Александр Slang Dog

Когда слушаете любимые песни, вникаете ли вы в смысл текста? И важен ли для вас смысл? И есть ли он?

Ответы
Николай Ланцов

Мой уровень английского позволяет примерно понять посыл той или иной песни. А вот с немецкими, японскими и корейскими песнями проблема. Но это не беда, когда есть тексты и переводы песен.
Я всегда читаю тексты и переводы песен. Смысл для меня стоит далеко не на последнем месте.
В песнях, которые слушаю я, в 99% смысл есть. И в одной песне его порой бывает больше, чем во всех песнях российской попсы вместе взятых...

Ирина Эшбаева

Конечно вникаю. Более того - внимательно слушаю каждую буковку и каждую строчку. Это в русских песнях. А иностранщину принимаю гамбузом! Там для меня важен мотив и набор инструментов, и голос певца иже с ними.☺

Мелик Мелик

Я -- ДА... ВНИКАЮ... Но, и мои песни слушают, вникая, с удовольствием... Три дня назад, написал Владимиру Толоконникову НЕКРОЛОГ-песню. -- люди выражают СОЧУСТВЕННО свою грусть по кончине АРТИСТА...

Светлана Бульская

Если на родном языке,то важен и текст.Песня только выигрывает в этом.Песни-иномарки воспринимаем как музыкальное созвучие.И они дороги не меньше.Смокки люблю,Криса Нормана и многих еще.)))

Надежда Григорьева

Вчера слушала Стаса Михайлова. Песня - 2 куплета, зато припев пропел 5 раз. А еще песня - "Мама, мама я схожу с ума!" - показалось, что и состоит только из припева. Для меня в песнях важен смысл.

Натка М_Мак

Некоторые песни хороши смыслом, некоторые ритмом, ещё какие-то исполнением. Часто это зависит от настроения в данный момент. Например, убираюсь я под одно, а вот отдыхаю под другое))

Надежда Бабкина ( Пряхина )

Конечно вникаю. В детстве, Ласковый май. Тексты - ужас, но почему-то плакать хотелось. Альтернатива - Ария, Чёрный кофе. Сын у меня с их текстами на конкурсе чтецов выступал.

Раиса Яркова

Не всегда. Просто отдаюсь мелодии целиком. Мои любимые песни, как правило, на английском. Я давно знаю о чем они, поэтому не задумываюсь. Просто наслаждаюсь!

Наталья Викторовна

Да, мне нравятся песни со смыслом, но в попсе таких очень мало..((( Для поездки в машине я закачиваю ритмичную музыку, без смысла, дома же предпочитаю другую..

Елена Мазырко

"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я", "Пусть все будет так, как ты захочешь"... Разве ЭТО можно не услышать?)))

Пакусана Мидиёй )))

Текст бывает и портит музыку ))К примеру у Сандры -Хирасима ..А я так была уверена , что в ней поется о чем то романтичном ))))) Зачем я перевела ....!?)))

Михаил Кудрявцев

Привет )))

Пакусана Мидиёй )))

Приветик Миша !)))

Михаил Кудрявцев

Как дела, настроение )))))

Пакусана Мидиёй )))

Тока приехала с озера ))Все океюшки )))

Михаил Кудрявцев

Я рад за тебя )))

Юлия Лушина

В некоторых песнях я улавливаю смысл. Бывает такое, когда мне нравится песня (как только я её услышу), но, вникнув в её смысл, я меняю свое мнение.

Лия Хлопонина

Вот поэтому-то и бесят тупые песни современной попсы. Даже простые слова могут быть задушевными и греть душу. Но не эта кричащая бездуховность.

Слесарчук Нина

смысл всегда есть в песнях ,которые поют на протяжении многих лет.которые помнят. бессмысленные песни у меня лично вызывают раздражение.

А. Е.

всегда по разному....иногда когда танцуешь, то важен только ритм,...ну и конечно важен текст, когда просто слушаешь или подпеваешь.....

На
Наталья

Важен и всегда есть, даже если меня это никак не касается и в моей жизни такого не было, я в состоянии понять смысл и чувства песни

Марина

Конечно!!!смысл очень важен!!! Даже слезу пробивает ...смысл! Ну есть конечно и клевая мелодия..., душу рвущая!.... Но чаще текст!😊

No Name

Даа конечно. Я вот ненавижу бессмысленные песни которые поют какие-то петики. "Ты моя жизнь" "Жить не могу без тебя" и все такое.

Галина Смирнова

Поэтому мне больше нравятся песни военных лет,70-80-х годов.В них есть смысл,душевность,мелодичность и простота содержания.

Николай Костров

если музыка достойна, то мне по барабану текст я слушаю музыку, Если слова Достойны, то и музыка !!