Максим Маклаков

Как бы вы поступили с предателем, если бы вас ничем не ограничивали (временем, законами, моралью, вашими ценностями и т.д.) ? 🤔

Ответы
Миша Лакомов Михаил

А если бы предателей были бы десятки миллионов то одним предателем меньше одним больше не имеет значение.Надо просто пропускать всех через детектор лжи .и выявлять потенциальных предателей и главное благонадёжных людей.благонадёжным доверять всё ,а неблагонадёжных не брать и не доверять ничего и тогда предателю. просто ничего не будет предавать.И тогда миллионы предателей просто будут поневоле союзниками,

Максим Маклаков

схема сложна конечно

Миша Лакомов Михаил

21 век ,всех надо проганять через детектор лжи

Саша Аут

Предательство оно разное, понимание предательства у каждого своё и разное к нему отношение у каждого. Но возьмём самое тяжкое для меня. Удалил его(человека) из своей жизни вообще. Этот человек чужой, мне всё равно как ему, его нет, я безразличен ко всему, что идёт от него.

Максим Маклаков

Это правильно, такие уже не существуют

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А что -бы с тобой произошло,если-бы ты казнил предателя,а через 15 сегунд тебе сказали,что он не виновен?А????И твоё начальство спросило-бы за выстрел идиота..И минут через 15 ты бы стоял у этой стенки...Ох...Адреналин...

Максим Маклаков

Мы обсуждаем точно виновного

Александр Романов

Бог разберётся, он более справедлив и милосерден чем любой человек:»Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь»(Римлянам 12:19).

Максим Маклаков

Ну это-то понятно, но есть нюансы

Александр Романов

Например?

Максим Маклаков

Когда есть назойливые гадкие люди и никто их не наказывает в ближайшей перспективе, а они портят жизнь окружающим)

Александр Романов

Иногда просто вы не знаете в каком аду живет тот, кому вы бы хотели отомстить. В итоге Бог всем воздаст, и я думаю очень скоро.

Максим Маклаков

Ну это справедливо, всех деталей могу не знать

Александр Романов

Поэтому и Яхве отмщение, мы не очень хорошие судьи

Босяк

Если это был друг,то послал бы в эротическое путишествие,с предупреждение что следующая встреча,будет очень болезненной,если нет,то и хрен с ним,сразу болезненная,😂.

Максим Маклаков

ахаха неплохо)

Пётр Ермаков

Всё зависит от последствий предательства.... если бы изменила жена - простил бы...если бы в результате предательства погиб бы кто-то из моих близких - убил бы....

Максим Маклаков

вот значит как

Ну
Нурсик

По этому нельзя подпускать кого то близко и даже бизнес партнеров даже у которых есть совместный договор где они связаны чтобы не предовать)

Максим Маклаков

так в этом и дело что из-за твоих успехов тебе и гадят более низменные людишки,то есть неудачники и завистники

Ну
Нурсик

Когда Вы говорите и замечаете неудачников и завистников получается у Вас есть время думать об этом, когда идешь вперед и добиваешься качественным трудом и потом то все остальное не обретает не какого смысла, тут вопрос в другом почему Вы это заметили, приведу пример (когда ты на тренажерном зале ты плотно занимаешься с собой то есть ты не кого с боку не наблюдаешь кроме себя а если ты кого то заметил то ты показываешь свое совершенство и уверенность либо наоборот, поймите тем опытнее и мудрее становишься то в голову уже не приходят не какие эгоистические мысли)

Максим Маклаков

У меня всегда и на всё хватает мыслей и раздумий,потому что я в принципе философ и натура любопытная.Тем более в случаях когда кто-то становится таким для всего коллектива негативным явлениям,а не только для меня)

Ну
Нурсик

Факт остается фактом в любом случае) Вы думаете об этом либо задумались одно из двух

Максим Маклаков

я лишь думаю как это прекратить) а не прямо для себя

Даниил Белевитин

Смотря чего. Меня? Пинка бы дал и на хуй. Других предательств... Если бы при мне предал Родину, допустим, убил бы. В иных ситуациях не убил.

Сергей Дж.

я бы выяснил,какие побуждающие мотивы у него были..что именно в договоре он не понял.И что я со своей стороны сделал неправильно

Максим Маклаков

А если мотивы были самые тлетворные: зависть, нажива, наглость? А сам всё сказал и сделал правильно?)

