Натали Наталья

Загадка: Какой объем земли содержится в яме, диаметр которой 5 метров, а глубина – 4 метра? 😉

Ответы · страница 5
Максим Афанасьев

Пи умножить на р в квадрате и умножить на 4. (Где р - 2,5 пи-3,14). получаем ответ.

Максим Афанасьев

Тогда никакой объем земли не содержится, ямы обычно полые (пустые).

Максим Афанасьев

Ну да, это из серии: "Свет то погаснет, то потухнет, то опять погаснет".

Александр Погребняк

Элементарная математика. Вспомните формулу объёма цилиндра и посчитайте

Владимир Селезнев

Лень брать ручку и листок. дробные числа умножать и в квадрат возводить))

Натали Наталья

лениться, конечно, нехорошо)))))) но вопрос как раз для лентяев - считать ничего не надо))))))

Владимир Селезнев

ну как же? 2,5 в квадрат да на Пи, да пополам и на высоту. Хм..насколько помню

Натали Наталья

Память у Вас отличная, поздравляю)))))) а вот вопрос прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО))))

Владимир Селезнев

А-а, вон оно что)) Задача не по математике)) Никакой

Сергей Сергеев

какой может содержаться или содержится? Если содержится, - то где же яма??

Натали Наталья

Вы все верно поняли))))) в этом и подвох)))))

Сергей Сергеев

Имеется 8 с виду одинаковых монет. Одна из них фальшивая и известно, что она легче настоящей. Как с помощью всего лишь двух взвешиваний найти фальшивую монету? В Вашем распоряжении только лабораторные весы, которые показывают только больше - меньше.

Натали Наталья

эту загадку я помню )))) делим на две равные кучки по 4 монеты и из каждой берем по три. взвешиваем на чашках по 3 монеты на каждой. если они равны - то фальшивая в оставшихся двух, взвешиваем и определяем фальшивку. если из кучек по 3 монеты какая то легче, то там фальшивка. берем из более легкой кучки две монеты и кладем на весы) а дальше уже понятно - или одна из взвешиваемых будет легче, или оставшаяся))))

Realistka

в яме земли уже нет, вырыли и выкинули весь пи эр квадрат, умноженный на 4.

В. Л.

Пи эр квадрат умножаем на четыре метра, причём эр - два с половиной метра.

Натали Наталья

🙂 а если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ЗАГАДКУ?)))

Геннадий Федорченко

хотите водилу на камазе проверить, столько земли привез как заказывали?

Натали Наталья

нет, это просто загадка на сообразительность)

андрей бебрыш

Объём всякого цилиндра равен произведению площади основания на высоту

андрей бебрыш

это ответ) только для чего он Вам?

Натали Наталья

ответ неверный)))) ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте вопрос)))) это просто загадка на внимательность и сообразительность)

андрей бебрыш

если это загадка) то ответ равен нулю)))

Константин Сухотин

Может быть содержался, потому как в яме зели уже нет, а только воздух...)))

Евгений Чернов

Кому такую ямку накопала- за каждый куб тебе платить не мало😗😉😉

Робкий Пингвин Глупо Прячет, Умный Смело Достаёт))))

Объём цилиндра равен ... площадь основания умножаем на высоту ... дальша?

Натали Наталья

а дальшА - не надА)))))))) и сначала то неверно, куда уж дальшА то?))))))))

Алик Кубелеков

Равный объему вынутой земли при выкапывании этой ямы минус столько же.

Юрий Желудков

Примерно 15 мг. Но м.б. и больше в зависимости от загрязнения атмосферы)))

Александр Кочубей

В номинальной величине извлеченного грунта? Или % от объёма всей земли?

Искандер Омаров

Нужно вычислить квадратуру круга диаметром 5 метров, и умножить ее на 4

Натали Наталья

😄 нет, не нужно)))) внимательно вопрос причитайте)))

Искандер Омаров

Хотите сказать, что яма пустая? Но в вопросе этого нет. Вы спрашиваете сколько земли находится в яме, то есть имеется ввиду, что яма заполнена землей.

Натали Наталья

Загадка логическая.... априори - яма пуста, т.к. иначе она не была бы ямой.

Искандер Омаров

Не согласен, ямы могут быть как пустыми, так и заполненными содержимым. В данном случае Вы спрашиваете: "сколько земли содержится в яме", то есть Вы утверждаете, что в яме находится земля.

Владимир Стасевич

яма конусом, цилиндром, а вообще такой вопрос могла задать только ДУРА

Натали Наталья

А такой ответ на загадку, а не на задачу мог дать только невоспитанный хам. Включай мозги, умник!

Валерий Гусев

Вынутый грунт=78.53 куба.А ямы обычно пустое место.Точнее ставьте вопрос

Натали Наталья

😀 так в этом и подвох)))))

Олег Ефанов

а тебе зачем боссеин роешь какой самосвал заказать не знаешь на вывоз?

Николай Андреев

Пи умножить на диаметр в квадрате умножить на глубину и разделить на 4

Натали Наталья

нет) ВНИМАТЕЛЬНО читаем ЗАГАДКУ)))))

Pasha Drugyi

а цилиндр выкопанный идеальной формы или переменную нужно включать?

Натали Наталья

😀 ну... бывает, и нас заносит)))))

Натали Наталья

Ну почему же неуправляемый?)))) Очень даже управляемый)))

Pasha Drugyi

не буду спорить, мне лень))

Натали Наталья

😉 и не надо)))) мне тоже)

Натали Наталья

А у меня отход ко сну после рабочего дня))))))