Репей Буян

ШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНИК ПО ИСТОРИИ - ЭТО ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА(ИНСТРУМЕНТ) В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА. ?

Ответы · страница 2
Не Гламурный)))

конечно!!!!! в израиле даже май кап читать разрешено а у нас под запретом отя тоже является частью истории!!! книга психологически очень тяжелая но нужная!!!!!))

Ровенная Тамара

Я, к сожалению забыла кто сказал, но кто-то из президентов: "Дайте мне написать школьные учебники и я изменю страну". Смысл такой, а точно не могу ответить

Дмитрий Марцуль

достаточно хороший вопрос, я не считаю учебник истории пропагандой, так как там описывается все то что было, и с тех времен координально все изменилось

Елена Журавлева

скорее, патриотическая)))) ну, если правильный учебник))))) если не гордиться и не любить свою страну - как же в ней жить?)))) и приносить пользу обществу?))))))

Наталия Петросян

Я очень любила историю,для меня он был окном в мир знаний.Благодаря моему учителю я полюбила исторические книги,до сих пор остаюсь страсным фанатом.

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

Думаю ДА! Взять, хотя бы, как преподносят историю Второй мировой войны в Америке! Рядовые американцы же свято верят, что Гитлера разгромила Америка!!

Андрей Рудь

да. историю нельзя преподавать объективно. на одни и те же события всегда разные взгляды и мнения. для одних ты агрессор, для других освободитель.

Катрин Орабей

как известно,историю пишет победитель. и не только школьный учебник,любая историческая литература, написанная представителями своей страны..

Ксения Ленина

ага а школьный учебник по биологии - это камаСутра, а физика - это инструкция от вселенной, а география - это кошелек Всевышнего...и так далее...

Галина Величко

Еще какой! Американские дети уверены , что они победили в войне 1941-45 гг. А наши скоро забудут о ней, так ка в учебниках всего несколько строк.

Just S

что? учебники по истории? вы их хоть раз читали? там такой бред написан! половины вообще нет, а то что написано и то с изменениями авторов!

Цап-Царапка Вредина.ру

Пффф... а ты читал эту пропаганду? Там фактов то дельных нет, или так все коротко и сжато, что ни о какой пропаганде и речи быть не могет!..))

Ко
Коляновна

Конечно!Но самое интересное - самый первый учебник истории!В каком классе сейчас начинают учить историю?С самого начала - такая чушь!

До
Долька

возможно. хотя какая там пропаганда? его ж тупицы пишут - почитайте эти учебники. Слава Богу, что детям их так читать не хочется

М5
Марина 555

думаю что правду никто не расскажет, а мы вот именно сдаем ее на соответствие какой то программе, где кто то решил что так было

Андрей Борсаков

Не только, в нем должны еще содержаться определенные факты и выводы, обеспечивающие результативность проводимой пропаганды.

Инна Ващук

НЕ совсем так, но новейшая история, как по мне это видение группы людей ситуации. И не является точной интерпретацией событий.

Олег Зейгермахер

это не пропагандисткая литература,это чёрт возьми наша история сохранённая на бумаге.для того чтоб помнили и изучали.

Роман

типа:история как портовая шлюха каждый использует ее как хочет.Где то читал.А пробовал писатель общаться с портовыми?

Екатерина Ипполитова

НЕ СОВСЕМ ТАК, ЕЩЕ ЭТО СПОСОБ ВНУШЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ НАМ НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ И СБОСОБ СОКРЫТИЯ ЧЕРНЫХ ПЯТЕН ЭТОЙ СТРАНЫ