Гр
Григорович

Чем человек благоразумнее, тем он осторожнее, а чем он осторожнее, тем он малодушнее, а чем он малодушнее, тем он трусливее, а чем он трусливее, тем больше он имеет шансов стать предателем и быть всеми презираемым. Чем смелее человек, тем он безрассуднее, а чем он безрассуднее, тем он опрометчивее, а чем он опрометчивее, тем он рискует бесславно погибнуть?

Ответы
Valentina Simonova

Благоразумный человек - предатель? Это неправда . У нормального человека всегда за спиной есть люди о которых он заботится - семья , дети , родители . Всем бывает страшно , но нормальные люди преодолевают свой страх(защищая детей , свою Землю , семью ) они не думают о славе .

Ирина Екимова-Глухина

Не всегда.Все зависит от ситуации.Бывает,что казалось бы ,благоразумный человек,а может сделать такое-что смелому и на ум-то не придет.

Гульжайнат Кажибаева

Бережливого бог бережет Тише едешь -дальше будешь Благоразумие лучше -безрассудства Рисковать если есть необходимость нужно

Дмитрий Соловьянов

Человек всегда склонен к лжи,только сильные обстоятельства выдавливают из него правду выгодную вам

Гр
Григорович

Это уже другая тема.

Дмитрий Соловьянов

нет, просто одно заменяет другое.

Л Т

Все гораздо сложнее в жизни. Благоразумие и трусость совершенно разные вещи и т д

Гр
Григорович

Это - еще не теория, а всего лишь наблюдение в форме гипотезы, которая еще требует подтверждения, чтобы стать теорией. Правда, "Скучна теория, мой друг, но древо жизни молодеет..." ("Фауст" Гёте - слова Мефистофиля)

Л Т

Моими наблюдениями и опытом это не подтверждается, но это мое мнение )

Гр
Григорович

Для начала, надо знать о наличие четырех кардинальных добродетелях, чтобы произвести ретроспективный анализ, а не только полагаться на беспочвенное мнение.

Л Т

Занимайтесь, занимайтесь

Гр
Григорович

И вам не помешало бы!..

Рыбамоя:tropical_Fish:

По вашей логике-бдагоразумный человек рискует погибнуть чаще, чем безрассудный?)

Гр
Григорович

Нет, оба погибают бесславно, если не дружат друг с другом! )))

Ольга

Благоразумный человек, это хорошо. Он здраво мыслит и правильно поступает, мудро.

Куликова Наталья

Каждому свое...виновата не жизнь а наша манера мыслить.....и наша реакция на нее...

Гр
Григорович

Так, закончите свою мысль.

Куликова Наталья

Я об этом .не о чем не думаю...зачем заморачиваться...

Гр
Григорович

Ваш возраст - 16 лет.

Куликова Наталья

Маловато...

Гр
Григорович

Все в ваших руках! )

Куликова Наталья

Эт...верно...

Куликова Наталья

Каждому свое...виновата не жизнь а наша манера мыслить.....и наша реакция на нее...

Инна Юрченко

ВЫ считаете что так человек живет?Ваш далеко смотрящий ум вас завел не туда

Гр
Григорович

возможно...

Ук
Украиночка

и как же быть? Трусом--не выбор, но и бесславная гибель, то же не улыбается.

Гр
Григорович

Нужно сочетать благоразумие со смелостью и тогда не будет гипертрофированного отхода в ту или иную сторону.

Ирина

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.Долорес Ибарури

Ирина

Не превратишься,если понимаешь. Я - нет))

Гр
Григорович

Вам не грозит! )))

Ирина

Характер))

Ирина

👍

Ирина

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.Долорес Ибарури

Наталия Уланова

поэтому наиболее почитаемы могилы неизвестных солдат

Гр
Григорович

А вы по могилам судите!

Анна Павлова (Кожина)

Благоразумность не всегда ведет к гибели!!!!)))))

Анна Павлова (Кожина)

Взаимные приятности!!!!)))))

Гр
Григорович

Может быть, мы с тобой когда-нибудь сольемся вместе в святом деле! )))

Анна Павлова (Кожина)

Быть может!!!!!!)))))))

Файзолла Оспанов

Я тоже примерно так думаю. Согласень с вами.

Гр
Григорович

Чтобы так думать, нужно иметь жизненный опыт, аналитический склад ума и быть немного знакомым с четырьмя кардинальными добродетелями. Это делает вам честь, если вы разделяете мое мнение. Основная масса людей этого не понимают, думают, что это - шутка.

Файзолла Оспанов

Я не философ написал что думаю.

Гр
Григорович

По наитию, знаю.

Файзолла Оспанов

Что такое наитие?

Гр
Григорович

Интуитивно!

Файзолла Оспанов

Спасибо.

Nick Moslem

Нарушена причинно-следственная связь

Гр
Григорович

Где именно, в каком месте?

Nick Moslem

Всё сомнительно и необязательно!

Елена Крапивкина

это крайности. а где золотая середина?

Гр
Григорович

Все знают, что СМЕЛОСТЬ - это добродетель, однако крайняя степень смелости приводит к неосмотрительности или чрезмерной неосторожности, затем к безрассудству, далее к поражению, а в конечном итоге, к бесславному проигрышу. Вопрос: какая добродетель должна идти бок обок со смелостью, чтобы не было бесславного проигрыша, в конечном итоге?

Ольга Дружинина

выводы какие-то не правильные у вас...

Гр
Григорович

НУ, договаривайте уже!

Ольга Дружинина

осторожность и малодушие вещи разные и одно из другого не вытекает уж никак! тоже самое касается и всего остального!

Гр
Григорович

Сразу видно, не до конца дочитали мое послание.

Ольга Дружинина

до конца. просто все перепечатывать и спорить некогда..

Прекрасное Inkognito

Да, нелегко найти золотую середину...

Гр
Григорович

Хорошо, хоть поняли о чем идет речь! )

Прекрасное Inkognito

Ну вообще то я трезвая и взрослая)))