Товарищ Брагин

Как вы думаете, коллеги, сайт наш, «спрашивалка» - он заслуживает в данное время того статуса, которым обладает, или всё-таки многого чего не хватает? Я имею ввиду, внешнее оформление или дизайн, удобство в оснащении теми или иными функциями интернет- сервера, что предоставлены в профиле пользователя и на сайте в частности. Важен тут комфорт в общении, или он может быть общим в рамках, поддерживающих лишь функцию ВОПРОС – ОТВЕТ и ничего личного и лишнего?
Интересна всегда тематика множества вопросов, что, разумеется, (они, вопросы)вызывают неоднозначное мнение, а порой иронию, скепсис, недоумение, раздражение. Ведь очень, очень часто авторы постов, ну не хочется правдой, как говорится, наотмашь бить, ведут себя уж точно неадекватно, глупо, стебутся, почём зря....
Что не хватает нашей «СПРАШКЕ» в общем, законченном и оригинальном виде, чтобы слыть привлекательным, интересным, добрым ресурсом среди всех других социальных сетей?😏

Ответы
**
***

Этот сайт не похож ни на один из вопросников, теги есть категорий нет, нет ни каких подарков и бонусов, так себе фигня.. Вот в "вопрос и ответ" в майле присваивается звание, он выстроен, как игра, которая захватывает, там могут быть вопросы лидеры, и звание от "ученика" до "искусственного интеллекта", там есть серьезные ответы, которые ты можешь получить на свой такой же серьезный вопрос, и все разложено по полочкам, что очень радует, да и дизайн там крутой, и вообще именно спрашка пародия на на тот сайт... там можно все и ролики и гиф выложить, а тут почти не один ролик не открывается, короче отстой! Не фиг тут делать..🤷‍♀️

Товарищ Брагин

Да, Галя, права ты. Но людей сюда тянет, как мух на говно.🙂

Товарищ Брагин

Могла бы и в "личку" написать. Чего тут разошлась то?😏

**
***

Удалю

Товарищ Брагин

Не понял...

Романа

Это срез нашего общества. Люди разного уровня образования, интеллекта, социального положения, местанахождения, возраста. У всех разные цели: одни ищут умных, равных себе собеседников, другие - любовь, третьи спасаются от одиночества, четвёртые пытаются здесь сыграть роль того, кем бы хотелось быть в жизни... Сайт давно перерос свой статус вопрос - ответ. Вернее, "вопрос-ответ" - это только повод продолжить или прекратить общение. И в наших руках обеспечить себе комфортный круг общения.

Романа

Личный опыт в том числе.

Товарищ Брагин

Это только Ваш опыт. Ничего общего с глобальной общей ситуацией он не имеет.

Романа

Возможно. Это я лично отвечаю на вопрос. На глобальность не претендую.

Товарищ Брагин

Спасибо за участие!

Романа

Пожалуйста.

Натка М_Мак

Ну, если говорить об оформлении сайта, то его аскетичность мне нравится - не отвлекает. А вот, если говорить о том, кто с чем сюда пришёл... Как тут повлияешь, например, на того, кто пришёл сюда желчь свою выплеснуть, чтобы самому полегчало или у кого-то в жизни все не сложилось, одинок, предан и тп. Мне лично иногда не хватает возможности голосовых сообщений, потому как, много недоразумений происходит из-за того, что не слышишь и не всегда понимаешь интонацию сказанного оппонентом

Товарищ Брагин

Эт верно. С аудиообщением многие неразрешимые проблемы глядишь, и разрешились бы очень быстро.

Натка М_Мак

Так что, одно дельное предложение относительно улучшения сайта мы только что родили 🙂

Товарищ Брагин

Да, спасибо за поддержку! 🙂🌹

Сергей Манахов

"Лучшее - враг хорошего". Уже "наулучшали", с год назад приблизительно, - и внешний вид, и движок "Спрашки". Теперь думаешь только об одном: как бы снова не "улучшили", ещё больше. А то хоть уходи на "Отвечайку". А что касается "неадекватных" посетителей, - то что ж? - они всегда будут. Экая беда. Жизнь вся такая, с неадекватными вперемежку. Сейчас, мне кажется, с ними тут даже чуть полегче стало, чем раньше...

In
Inga

Мне тоже это "улучшение" абсолютно не нравится... Кстати, неадекватных можно изолировать в ЧС.

Ирина Королева

Думаете - вопрос зададите и все изменится? Поколение невоспитанное выросло, и они заходят сюда, чтобы поскалиться и высмеять стариков. Это призывом не изменить. А отношение к женщине вообще отвратительное во всей своей большой массе. Очень хорошо по нашей Спрашивалке видно, как недорабатывает школа, семья вообще только кормит- в лучшем случае. В общем "дети улиц" превратились в дети регионов.

