Та
Татьяна

муж взял фамилию жены. как вы отнеслись бы к такому?

Ответы
Валерий Дягилев

А почему бы и нет??? Вот рассказала знакомая паспортного стола. В 90х к ним пришел мужичок и слезно. срочно просил поменять ему фамилию Спросили, а что такое? Ответ всех убедил и фамилию ему поменяли Он уезжал на ПМЖ в Германию и фамилия была -Пискин. --И кем я там буду? Хер Пискин?? Так что тут может всё дело в фамилии??😂😝

Сам Себе...

А если к него фамилия не очень... У меня товарищ, хороший врач. Но отсидел. Пришлось брать фамилию жены, где-то что-то менять. Сейчас работает, лечит людей и люди благодарны. Всякое в жизни бывает...

Та
Татьяна

хорошая версия!

Сам Себе...

Это не версия. Это реальный случай

Та
Татьяна

спасибо за ответ.

Константин

Разное в жизни бывает. Может его семья так ему ненавистна, что не хочет иметь с ними ни чего общего. А вообще это личное дело каждого.

Та
Татьяна

согласна

Владимир Медведь

У одного моего знакомого была фамилия Койфман, после женитьбы стала Якушко. Все восприняли без насмешек и осуждений.

Алекс Венцель

У нас на курсе учились Замараев и Снежкова, когда поженились он взял её фамилию, а через полгода они развелись...

Та
Татьяна

и он остался Снежковым?

Алекс Венцель

Точно... А ещё у нас в больниц была такая дама довольно свободного поведения по фамилии ПисТунович. Когда она вышла замуж стала гордо носить фамилию Бардельштейн...))))))))

Та
Татьяна

😁 а я только одного человека в жизни видела , который взял фамилию жены.

Я С Марса

ну, это, в Питере 3 Мужика Вишневским назвались и имя его взяли ( не помню), на выборах.
Вот эти - точно пи.расы!

Та
Татьяна

вы точно С МАРСА!

Я С Марса

что, не слышали?

Та
Татьяна

даже вижу

Я С Марса

я про трёх вишневских.
не дерзи, старушка)

Та
Татьяна

а у вас старушка это с какого возраста?. вы вероятно, юнец?

Алексей Лушин

Много бы примеров привёл. И даже смешных. Но не буду людей называть. Вдруг увидят, обидятся. Я вам ЛЧ напишу.

Та
Татьяна

прочитала. спасибо!

Vaess

Был такой товарищ Сопляков. После свадьбы взял фамилию жены и стал Королёв. Самое рациональное решение.

Калиниченко Игорь

Нормально , космонавт Крысин , стал Джанибековым. Не, осуждаю. Не у всех красивые фамилии.

Та
Татьяна

а вдруг ...всё дело в прошлом?

Калиниченко Игорь

Отец из Кузбасса, мама Самаркандская русская, бабушки из Нижнего Ломова, это Пенза.

Та
Татьяна

я же не о вашей родословной.

Калиниченко Игорь

Ша, и что?

Та
Татьяна

так. все. спасибо за диалог.

Hrach Nalbandyan

Ни как. Но, иногда понимаю. Мужик поменял фамилию Мушкин на Королёва. Нормально, по моему.

Та
Татьяна

ясно

Al
Alexc

вполне. не вижу препятствий.
некая нездоровая доза патриархальности у нас из Азии.

Александр

У нас был "Козлов", взял фамилию жены. Вообще мне без разницы кто чьи фамилии берет.

Та
Татьяна

ясно

Наталья Петрова

Как то сразу подумалось, что не мужской поступок. Возможно есть, что скрывать)

Та
Татьяна

тоже так думаю. ...насчет скрывать. а с первым не согласна.

Наталья Петрова

Мы же привыкли, что мужчина глава семейства и он даёт свою фамилию. Поэтому и возникает ощущение, что раз не дал фамилию, значит не глава. Не глава, значит не мужик. 🤷

Со
Солнце.

Да замечательно! Если неблагозвучная фамилия, ну зачем её детям передавать?!

Та
Татьяна

может быть

Владимир Асиновский

у нас на работе тоже один взял фамилию жены. Взял -то и взял. Это его проблемы

Та
Татьяна

как к этому отнеслась его родня?

Владимир Асиновский

говорят что нормально. Его фамилия была ЗАК А взял фамилию жены стал "узкоколейкой" Корчагиным

Екатерина Емелина

Равноправие в действии. Иногда бывают такие фамилии, что лучше сменить.

Та
Татьяна

а еще варианты?

Екатерина Емелина

Сменив фамилию, лучше скрыться от правосудия...

Та
Татьяна

и это тоже

Сергей Никифоров

Если у него Пупков, а у неё - Галицина - правильно сделали...

Та
Татьяна

а еще варианты есть?

Сергей Никифоров

Если наоборот - неправильно...

Та
Татьяна

понятно

Феникс Ясный Сокол

Ну если он Козлодоев )) а она Пушистая то почему бы нет? )))

Та
Татьяна

да

Александр Шебалин .

Не понимаю такого.Значит от кого-то скрывается.

Та
Татьяна

как вариант.

Св
Светлана

Как отношусь,так и отнеслась бы- нормально.

Та
Татьяна

хорошо