотрел - еще более хитрые!!! 🙂

Сергей Белоусов

Объём цилиндра надо посчитать..

Натали Наталья

ну...... считайте, конечно..... если хочется освежить знания школьные))))))

Сергей Белоусов

Я и формул то не помню...Только закон Ома!)))))

Натали Наталья

))))))) тогда ВНИМАТЕЛЬНО вопрос прочитайте)))))

Сергей Белоусов

Так я объём пустой ямы считаю)

Cергей Гирак

3.14*5*5*4 считайте на калькнляторе

Натали Наталья

не буду)))) а Вам не советую)))) ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте ЗАГАДКУ)

Валерий Сибатулов

Дно под конус? Или по плоскости?

Натали Наталья

да без разницы)))))))) ВНИМАТЕЛЬНО читаем ЗАГАДКУ))))))

Иосиф Осипян

62,3 куб. м А вообще сколько надо ?

Натали Наталья

А вообще - в яме земли уже нет)))))

Довлет Танрыкулиев

Так яма пустая 😜

Александр Бондарев

Некогда считать площадь круга.

Александр Бондарев

Это называется вынутый объём !!!!!!!!!!!!!!

Натали Наталья

А о нем речи и нет в загадке)))) там говорится именно о земле, содержащейся в данный момент в яме) потому это и загадка, а на задача)

Александр Бондарев

Тогда из объёма земли вычти объём этой ямы. Понятно. Заумная.

Натали Наталья

Ну, кому как.... тут мне не раз пеняли, что загадка для пятого класса

Александр Бондарев

В яме находится всё остальное за вычетом ямы. Хотя эта "яма" переместилась рядом.😜

Сапиюла Султанмагомедов

По формуле 3,14 Х 6,25 Х 4 = 78,5 куб. м.

Натали Наталья

Неверно) вопрос с подвохом)

Сапиюла Султанмагомедов

Спасибо за интересный вопрос.

Грач Налбандян

Пи R в квадрате, умноженное на 4.

Натали Наталья

И что непонятно?)))) Ответ Ваш неверен)

Грач Налбандян

А, Пи Dна 4, тоже не верно?

Натали Наталья

Тоже))) прочитайте внимательно вопрос)

Zaki Validov

S=Пr2 и умножим на 4 равно 78.5 куба

Натали Наталья

а если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ЗАГАДКУ?))))))

Zaki Validov

Элохи, Элохи! Ламма савахфани?Возопил Иисус в 9 часу....-( марк 15 :34) - Иисус молился и поклонялся только Аллаху. Аллах на всех семитских языках - имя сущ в ед числе не имеет жен и муж рода , имя личное персональное Бога. Кто такие духи святые или духи божии? смотрим в 1-е Иоанна гл4 начало- "Возлюбленные! не всякому духу верьте...потому что много лжепророков появилось в мире." Во 2 строфе здесь говорится что настоящий пророк , который придёт после Иисуса
будет говорить что Иисус во плоти, то есть простой смертный плотский человек, ел пил , в туалет ходил. Все кто будет утверждать что Иисус это бог или ангел или сын бога, они проклинают Иисуса или "анафема" Иисусу творят - 1е Коринфянам гл 12 первые строфы , а конкретно строфа 3 -"...никто говорящий духом божьим (или другой пророк после Иисуса) не произнесет анафемы на Иисуса , и никто не может назвать Иисуса Господом , как только духом святым (пророком)." Этот другой пророк назван Иисусом по имени Утешитель, но на самом деле его звали Хвалитель, просто неправильно записали семитское имя в древнегреческие еванглия , см от Иоанна 15:26 "Утешитель дух истины (истинный пророк Аллаха) он будет свидетельствовать обо мне. Так что же этот пророк еще будет делать? в следующей гл 16 строфа 13и14 Иисус говорит "он наставит вас на всякую истину ибо (1) не от себя говорить будет а то что слышит (от Аллаха) (2) будущее возвестит вам (3)он прославит меня. Теперь сравним эти пророчества Иисуса с историей. Появился в истории человек с именем Мухаммад( перевод имени "много хвалящий"), который говорил об Иисусе несмотря на его чудесное зачатие , что он простой человек во плоти , который боролся против анафемы в адрес Иисуса, он восхвалял Иисуса .ибо Иисуса имя в 3 раза чаще встречается в Коране чем Мухаммад . Он назвал мать Иисуса (а не свою мать) самой возлюбленной женщиной у Всевышнего Аллаха! В коране есть целая глава Мария, что вы не найдете даже в еванглии!