Ирина Королева

В корректной форме делаю замечание человеку. Тематика вопромов может быть абсолютно любой, но культура поведения, речи должна быть на высоте. Может это легкомысленное назаание к этому толкает, или сам человек не в духе зашел на сайт, только вот ложка дегтя портит бочку меда...

Товарищ Брагин

У меня абсолютно другой вопрос в теме поста. Повторяю для таких, как ВЫ: "Что не хватает нашей «СПРАШКЕ» в общем, законченном и оригинальном виде, чтобы слыть привлекательным, интересным, добрым ресурсом среди всех других социальных сетей?"

Ирина Королева

А я еще раз для таких как Вы повторяю: не хватает культуры. Ни среди пользователей, ни у модераторов, которые порой очень медленно реагируют на вопросы. Сначала -содержание, а потом уже форма. Неужели не понятно?

Товарищ Брагин

Мне то понятно, я сам тему открыл, главное, чтобы понятно было многим пользователям.

Ирина Королева

Умным и культурным давно все понятно, а вот ДЛЯ ЗАЛЕТНЫХ ЗАБУЛДЫГ надо ставить ФИЛЬТР.

Екатерина

Человеческийи фактор он всегда зависим от настроения и того предмета зависимости от которого " балдеет". Поэтому, кто его знает, что будет на Спрашке если введут элемент ИИ, оргазм от цифровизации и любовь от страха к бесконечной мутации вирусов.

Товарищ Брагин

Замысловато выдала, по моему, сама даже не поняла, о чём речь, не говоря уже об окружающих. Что касается того, что введут что- то новое на сайте, то я сильно сомневаюсь.Ума у местной администрации на это не хватает, да и затратно это с финансовой точки зрения. Они итак над нами тут посмеиваются, считают нас "недалёкими", и вопросы такими же, так зачем им тогда "попу рвать" и для кого? Тем более, что многие тут на этот вопрос отвечают, что всем довольны. Вот и админы тоже скажут, что для такого контингента сайт сойдёт и таким.

Екатерина

Да я полность согласна с вами Я сама сначала удивлялась замысловатом и ответов других. Иногда люди пишут про интим а тебе выдают про Красную армию. Потом поняла что хуже всего при таком раскладе потерять чувство юмора.Заметили, что здесь банят людей и вопросы без всякого основания? Поэтому и " выживаем" здесь кто как может, но почему то удаляться без восстановления не хотим.

Товарищ Брагин

Правильно, Катерина. Всё близко к истине, но истина ещё далеко.🤷‍♂️😏

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а вы о себе ничего не хотите сказать? насколько вы себя здесь неадекватно ведёте? Взрослое ...животное ...без устали указующее и линчующее всех кого ни попадя ..Вы даже с женщинами не церемонитесь в выражениях . Вас вообще гнать надо с сайта .

Анна Ульданова

Нуу, наверное админам следует 1.отбраковывать агрессивные и нелепые вопросы. 2.завести рейтинг ответов, частых посещений. 3. Придумать награжление медальками, грамотами авторов интересных вопросов.4. Проводить конкурсы.

Товарищ Брагин

Они об этом никогда не помышляли. Не знают, что это такое.

Анна Ульданова

А я поняла, что это админы решили опросить. Вот и решила предложить. А обычно это выделяется в категории, если там высокое IQ- статус, что то подобное есть в Дзене, Яндекс Дзене

In
Inga

Забавно... Есть люди, которым для счастья медальки не хватает...)))

Ка
Кать

Я консерватор, я за ту спрашку, какой она родилась, пустая, тихая, вопрос - ответ, а сейчас, та же соц сеть, картинки, видосы, сути уже нет той, изначальной. Хотя, это лично моё мнение, полагаю, кому то и ныне нравится.

Товарищ Брагин

Помойкой стала спрашка.

Ка
Кать

Ну, мне тоже не особо нравится

Товарищ Брагин

Потому что народ сюда всякий без разбора валит, лишь бы попридуриваться.( в отрицательном смысле слова)

Ка
Кать

Да я сама тут иногда придуриваюсь, потому что не о чём общаться в основном

Товарищ Брагин

В хорошем смысле - это ж никогда не помешает.)

Ка
Кать

Ну, может это тоже кому то не нравится😂

Товарищ Брагин

Может...

Елена

Спрашка и есть привлекательный, интересный ресурс. Сайт не несет ответственность за реакцию того или иного человека и менять что то в угоду кому-либо нельзя. Как есть так и есть. Если не нравится, то можно уйти.

Товарищ Брагин

Высказались? Тоже можете уйти, я не возражаю.