Сергей Дж.

я бы стал разбираться.почему с таким человеком я заключил соглашение?Почему был слеп?

Максим Маклаков

Вот тут уже правильный вектор

См
Смерть

Как в древности с такими поступали. Вешали на дереве вниз головой за одну ногу и весел пока не помрёт. Жестоко, но справедливо

Максим Маклаков

Вообще интересный - таки способ

Александр Захаров

Предатель забрал твои грехи прошлой жизни себе для очищения, скажи ему спасибо и очищайся достойно от своих грехов.

Максим Маклаков

Это так можно сказать меня убили - ну и спасибо за это, там просто грехи накопились, а убийцу сажать никуда не надо - он вообще спас свою душу)) мда

Александр Захаров

Да, а ч о ты ещё сделаешь, если и ты в прошлой жизни убил кого то, надо остановиться и место в себе подавить

Максим Маклаков

а преступники и робин гуды - предметы разные

Александр Захаров

Не Робин губам решать, кто что заслужил в процессе Лой жизни, они лишь пешки в руках систему воспитания ангелов и очищения демонов.

*Василиса*

Я как раз недавно задумывалась над этим...Хотела поступить именно так,как со мной...Но потом передумала...

Максим Маклаков

а что если это повторится?)

*Василиса*

это вряд ли...Потому,что этот человек недооценивает других людей и переоценивает себя и свои возможности...Они уверены в том,что никогда не ошибаются...Но ошибиться может любой человек... И я тоже...Я ошиблась в этом человеке очень сильно! Но сейчас уже не больно...Просто противно и всё...А моя месть-это игнор и забвение...Всё просто))

Максим Маклаков

Тогда может и повезёт, просто бывают случаи когда "они" возвращаются и ещё раз делают пакости если не принимать мер)

*Василиса*

я уже приняла эти меры предосторожности...В моём случае-это просто игнор и навсегда!!! и всё...Никаких контактов вообще никогда...Тогда всё получится...

Максим Маклаков

Ааа,ну тогда своевременно)

Кот Кот

Моральный ущерб реальный тот вред что мрисенил пусть платит. Человек должен знать цену своим поступкам

Максим Маклаков

Правильный подход. Но не все любят платить

Га
Галина

предателя просто вычеркнула бы из своей жизни....а предатели Родины---высшая мера, пожизненное....🤔

***

Да пофиг на них - Бог им судья! Они свой выбор сделали, зачем на них ещё время тратить? Много чести!

Максим Маклаков

Фишка в том что сами лезут каждый почти день)

***

Тогда не знаю... В игнор их

Максим Маклаков

Не особо получится, раза 3 в неделю приходится мимо ходить

Ол
Ольга

Да никак...свободен как сопля в полёте... это всего лишь ещё один урок для меня в этой жизни ...

Максим Маклаков

ничего себе метафоры

Ол
Ольга

😁 - это последствие уроков...

Максим Маклаков

суровые уроки)

Elena Permogorskaya

У предателей надо отнимать материальные ценности и блага. Или что - то такое что им дорого.

Максим Маклаков

надо об этом задуматься

Ев
Евгений

Расстрелял, и остальное меня не интересует. Я так и поступал в Афгане с предателями.

Максим Маклаков

Критически мыслить всегда

Ев
Евгений

Я не критик. Мой друг сейчас на войне, а мне отказали, оказывается стар я.

Максим Маклаков

Ну скорее это повезло

Виктория Иванова

И много расстреляли? )

Ев
Евгений

Мне точно нет

Павел Казаков

смотря что он предал- причем совсем не важно какие последствия предательствыа были

Максим Маклаков

и что же может быть?

Павел Казаков

ну.... незнаю.... долго думал об этом - близкий друг меня предал- много было по горячке мыслей, а топерь все проще - хотелось бы только "алаверды" что б у него такая же ситуация получилась и я б ему вернул все вровень, но так не быает. - мы все разные люди - как говорят китайцы - не судите человека не пройтя 40000 лиг в его ботинках

Максим Маклаков

Ну получается что можно так подумать и простить любого убийцу, террориста или кинувшего тебя друга, потому что к такому поведению его подтолкнуло множество других ситуаций в его жизни)

Татьяна Юрченко

Слышь, ты Алексей ,всехнахпослал, тебя накажет тот, в кого ты не веришь, аминь💓

Максим Маклаков

вам к психиатру,я уже записал