Таня !

Почему на меня вдруг накатила пушкинская тихая осенняя печаль?

–1
Ответы
Александр Святкин

МУЗА ПУШКИНА....
И срывается с ветки осень
И пустеет тот Летний сад
И Онегин вдвоем с Татьяной
Сквозь столетия к нам спешат…

Кружат золото перелесков,
Где-то Болдинские леса,
И бессмертных творений строки
Устремляются в небеса.

Ленский падает с пулей в сердце,
Швабрин вновь закатил дуэль,
И идет Пугачёв на плаху,
Бурей мглистою мчит метель…

Тридцать витязей с Черномором,
Покидают пучину волн,
И стоит над Невою дикой,
Петр свершений великих полн.

Удалая гремит Полтава,
Мчаться бесы в ночную тьму,
И не спит и не спит Татьяна,
И вздыхает:" Я к вам пишу."

У поэтов стихи бессмертны,
Там их души, там их сердца,
Вот поэтому будет вечно
Муза Пушкинская жива….

Александр Святкин

Повезло наверно....Хорошо что тебя встретил я искренне рад встрече поверь......Может будем дружить........

Таня !

Давай дружить! А, мы вроде друзья на сайте

Александр Святкин

БОЛЬ ДУШИ И ГРУСТЬ.....
Ни скажу я тебе ни слова, весь я в мыслях далёких где-то.... Ни судите меня сурова, ни казните меня за это. Ни жалейте меня сверх меры, ни учите меня терпенью. Все известные вам примеры мной забудутся к сожаленью.... Я оглох , от кромешной боли, от лохматой беды звериной и тоску седую от соли, повстречал на дороге длинной....И замерз навсегда- кто знает? Но другого и нет исхода, " Но душа от любви оттает" - говорила мне мать природа....Незаметно меняя краски, незаметно ритмы меняя. Я вернусь из поры январской в голубую погоду мая.... И как кожу меняют змеи, и как перья меняет птица. Я ведь знаю, что боль ни может в человеке долго гнездится.... И однажды проснувшись рано, я скомкаю печаль как тесто, И в душе где болела рана будет просто ровное место.... Над тоской одержав победу! Я приду к своей цели главной! И душой улыбнувшись свету, Обнимаю тебя как равный......

Таня !

Это тоже твои слова?

Александр Святкин

Да мои стихи......Давно написал прости что грустные тогда было мне тяжело на душе.........

Светлана Спицина

Слеза осенних дней примета
Росой холодной потекла,
И журавли уносят лето,
Раскинув серые крыла.

Кружатся листья как записки
С какой- то грустью неземной,
Кто не терял друзей и близких,
Пусть посмеется надо мной.

Звенит высокая тоска,
Необъяснимая словами,
Я не одна, пока я с вами,
Деревья, птицы, облака,
Деревья, птицы, облака.

Немало мы по белу свету
В исканьях радости кружим.
Порой для слез причины нету,
Но кто не плакал, тот не жил.

И часто плачем мы невольно,
Когда дожди стучат в окно,
Не потому, что сердцу больно,
А потому, что есть оно.

Таня !

Хорошие слова, я помню дуэт эту песню пели

Светлана Спицина

Таюшева и Рузавин

Таня !

Да, да

Евгений Военушкин

я стараюсь понять почему накатила печаль вдруг осенняя вот пойму и скажу я ему выручайте товарищ Есенин Пушкин вот мне печаль накатил вам снимать его чары могучие накатил и исчез и уплыл не сумел разогнать злые тучи что по утру сгустились в окне корчат рожи дожди проливают подскажите как действовать мне ...тут поможет Толстой и Цветаева

Таня !

😳☝️👍

Вячеслав

Обратите внимание на день недели. Сегодня - пятница. А, значит что? Правильно, все наладится!🙂

Таня !

Даже пятница не повлияла

Колосова Наталья

Выпьем, бедная подружка тихой юности моей. Выпьем с горя, где же кружка? Сердцу будет веселей)

Ан
Анатолий

Пушкин осенью писал стихи. Наверное у вас стихи не рифмуются, испеките пирог с брусникой.

Таня !

Со стихами плохо, да

Ан
Анатолий

Идите в художники, краски и кисти дорогие. может варежки вязать.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Октябрь уж наступил, уж роща отрехает последние листы с нагих своих ветвей...😉

Таня !

Верю👍

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А что ещё любите кроме Пушкина?

Таня !

А, я, если честно, в поэзии плохо понимаю, а вот наш диалог понравился, потому что вы красиво преподнесли тему, и мне не надо было додумывать

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну для меня в поэзии всё просто. Есть классика, есть современные поэты, а дальше так, если за душу цепляет тогда ок, если нет пропускаю🙂

Таня !

А, что недавно ЗАЦЕПИЛО?

Александр К.

Чего хандришь, а? С днюхой прошедшей! 😘😘😘 Пусть все будет тип-топ! ❤

Таня !

Ну и зря..

Александр К.

Было бы время общаться? 😳

Таня !

Днем я занята, а вечером свободна

Александр К.

Тогда ща позвоню... 😁

Таня !

Звони

Эйно Виртанен

Сейчас бы в Пушкинские Горы. Там так красиво осенью.

Таня !

А, где это?

Эйно Виртанен

В Псковской области. Усадьбы Михайловское, Петровское, Тригорское. Места редкой красоты. Неужели не знаете?

Таня !

Только слышала, никогда там не бывала

Эйно Виртанен

Рекомендую. Не пожалеете. И можно будет в Святогорском монастыре поклониться могиле Пушкина.

Таня !

Спасибо за информацию

Эйно Виртанен

Здоровья Вам и благополучия.

Таня !

Взаимно!

Бродяга

да не переживай --- летом накатит есенинская походка

Маргарита Злющая (77Мск)

Накатила грусть, что ж.. Пойду пройдусь)))

Таня !

Верное решение

Мирумир

мож после выборов.... и тут еще осень😆

Таня !

К политике разводушна, в основном за одно с правительством

All Марк

Достаньте кружку... Всё исправится))

Таня !

Пора уже

Елена Данилова

Наверное потому что очень за окном

Михтар Каграманян

Устала ты Танюш. Просто устала

Таня !

Притаился???? Хорошая идея

Михтар Каграманян

Это не идея. Это стратегия)))

Таня !

Это ты для себя выработал, понятно, у меня наверно так не получится

Михтар Каграманян

Приезжай. Дам мастер класс. Бесплатно)))

Таня !

Не сомневаюсь🤗

Александр

Пишите письмо. Самое время!

Таня !

Мелким почерком?

Александр

А что, у Евгения слабое зрение? Вы Таня, настроение пушкинско-осеннее, можно изменить строку на " давно сердечное томленье теснило ей младую грудь ,бла-бла-бла, и осенью она влюбилась!"

Таня !

Как раз наоборот, разлюбила

Александр

Тогда радуйтесь, у Вас до весны отдых, потом влюбитесь, когда капель попрёт. А пока отдыхайте!

Таня !

Ты прав, сердце будущим живет

Александр

🐦на удачу!

Таня !

Спасибо😉

Игорь Морозов

🖼Вроде этой !🤔

Таня !

Да

Игорь Морозов

🖼А если так 👍

Таня !

Красота!

Ти
Тима

... настроение Болдино?...

Таня !

Именно такое

Ти
Тима

..

Ти
Тима

....тогда начинайте писать стихи..

Таня !

Ой, нет, рифма отсутствует, не способная

Лига Теней

Займись сексом -откатит

Таня !

Ради настроения не хочется

Лига Теней

Ну в идиале должно быть иначе