Елена

Странный вы человек. Вы что же мое мнение на свой счет восприняли? Зря. Мне всё нравится и всё устраивает. У меня не возникает желания что то менять в дизайне или критиковать тематику вопросов. Я против изменений. Спрашка оригинальный сайт, который на другие не похож и не стоит что то менять в угоду чьему либо вкусу или же чтобы он напоминал какой то другой сайт. Здесь всего хватает. Я за оригинальность.

Товарищ Брагин

Я ж сказал, -спасибо за комментарий! Я Вас понял. Можете быть при своём мнении, я ж не против. Тема не лично Вам адресована..🙂

In
Inga

Меня все устраивает, кроме того, что в новой версии не соблюдается хронология в вопросах и ответах. Невозможно ничего найти, если захочешь...( А в остальном нормально. Неадекватных можно в ЧС - и без проблем.

Eлена Вологжина

Вначале ( я с 2013 здесь) она юморнее была. Можно было дарить подарки, ещё интересная была функция - сообщения от анонима. Сейчас рекламы много, даже в личке. И уж очень часто проверяют робот ты или нет.

Товарищ Брагин

Чем старше сайт, тем хуже. Впрочем, мньгое от администрации зависит. Как говорится, "какой отец, такой и сын". Какой админ, такой и пользователь.

Александр Петрович Кудрявцев

люди разные и на всех не угодишь. Я иногда жалею что нет голосовой связи но подумав понимаю что и правильно. Сколько неадеквата будет озвучено а скромные стснительные люди промолчат лишний раз

Товарищ Брагин

Может Вы и правы.

Ма
Марина

Я за то, Саша, чтобы здесь стало меньше глупости, грубости, неадеквата, больше возможностей и т. д. Вопрос в том, как это сделать, когда у всех разные представления об этом и запросы тоже разные.

Товарищ Брагин

Вот в этом то и проблема, Марина, что у нас на ресурсе, впрочем, как и во всех соц.сетях, сталкиваются разности возрастов, лет и поколений, а также вкусы, привычки, манеры, характеры... Глупость и грубость, как отрицательные черты общения - неизбежны, также, как и люди, ими владеющие. А доступ то сюда свободный, поэтому как бы замкнутый круг получается. Пока мы сами все не научимся быть вежливыми и тактичными, образованными и общительными, поведение на сайте многих из числа невеж и невежд всегда будет раздражать и нервировать.

Галина Коровина

В нашей спрашке не хватает какой-то законченности, чего-то в виде итогов за год, например на самый удачный вопрос, лучший и правильный ответ. Наличие юмора, как в вопросах так и в ответах.

Товарищ Брагин

Точно, Галина. Я с тобой полностью согласен. 👍

Галина Коровина

Спасибо.

Леди Из Нержавейки)

чего не хватает? Да многого! Допустим сюда нельзя загрузить ролик свой или сторис!) Не нравится, как обрезается фото на аве! Только квадратное можно поставить! А так, в принципе, все ок!

Товарищ Брагин

А насчёт многоликого контингента, что здесь тусуется?

Леди Из Нержавейки)

меня полностью все устраивают, а кто не устраивает - есть чс!

Товарищ Брагин

Спасибо за ответ!

Леди Из Нержавейки)

пожалуйста🙂🍒

Имя Фамилия

Лучшее враг хорошего) часто бывает, что удобный сайт перестает быть таким после его улучшения. Думаю тут главноп идея, а кому нужно найдут способ узнать нужное

Товарищ Брагин

Какая идея?

Имя Фамилия

Вопрос-ответ, диалог на тему вопроса

Дарья Иванова

Очень хорошо понимаю ваш Леопольдовский призыв (ребята, давайте жить дружно), но это же нереально))) все разные) и если не будет стеба, мы не заметим добра

Товарищ Брагин

Нет тут никакого призыва. Это моё личное мнение.

Дарья Иванова

Понимаю вас

Уральская Рябинушка

Решил подзаработать, по совместительсту на пол-ставки помощником Админа?😆В данный момент устраивает всё-так и запишите в своём блокноте

Товарищ Брагин

Не, Тоня, я с админами ничего общего не имею. Честно. Это я от себя, от души.

Уральская Рябинушка

Да поняла я, пошутила

Товарищ Брагин

😊 Ну я тоже понял.

Уральская Рябинушка

Ты-понятлив, я-понятлива. Оба мы понятливые. Не пропадём

Товарищ Брагин

Да уж точно. 👍🙂

Уральская Рябинушка

👍🤝жму, как всегда

Владимир

Вцелом всё нравится. Реклама только места много отъедает. Иногда невозможно перепись устроить ))) Но без неё сайту не прожить, это понятно