Ми
Мила

Учебный год начался!!!! )))))) Ноль

Натали Наталья

😄 верно))))) садитесь, пять)))))

Ми
Мила

😅

Mo
Moralist

яма круглая?если нет,то100 кубов

Натали Наталья

А без разницы, какая она)))) неверный ответ)))

Mo
Moralist

там нет уже никакой земли

Slawa Zil

Посчитай! 78.5 кубических метров

Натали Наталья

не буду))))) и Вам не советую)))) ВНИМАТЕЛЬНО читаем ЗАГАДКУ))))) не задачу - обратите внимание))))))

Натали Наталья

эх......... не поняли подсказку.....

Елена Селиванова

Земли в яме объемом 20м3 уже нет.

Филимон Ф

4 х (3,14 х (2,5 х 2,5)) = 78,5 кубометров.

Геннадий Тырыкин

..там ПИ присутствовать должна

Геннадий Тырыкин

..не выход..не пробовал--давали совет--себе напишите что угодно и сотри потом По идее -должно работать--выплеснули....не пробовал..

Натали Наталья

мне кажется, у каждого своя отдушина должна быть... только чтобы не страдали другие люди

Геннадий Тырыкин

...честно давно меня научили такомуПросто в себя влезьте---3 минуты ни очём не думая глядя в окно..

Натали Наталья

так и делаю))))) помогает)))

Геннадий Тырыкин

Вот видите---не одиноки Есть много вариантов...читать я не люблю лекции писать..

​С
​ Сергей Стрельников *

12, 56м.куб., а что надо выкопать ?

​С
​ Сергей Стрельников *

Правильно хоть сосчитал )?..

Натали Наталья

нет))))) ответ в корне неверный)))))

​С
​ Сергей Стрельников *

Тут не корень , тут - квадрат )))..

Натали Наталья

и не квадрат, и не корень😂 и даже не дифференциал)))) тут ЯМА))))))

​С
​ Сергей Стрельников *

И чё )?.. Ты как считаешь )?..

Натали Наталья

а то))))) в яме земли уже нет))))) так что считать уже нечего)))) загадка на внимательность)))

​С
​ Сергей Стрельников *

Спасибо Наташ , в этой круговерти - подловила ))).. думаем о смыслах , а не об бессмыслии )..

Ruslan Finogenov

Если дно ямы плоское, то 78.5398 м3

Ruslan Finogenov

Ну понятное дело что это расчеты для цилиндра 🙂 А ямы бывают разные

Натали Наталья

Самое интересное - какая бы ни была ЯМА - земли то в ней уже нет😜

Ruslan Finogenov

Логично 🙂 Но яму выкопали и засыпали к примеру другую землю, зараженную, для погребения 🙂

Натали Наталья

Тогда это уже не яма))))) а, к примеру, могильник радиоактивных отходов))))))

Ruslan Finogenov

Да, так и есть. Ну что-же, будем считать что в яме грунта нет 🙂

Светлана Олейникова

78,5 куб.м, а почему спрашиваете?

Натали Наталья

а неверно) это загадка на внимательность))))

Светлана Олейникова

К сожалению, я конкретный сметчик, вопрос, видимо, не ко мне.

Натали Наталья

)))))))))) яма.... представили?) земли то там УЖЕ нет)))))

Светлана Олейникова

Да, у нашего прораба - надо вырыть, вот тебе и яма. Так-то понятно, но я же "конкретный" сметчик, какие там шутки, знай считай...