..

,,,
слог это?
...
Как образуются слоги и как верно их опредеоять!
,,это просто😁
впервые вы слышите понятие «слог» или «слоги», когда учитесь читать,это где то когда вам годик от рождения,понимаете люди,дорогие!
Говорят,что он«читает по слогам».Объяснить вам малышам,что такое слог,можно, сравнив слово с печеньем.Одну штучку можно разделить на две части,другую — на три части,а третью оставить целой,не скушав ее.
Так и слово может состоять из одного и более слогов,т. е. частей.
Слог-это звук или несколько звуков, произносимые одним толчком выдыхаемого воздуха.Проще говоря, это части,на которые делятся слова.
Слоги образуются из гласных!звуков.Также слог может состоять из одного гласного звука: [а] — а-ист, [у] — у-лица. Сколько в слове гласных звуков, столько и слогов,

понимаете😁
гласный звук определить очень просто,,
упритесь ладонью в подбородок и спокой
произнесите слово
-'артикуляция',,вот сколько раз дернится вниз подбородок😂
столько и гласных ,
а значит и слогов!😁
..пробуйте,ну-и сколько слогов получилось? ,, ,,, ,,пожалуйста не ошибитесь!