Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

БАССЕЙН "МОСКВА" ПОМНИТЕ?

Ответы
Тамара Калинина

Помню. Когда-то, очень давно, проезжала мимо (обзорная экскурсия по Москве). Думаю, что и сейчас, экскурсоводы, показывая Храм Христа Спасителя, упоминают и этот бассейн.

Тамара Калинина

В Храме, вроде бы в подвальном помещении, находятся фотографии, которые рассказывают об истории Храма (я живу в Санкт-Петербурге, а в Москве - близкие родственники)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не знаю, что там в подземелье, не был.

Тамара Калинина

Я была.

Прекрасно помню. Все утра воскресений прошли в нем. Поднырнул под резиновый полог и на улице. А вокруг пар столбом... Жаль, хороший был проект. Теперь там попы кутят.

Как бы опять им колокольню снести, да фильтры поставить?!!))))

Леонид Музафаров

Да, несколько раз посещал его. Когда был женат, то жил недалеко, но он уже не работал. Туда некоторые ходили с сачками корм ловить для аквариумных рыбок.

Вера Сорокина

Помню. Зимой он был интересен (летом-то было много мест для купания). А в самом бассейне - вода и пар.. Ничего не видно... НО бассейн - и на улице! 😀

Валентина Воробьева

У нас физкультура зимой в нем проходила. И каждый урок я не могла рассчитать и поднырнуть и билась башкой об кафель. Теперь я дура))))))

Тамаретта

Помним! Зажигали там по молодости! На улице минус 25, а мы в бассейне и нам хоть бы что! Классное время было! Нам все было нипочем!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НЕТ , Я НЕ В СМЫСЛЕ ЗЛЫДНЕМ, КАК ЯВЛЕНИЕМ, ЭТО Я ОБРАЗНО. Я ПРО ХАРАКТЕР. Я СОВСЕМ НЕ ПАИНЬКА.

Тамаретта

А вам и не надо быть паинькой, вы же мужик!!!! Но вот например пожалеть сможете? Если кто-то рядом плачет - ребенок, женщина, старый человек....утешить сможите?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ЭТО САМО СОБОЙ. Я ЖЕ НЕ ВСЕГДА ТАКОЙ , КАК ОПИСАЛ СЕБЯ ВЫШЕ. Я ТЕРПЕТЬ МОГУ ДОЛГО, НО ПОТОМ.....! ЖЕНУ, С КОТОРОЙ ПРОЖИЛ 20 И ВОДКУ Я БРОСИЛ ВРАЗ, ОПТОМ! ЗА 20 МИНУТ. ЕЁ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛ ЗА ЭТИ 11 ЛЕТ НИ РАЗУ И ВОДКУ, ДАЖЕ, НЕ ПОНЮХАЛ

Тамаретта

Я поражена! Вы видимо очень сильный человек! Насчет жены ничего не скажу, это всегда больно, но вот второе - это сильно!!!! Респект вам!!! Жизнь с ноля начали?

Ольга Филатова

Помню этот бассейн. Мне нравилось там плавать. На улице мороз, а ты плаваешь, как ни в чём не бывало. Жалко, что его больше нет.

Татьяна Семилетова

Помню, но я там никогда не была, хоть и живу всю жизнь в Москве. В Храме Христа Спасителя тоже пока побывать не довелось.

Татьяна Семилетова

Плавать я не умею, а к религии равнодушна

Светлана Штейнбах

Да , жаль, что Лужков его засыпал. Построили бы лучше храм Христа Спасителя на Поклонной горе, а бассейн оставили.

Валерий Сумский

Да, отняли балбесы бассейн у детей. И больше не рождаются у нас олимпийские чемпионы по плаванию. Уже 33 года.

Николай Журавлев

А как здорово было в холода там искупаться! Просто замечательно. А сейчас есть подобного плана бассейны?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну ясен перец! Я всё детство так и делал!

Николай Журавлев

Мы тоже туда всн время шастали - жили в начале Кропотни...вот и ходили

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мы тоже оттуда не вылезали!

Елена

да..вот мне интересно, как он так высоко расположен ,нет вроде ,судя по виду ,ограждений, и никто не выпал

Nikas Juozaitis

Конечно помню. Я в детстве в нем плавал. Я даже не знал, что на его месте стоял храм Христа Спасителя.

Дмитрий

летом 1990г мы в тихаря перелазили через оградку.складывали одежду под деревом,и купались бесплатно

Михаил Цветаев

Не только помню,но и жил неподалеку от него и частенько там плавал,хоть летом,хоть зимои.)

Ирина Тулякова

да!!! особенно когда из Новосибирска приезжали и с завистью смотрели, как там плавают

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да при чём тут широта! Захотели бы - сделали!

Ирина Тулякова

у нас даже белый медведь зимой не купается в бассейне\

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В Якутии мой знакомый купается зимой в озере! И желающих хватает! А уж в бассейне то.....!

Ирина Тулякова

это - да, у нас на Крещение - поломничество

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У них в Покровске и без крещения купаются!

Irina Www

Ну конечно, весь мир там только и купался, единственная знаменитость на всю планету

Тамара Гончарова

Который построили на месте храма Христа Спасителя? А теперь там снова храм стоит

Тамара Гончарова

Был до сплыл в прямом смысле)))

Эсмеральда Мыскова

Купалась в нем. А сейчас на том месте Храм Христа Спасителя. И это правильно.

Len Elza

Дельфина в Железном порту помню, а Москву с бассейном не припоминаю чего то