Ippolit Zurov

Обсуждая текущее экономическое положение, глава региона отметил, что сегодня совокупное богатство Калужской области растет. Глава региона обвинил в бедности самих стариков. По мнению Анатолия Артамонова, пенсионерам следовало воспитывать достойно своих детей. Именно они и должны бы содержать своих родителей, а не государство?

Ответы
Макс Антонов

Как ездить каждый день на автобусе всю весну,лето и осень на дачу работать -это у пенсионеров хорошо получается (за проезд на автобусе 2 раза в день/7 дней в неделю-будет потрачено 14.000 рублей +электроэнергия+продукты питания+возможность устроится на работу+квартплата за квартиру).А зимой им вынь да положь работу такого характера -"пришёл,отсидел и ушёл".Уж если поехали на дачу-так и должны торчать на даче и не тратить деньги!

Макс Антонов

Не нравится-не работай!Они все хотят такую работу -пришёл,,отсидел,ушёл.А там надо работать-есть работа-работай,нет работы-проваливай.Эта работа только по совмещению-неполная занятость.Там не надо болтаться с 8 до 16 часов/5 дней в неделю/40 часов в неделю/160 часов в месяц!

Ippolit Zurov

Gde tam? Chto za sekrty? Pishesh, pishesh, a tolkom nichego ne ponytno. Stariki i dolzhny rabotat vpolsily po sravneniyu s molodymi. Tem bolee za te babki kotorye im dayut.

Макс Антонов

Причём тут вполсилы?Они хотят такую работу что бы сидеть и ничего не делать.Т.е. болтаться на работе с 8 до 16 часов/5 дней в неделю/40 часов в неделю/160 часов в месяц!А тут им предлагали работу на неполный рабочий день.

Ippolit Zurov

Chto to plastinka u tebya zaezdilas. Smeni

Макс Антонов

Да вы москвичи совсем зажрались!Сидите на шее у России!Большие зарплаты им подавай!Зарплата 20.000 рублей для москвичей и жителей страны -это не одно и то же.Что старый хр...н,даже фото не поставил на аву,что бы морду на улице не набили за твои слова?Только умеешь сидеть и строчить пасквили?Работаешь мусорщиком на свалке и весь день роешься в мусоре.Так бы и сказал!Ни жены,ни детей!

Николай Журавлев

Циник этот глава..и не Глава он, а головка! Дети могут при возможности ПОМОГАТЬ родителям, а содержать их должно государство! При чем, заметьте - я 49 лет его содержал, платя налоги..и размер "содержания" установило само государство! Так почему нам не то что не разрешают устанавливать размер нашего содержания, а только делают вид что отдают нам долги?

Ippolit Zurov

A chto Trump? Eto vtoroy Ronald Raygan, esli vy ne ponyali. Pochitayte, esli vladeete angliyskim, ego ritoriku. Kak spisano s Raygana. A samolety.... nechego i govorit. Ni odna uvazhayushaya sebya strana ih ne pokupaet.

Николай Журавлев

Хы-хы-хы-хы! Во-первых, кто это даст "самостоятельным уважающим себя" странам это сделать? Их хозяин, по-Вашему, идиот?! А во-вторых, Вы что, предлагаете Локхиду и Боингу закрыть заводы? А в третьих, английским я владею в совершенстве, и Трампа я читал не как Вы - надерганных цитат из "демократической" периодики....

Ippolit Zurov

If you would like I can discuss with you? You know everything. But I don't read it "democratic press", I have 36-channel TV Americans.

Николай Журавлев

Это, по-Вашему, аргументы?! Мне просто смешно! В пиндосовских СМИ вообще нет ни слова правды. Это признают сами их сенатские комиссии и всевозможные комитеты. Если и ссылаться на ТВ-каналы, то уж никак не на 36-й! Да, кстати, грамотность Вашего английского вызывает легкую усмешку! Так что не пыжьтесь, и пишите на языке, более для Вас привычном - не мучайте себя, клавиатуру и меня, Вашего респондента. И потом, это РУССКИЙ сайт. Я более ни строчки не прочту и ни слова не отвечу, если будете продолжать пытаться что-то писать не по-русски. За сим честь имею!

