Натали Наталья

Загадка: Какой объем земли содержится в яме, диаметр которой 5 метров, а глубина – 4 метра? 😉

Ответы · страница 7
Oleg Rrr

приходи, кума, в гости на чай. чай попьем, погреб выкопаем.... 😉

Натали Наталья

😄 а вдруг приду))))) и погреб выкопаю))))

Натали Наталья

да шо ж у той яме мерять то?)))) она ж яма)))

Oleg Rrr

зато какой повод чай попить!

Натали Наталья

😄 чай?)))) с тортиком небось..... а мне фигуру блюсти надобно)))))

Oleg Rrr

тортик я буду кушать. 😉

Натали Наталья

а я слюнками давиться?????? 😩

Андрей Михайлов

Ответ не возможен точный т.к. число ПИ не имеет своего конца((((((

Натали Наталья

как раз тут ответ точен)))))

Натали Наталья

не угадали)))) ВНИМАТЕЛЬНО читайте ЗАГАДКУ))))

Андрей Михайлов

Это для школьников.....а какую горочку там алкаши не выгреюли сам бог не знает....

Андрей Михайлов

Это для школьников.....а какую
горочку там алкаши не выгребли сам бог не знает..... Если только таджики....или хохлы свой чернозем на продажу немцам....тогда да там значение с минусами даже будет....

Sergey Istomin

3,14 умножить на диаметр деленный на 2 затем умножить на глубину.

Натали Наталья

и неверно))))) ВНИМАТЕЛЬНО читаем загадку)

Натали Наталья

вот теперь в точку🍦

Sergey Istomin

спасибо сразу не додумался!

Иг
Игорь

в яме диаметром 5 м и глубиной 4 находится полный объем этой ямы

La Testa

обьем 314 метров кубический, но смотря на сколько яма заполнена

Натали Наталья

неверно))))) ВНИМАТЕЛЬНО читаем ЗАГАДКУ))))

La Testa

я шучу,, земля засыпет яму

Людмила

Вам посчитать объём освобождаемого или массу заполняемого. )))

Натали Наталья

)))))))) не надо))) главное Вы поняли)

Евгений Кайгородов

78.5 м3 - 6-й класс советской школы. или какой-то подвох скрыт????????

Старый Знакомый

пи умножить на радиус в квадрате,умножить на высоту,3,14*6,25*4=78,5

Натали Наталья

спасибо за формулу)))) но ответ неверен)

Старый Знакомый

почему? пи,r квадрат на высоту,а скока тогда?

Натали Наталья

а вопрос ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте)))))

Старый Знакомый

аа,понял...в яме...не ну в яму можно накидать землю и ее объем вычислить))))

Натали Наталья

если в яму накидать земли, то ямой она уже не будет)))))

Старый Знакомый

почему не будет?))))яма наполненная землей))))

Юл
Юля

вообще-то никакого прикола и нет. Какой вопрос-такой и ответ.

Игорь Яскевич

Никакого, ибо земля оттуда выкопана! Дурить-то кончайте! 😁

Натали Наталья

а Вы и не дуритесь.... не нравится - просто пройдите мимо.... это просто загадка, с подвохом. не все ж философские проблемы тут решать....

Игорь Яскевич

Так и дураку ясно, что если земля выкопана, то значит её в яме - нет!😜 Где тут, подвох-то, тем более - философский?🤓

Торговецчернымдеревом

два пи эр квадрат умножить на глубину = 78,5 кубических метров

Натали Наталья

😄 ВНИМАТЕЛЬНО вопрос читаем))))

Ru
Ruslan

Не какого там же нет земли ) а диаметр самой ямы 20 кубометров

Александр Жук Эстония Таллин

Насколько я правильно смог подсчитать там земли вообще нет

Постнов Игорь

Куда то задевалась моя логарифмическая линейка, прям беда?

Постнов Игорь

Математикой в спрашке заниматься.

Натали Наталья

а тут математика не требуется) только логика)

Постнов Игорь

Как скажете, значит не дружу с логикой...

Нурдилда Таласов

ПиР в квадрате, помноженное на 4(((3,14х(2,5х2,5)))х4=78,5 кубометров

Натали Наталья

😄 эта формула мне уже по ночам снится))))) а теперь ВНИМАТЕЛЬНО читайте вопрос))))

Нурдилда Таласов

я имел ввиду выкопанную землю, а в самой яме пусто

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А на какой глубине заканчивается земля и начинается глина?

Александр Путин

Я матикой перестал дружить и так проблем по самое не балуй.

Pe
Petp

Если яма - идеальный цилиндр, то 25х3.1415926...=78,5319 куб. метров...

Натали Наталья

😉 зато освежили в памяти))))) здесь практически все считают объем и пеняют мне на провалы в образовании)))))))

Pe
Petp

Спасибо Вам, я посмеялся над собой от души!)))

Натали Наталья

Вот и хорошо)))) заряд бодрости с утра))) удачи Вам)))

Pe
Petp

У меня не утро, у меня 03.00 почти)))))

Натали Наталья

Ой)))) это у нас утро))) тогда приятных сновидений)))

Phantom Five

ну я не знаю- давай просто общаться-к стати ты симпатичная.

Натали Наталья

Спасибо))) просто общаться - давайте)))

Phantom Five

будем в этом формате ...или более ближе?

Натали Наталья

какой формат считаешь приемлемым?)

Phantom Five

пиши мне- если есть интерес

Натали Наталья

)))))) страна - Россия), город - Хабаровск) не пугливая, просто занятой я человек, не сижу перед компом дни и ночи напролет) теперь жду ответной информации)))

Игорь Ерин

так в яме то - пустота, только свежий воздух, если то могила

Натали Наталья

👍 верно) пустота)

Игорь Ерин

удачи 🌺 а нам туда пока рановато

Натали Наталья

Да не о могиле и речь)))) ее глубиной в 4 метра не роют)))) это поосто загадка)))

Игорь Ерин

да ну шутю же я , не расстраивайтесь, все наладится .....скоро удачи 😘🌸