Андрей Белка

Вопрос типа опроса: кому Вы предпочли бы исповедоваться, - другу с бутылкой или патентованному психологу?

Ответы
Наташенька

Я больше не пойду к психологу))) лет 12 назвд пришла, была реальная проблема в жизни...она выслушала и говорит :"а зачем вы ко мне-то пришли? Вы же сами прекрасно ориентируетесь в ситуации..."))) всё. С тех пор я сама "прекрасно ориентируюсь" во всех жизненных ситуациях)

Андрей Белка

Лучше уж … . Как по-Вашему можно назвать банан, - фрукт, овощь, ягода?

Наташенька

Фрукт

Андрей Белка

Начнем с определения фрукта. Фрукт это понятие, скорее всего, кулинарно-бытовое, чем ботаническое. Под фруктом понимаются все сладкие большие плоды растений. Поэтому банан в быту, конечно, является фруктом. А вот ягода в кулинарно-бытовом понятие, это все маленькие плоды растений, поэтому в быту банан никак не может быть ягодой.
В ботанике под словом «фрукт» употребляется слово «плод». Плод – это орган размножения растений, образующийся из цветка, в котором имеются семена. Плоды бывают разными. Одним из видов плодов является ягода. Под ягодой в ботанике понимают плод растений с тонкой кожурой, сочной мякотью и семенами. В магазинных бананах нет семян, а вот в диких плодах бананов имеются черные семена. Получается, что бананы соответствуют данным критериям. Бананы являются ягодами. Как думаете, пингвины умеют летать? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Анатолий

Для меня лучший психолог - литрович... Не факт, что я всегда досиживаю с ним "до упора"... - ровно столько, сколько надо... Если литрович - ещё и с приятелем, ваще - сказочно хорошо!... А мириканьская привычка: чуть что - бежать к психологу... мне чужда.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Fedor Shkenev

Никому. А докторам "от головы" я и вообще не доверяю. Когда мне понадобилось отмазаться от армии-я закосил эпилепсию, лежал две недели в неврологии, потом-уже по направлению военкомата-2 месяца в дурке-и все же соскочил

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Лиза Иванова

Исповедоваться надо священнику, с психологом разбираться в ситуации и находить пути выхода из неё. А с другом лучше просто по душам поговорить. Разные функции у всех. Не нужно сравнивать красное с круглым.

Андрей Белка

Спасибо за совет и за собственное мнение.

Юр
Юрий

Конечно, психологу. Друг может иметь длинный язык и завтра-послезавтра разболтать ваши тайны третьим лицам. Психолог за это же может лишиться лицензии, поэтому есть шанс, что он не проболтается.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Василий Сычёв

Хороший вопрос . Я люблю когда меня выслушает и даст дельные советы хороший психолог . Друг с бутылкой ,это немного о другом ,это из другой сферы человеческой взаимоотношений

Андрей Белка

Хорошие психологи берут хорошие гонорары.

Василий Сычёв

Согласен . Но я бы поступил так .

Ирина

( Исповедаться лучше священнику. А поплакаться .с бутылкой .. другу - опасно последствиями (все перевернет и растреплет - кому не надо), а психологу - толку мало и денег жалко

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Елена Милахина

Если, просто пожаловаться, без бутылки и друга не обойтись, а если трезво искать выход из трудной ситуации, слушать надо чужого человека, желательно квалифицированного.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Психоделический Енотик )

1 это просто излить шо накипело ) 2 рое если он хорошо квалефицирован это уже работа над мозгами если конечно ты захочешь работать а не просто тоже эмоционально по блеять

~L
~Eva Lansca~

вот только не психологу ,это точно!! у меня подруга доктор этих самых наук - я ей говорю «да ты мне совет дай как подруга !!!!» «нет,- говорит, - это не профессионально !!»

Андрей Белка

Спасибо за экспертное мнение!

~L
~Eva Lansca~

в общем сней ,как с подругой ,поругать мужика,поплакться об женской доле , ни фига не получается

Андрей Белка

Ясно. Профессионал! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Маша

У меня младшая сестра психолог )) ....магистр ,поступает в аспирантуру ,красный диплом ,умная девушка ...я к ней часто езжу в гости "поболтать" реально помогает .

Андрей Белка

Спасибо! К Вам вопрос: сами как считаете, психология это наука всё-таки, или способ добывания хлеба насущного?

Маша

Они лечат Душу )))

Андрей Белка

Так Вы "лечитесь" у Сестры или у Психолога?

Маша

Меня "лечит" сестра как психолог )))

Женщина Любимая🐠🐒

Психологу дорого! И это из серии чужую беду рукой разведу....С бутылкой ...я не пью...предпочту просто незнакомого человека...попутчика в поезде например

Лариса

Взяла за правило для себя - никому о том, что на душе болит... молюсь дома, тихо, без посредников...на крайний случай - напишу на бумаге, и потом сожгу..

Андрей Белка

Может "дневник" заведёте, там и будете отмечать что на душе болит и прочее. А потом, через много лет, прочтёте и улыбнётесь !?
🖼

Лариса

Благодарю)

Вадим

Никому...из предложенных! Друг ,при случае,может взять за кадык!А быть подопытным статистическим материалом для мозговедов и копателей...УВОЛЬТЕН!

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если дело в предпочтении.. то лучше проститутке.. друг па пьяни может и не понять ап чом жто я😜😜😜

Александр К.

Никому.. смысла не вижу.. Перевпрю в себе, обмозгую и сделаю выводы. Правильные или неправильные, но свои.. Ошибусь, так сам! Винить некого.. 😜

Андрей Белка

Спасибо за мнение.

Прихадите К Нам На Сеновал

исповедоватся надо в храме андрей патамушта друг может предать и использовать всё в своих целях а психолог он что он зарабатывает деньги

Андрей Белка

Да, уж … . Не буду спорить.

Кирилл Рей

Был и тот и другой опыт, психолог не помог, ибо не был в подобной ситуации и сам из нее не вылез, а друг на то и друг, вы понимаете друг друга)

Андрей Белка

Спасибо.

Сергей Морозов

Если исповедаться, то к священнику. Хотя вариант с бутылкой, но абсолютно незнакомому человеку то же помогает(конечно если не пошлет)

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Те
Тейка

Вот даже не знаю.на мои невзгоды и друг- хороший психолог.но бывают ситуации страшные и тут только опытный психолог поможет