Ippolit Zurov

Obychnyi otvet, srednego rossiyanina. U menya zdes stoit vopros iz pamyatki kremlevskim trollyam. "ne mzhesh atakovat mysl, atakuyu myslitelya". Chtozh, tozhe taktika. Prochli, vse taki? Togda, chao

Raf Kanyukaev

в чем то он прав, никто и ничто не заменит старикам живого общения с детьми и внуками, мне пришлось своего тестя забрать к себе (участник войны, орденоносец, приличная пенсия), просто мне жалко его стало, хотя и ухаживала за ним одна женщина по найму, но это не то, так что я считаю что моя совесть чиста

Елена Воронкова

Мне нравится - совокупное богатство растет))) Это значит,что богатых за счет бедных становится больше))) Дети конечно должны помогать родителям...но с государства не снимается ответственность за стариков. Интересно сколько лет этому Артамонову...

Евгения Мерзликина

прекрасная позиция..)меня кстати тоже неоднократно в этом обвиняли..тем не менее ..это не мы такие -это система сделала детей такими....да и пусть не обольщаются-просто их время еще НЕ ПРиШЛО))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Олег Плахотин

Власть что только не придумает,чтоб снять с себя ответственность по отношению к пожилым людям,которые всю свою жизнь проработали на страну и в итоге плевок от государства получили в виде ничтожной пенсии

Ippolit Zurov

Soglasen

Татьяна Грищенко

Уроды наши правители и чинуши, администрация и правительство... А они побеспокоились, чтобы у детей была работа. Ведь у нас почти ничего не производится, только спекуляция - купи дешевле , продай дороже...

Ippolit Zurov

Vot imenno

Декабрист Февральский

очередной ....овнюк этот самый хренсбуграсприпаяннойбашкой. чтоб его дети сдали в дом пристарелых... это так, хорошее пожелание. лучше чем его ждет на самом деле

Ippolit Zurov

Ya v Rossii ne golosoval 21 god...

Декабрист Февральский

ай... оно везде так. в любом государстве. так или иначе народ наеживают. недаром марк твен сказал: "если бы на выборах от нас что-то зависело, то нас бы туда не пускали". и я с ним согласен

Ippolit Zurov

Unas ne tak. Izbirkomy nezavisimy- Golosovanie taynoe, no elektronnoe i posle podscheta golosov, vsegda mozhno proverit po kompu za kogo ushel tvoy golos.A Marc Twain vsegda byl malenkim chahotochnym iskatelem priklyucheniy. Hotya bezuslovno talantlivym

Декабрист Февральский

наивно полагать, что подобное голосование нельзя подделать. да просто диктору бумажку подменить в новостях (это я утрирую) :)))) липа это все первосортная

Ippolit Zurov

Nu nu

Дмитрий Лебедев

Сейчас это звучит как издевка но позицию я поддёрживаю. В империи никаких пенсий не было а жили по 4 поколения в одно время.не вымирали.

Ippolit Zurov

Ineresno v kakoy eto imperii? I kto tak zhil...

Дмитрий Лебедев

В Российской. Пенсии (содержание) имели только инвалиды войны и госчиновники. А в деревне только дети - внуки содержали.

Ippolit Zurov

Tak pravilno. V derevne u kazhdogo byli svoi hozyaistava. Zachem im pensii

Ла
Лариса

А если работы нет ! То стаж нежен ! , То Впм уже за 35 .. Вы нам не подходите.. У нас зарплата 10000 тысяч. И как же дети будут нас содержать ?

Ла
Лариса

А Вы откуда ?

Ippolit Zurov

Panama

Ла
Лариса

Понятно..

