🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Помогите высчитать объем кастрюли с Размером: 25 см × 25 см × 19 см.?

Ответы
Мирослав Бороздин

объём цилиндра высчитывается по формуле : площадь днища( основания ) умножить на высоту...у ВАС должно быть два числа: диаметр днища и высота...раз ВЫ пишете для днища два числа, значит днище квадратное?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Она у Вас квадратная в сечении? Иначе зачем дважды указывать горизонтальный размер?

Ruslan Ramazanoff

Переведите в дециметры и в итоге узнаете обьем в литрах)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я посчитала, но что то многовато 12 литров. Или я не понимаю?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://www.flip.kz/catalog?prod=730541

Ruslan Ramazanoff

Размеры указали неправильные, ты же видишь что сей чугунок не цилиндрической формы, диаметр дна явно не 25 см а около 9-10 см.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я спросила там узнают объем. Было бы клево литра 3. Не больше

Хикмат Негматов

Диаметр каков?

Хикмат Негматов

Точный рассчёт сделать трудно, не зная коэфциент искаженность, если считать как полусферу, то можно рассчитать по формуле рассчёта объема шара , я сейчас на бумажке рассчитаю ... потом отправлю ответ