Ася Халилова

сколько оттенков цвета способен различать глаз человека?

Ответы
Александр Егоров

Глаз обычного человека различает около 150 основных цветов, профессионала - до 10-15 тысяч цветов, при определенных условиях глаз человека отличает действительно несколько миллионов

Одинокая Волчица

Вау, Александр! Сам придумал?...)))

Ася Халилова

)))))

Марианна

в инете прочитал

Александр Егоров

конечно)

Василий Звезинцев

различить??? бесконечное множество... а вот назвать их уже сложнее... типа... это зелёный, а это зеленее, а тот зеленее зелёного... так что глаз может многое а вот основных вроде как 7

Василий Звезинцев

ага... и как они это сделали... то что человек не может назвать одинаков ли эти цвета или нет это не значит что глаз не различает эти оттенки... это всего лишь значит что мозг не воспринимает разницу... так что учёные просто подвели черту мозгам но не глазам

Василий Звезинцев

а у радуги хоть и 7 цветов но несколько миллионов оттенков.... если вы когда нибудь конечно всматривались в неё

Ася Халилова

столько оттенков человек не может различить неворуженным глазом

Василий Звезинцев

глаз может но мозг не может их все воспринять

Ася Халилова

может быть

Гулюза Гилязетдинова

все зависит от того, кому принадлежит глаз - мужчине или женщине. первые различают цветок этак восемь, вторые найдут сто разных оттенков)))))

Ара Геворкян

Это зависит от силы воображения человека...Глаз - в данном случае - функция мозга...

Эльвира Здорова

Где-то читала, что глаз может различать 10 млн. оттенков.

Ара Геворкян

Какое богатство, если получить всё это долларами, глаз ещё больше обострит своё зренье...

Эльвира Здорова

Ага, и ещё расширится спектральный диапазон - от радиоволн до гамма-излучения))

Дмитрий Сапронов

Спросите Х-хромосому в 23-й паре. Она у нас, они у вас за это отвечают. "21?

Qwerty-77

))))))

Виктор Саблин

-Вообще то ...К О Ж З Г С Ф. а остальные вспомогательные цвета.

Ирина Анферова

Когда-то знала,в прошлой жизни...А Вам это так важно?

Рустем Медведев

Уму нерастяжимо)) с 10ток миллиона

Ася Халилова

да

Alexandr Kanunnikov

Вопрос в том какое у кого зрение.

Олег Вотчинников

мне это трудно сказать

Фреди Крюгер

около 10 миллионов

Ася Халилова

правильно