Ippolit Zurov

Ya rad)))))

Ла
Лариса

Я тоже... ))

Сестрица Аленушка

А граждане государства, проживающие в этом регионе, чтото возразили Главе? Или как обычно по-мещански сетуют в уголках и ждут чуда?

Ippolit Zurov

Razumeetsya. Kto zhe iz povyazannyh kreditami, nishenskoy zarplatoy i ozhidaniyami groshovoy pensii osmelitsya vozrazhat?

Сестрица Аленушка

Тогда только чудо))

Ippolit Zurov

Chudo tam hodit tolko v obraze Prizraka Kommunizma

Pilot Pirks

Анатолий Артамонович--а что вы курили . перед тем как это сказать? И где вы видели . ЧТО ИХ СОДЕРЖИТ ГОСУДАРСТВО? Оно вас содержит😡

Ippolit Zurov

Ya emu peredam, pri sluchae

Галина Афанасьева

Таких неумных руководителей нужно снимать с должности! Ещё пенсионеры нередко помогают детям, он что с Луны свалился???

Ippolit Zurov

Ponyatno... Ot chego ne otkazheshsya radi lyubvi

Галина Афанасьева

Ради любви к отечеству!

Ippolit Zurov

Kakoy pafos! Tolko chto eto menyaet? Kto to lyubit zhenshin, kto to muzhchin, a komu eto nedostupno lyubit "otechestvo". Hotya ya ne ponimayu, zachem radi etogo otkazyvatsya ot kolbasy.

Галина Афанасьева

Вам вообще наверно многое трудно понять! Вы просто такой непонятливый! Или прикидываетесь таким! ПРОЩАЙТЕ!

Ippolit Zurov

Da uzh, takoe ne slozhno... Good buy

Наташа Белугина

А он не уточнил, как быть если детей нет. Вообще-то все наши пенсионеры, пока работали налог за бездетность платили.

Ippolit Zurov

Ne utochnil, emu pofig

Наташа Белугина

"..шиза крепчала, доктор едет.."

Олег Демидов

Ваш глава проводит в жизнь политику партии! Ну что тут скажешь! Медведев же посоветовал учителям идти в бизнес!

Ippolit Zurov

Eto sovsem ne moy glava. Dazhe ryadom ne stoyal

Олег Демидов

Bazarov net!

Ippolit Zurov

Govno vopros

Радуга

ну обвинять в бедности стариков это он конечно же подлец, а что касаемо второго высказывания то я ним согласна

Алина Игоревна

Даа, эт прикольно. Старики всю жизнь платили государству налоги и отчисления, а потом - сами как-нить, сами)

Ippolit Zurov

A chto? Nikto zhe ne vozrazhaet, chego paritsya

Алина Игоревна

Ну почему же никто не возражает? Возражают все, но молча)

Ippolit Zurov

Eto poziciya!

Наталья Ганиева

Вероятно,ему -то его дети помогают😆,вот пусть и откажется от государственной зарплаты!

Ippolit Zurov

Napishite emu v Kalugu

Наталья Ганиева

Далековато будет.Думаю и калужане не глупей меня,да и возможностей у них побольше сказать в лицо.

Ippolit Zurov

Kto govorit to budet? Vse boyatsya

Наталья Ганиева

Живу по принципу:Если надо ,за дело -бей!Если влюбишься-не робей!Если трусы молчат-кричи!Если радость на сердце-пой!И всегда будь самим собой!Чего и всем советую.

Ippolit Zurov

Ya vas pozdravlyayu. Klassnyi samoPR. Tolko rech to ne o vas lichno

Наталья Ганиева

Я посчитала,что вопрос задан и мне лично.Извините,если ошиблась

Юрий Суровегин

...ну я думаю у таких Глав района хватит на воспитание не только детей ,но и внуков,правнуков

Ippolit Zurov

On glava oblsati

Юрий Суровегин

....хоть страны....

Леонид Шкулев

Дети должны содержать именно своих родителей, а не паразитирующих чиновников государства.

Ippolit Zurov

Kto b sporil