Са
Салават

Бабуля еле зашла пыхтя в автобус и выдаёт следующую фразу:- " Каждый день столько народу дохнет, а в автобусе всё равно толпа !"🤭🤣🤪 А Вы ещё ездите на общественном транспорте?

Ответы · страница 3
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Почти никогда, но когда быстрее на метро - спускаюсь под землю

Светлана Агламазова

да.ездим.потомучто пешком страшно ходить.в родном райончике.

Светлана Агламазова

Могут ограбить.а могут и прибить

Светлана Агламазова

Да не,я уже тетька замшелая)

Светлана Агламазова

Не,даже в темноте сложно старушку с девчушкой перепутать)

Надежда Карклина

С 10.03.2020. сижу в самоизоляции и ни на каком транспорте не езжу.

Анжела Муратова

Я из серии : денег ни у кого нет, а машин на дорогах все больше

Маргарита Радзивилл

Езжу, но нас никто не дохнет. Все в масках и в перчатках ходи

Маргарита Радзивилл

Да. Только кое что беспокоит. У меня там много молодых фруктовых деревьев, которые посадила в прошлом году. Соседи по моей просьбе полили 2 раза все 80 штук (и новых, и старых), но говорят, что все деревья сбросили молодые листву уже в июне. Вот думаю, отродятся ли. Так там поливное земледелие и может, уже не отродятся, пересаживать надо будет. А это время, деньги и переживания. Второе, что меня беспокоит-купила на 2000 р семян, большинство экзотики, типа кассабанана, кивано, огурдыня и др. Дорогие. Отродятся ли на будущий год?

Са
Салават

Отродятся, не стоит волноваться

Маргарита Радзивилл

Ну, вашими устами. А вот в моей библиотеке есть сборники стихов Салавата Юлаева, сподвижника Пугачева, но его не казнили, он умер в 1800 году 46 лет, но 25 лет после подавления восстания Пугачева провел на каторге

Са
Салават

Ваши познания меня сильно удивили, не каждый житель Башкирии может рассказать о жизни этого человека

Маргарита Радзивилл

Ну, мне его стихи нравятся. Но очень уж мне жаль и Салавата и его отца. Даже 2 раза им ноздри вырывали. Дело в том, что когда первый раз вырвали, то на этом месте кожа выросла и все зарубцевалось. Так палача наказал , что вроде бы как плохо вырвал ноздри. И еще раз рвали. А больно то как!!! А еще им много ударов назначили . И если бы сразу все было исполнено, то они тут бы и скончались. Так возили их по городам и там били. И не посмотрели на то, что люди их хорошего рода, образованные, еще и поэт Салават. Хорошо, что хоть его наследие сохранилось. А при чем их башкирцы и русские? Просто надо читать разные книги и не только русских писателей, но и поэтов и писателей других стран. Вот, когда мне было года 4, мне мама купила подписные издания примерно в 20 томах Все обо всех, и столько же Все обо всем. И еще покупала мне ЖЗЛ и ЖВИ (жизнь в искусстве). И первую книгу, что я прочитали из этих серий была книга о Вивьен Ли. Это было как раз, когда мне исполнилось 4 года. Потом я обо всех прочитала. А до 8 лет я прочитала дома всех русских писателей (даже Толстого "Войну и мир", но потом еще 3 раза эту книгу прочитала от корки и до корки и даже написала эссе про несуразности в этой книге, то есть во времени и пространстве, например, Кити ходила беременной не 9, а 13 месяцев и т.д.) А уже потом французских и английских писателей, немецких и союзных республик. Так что знания о ком то не зависят от национальности, а только от потребности человека.

Санбай Манибай

Слава Единому Аллаху! Мы живем в достатке! Свой транспорт!

Niherasebeblia

нет,по городу на эл.велосипеде быстрее чем на автобусе!

Niherasebeblia

уже 5 лет на нем езжу! 🖼

Niherasebeblia

так в Израиле на нем можно круглый год ездить. скорость до 30 км/час, пробег с одной зарядки 25-35км в зависимости от веса седока!

Людмила Анатольевна

Какое кощунство, сколько ненависти в этом старом теле

Са
Салават

Кто её знает, со злым умыслом или же нет, но факт остаётся фактом

Людмила Анатольевна

Старая корга,я не люблю хамство по отношению к пожилым людям, но ей бы я сказала,что ей давно прогулы на кладбище ставят

Са
Салават

Понятно, но думаю не стоит их обвинять в излишней агрессии, кто знает ,как им приходится вести борьбу за жизнь

Людмила Анатольевна

ну да, осуждать старых людей - последнее дело, не знаем еще какие мы будем

Лариса Соболева

А у нас транспорт не ходит, а на такси не накатаешься.

Са
Салават

Тогда по совету друзей приобретите автомобиль Москвич

Станислав Москва

Ваш вопрос в настоящее время звучит очень зловеще...

Са
Салават

Я бы сказал звучит цинично

Станислав Москва

И так, и так...

Ирина

Вот кто коронавирус напророчил. Бабка из автобуса.

~Глаза Цвета Ночи~

Я вообще там почти не бываю ..в метро раз в месяц ...

Са
Салават

Метро как другое государство, мне анекдот вспомнился про метро сразу

Са
Салават

Бабушка в Москве заблудилась, спросила у прохожего как попасть туда то, ей объяснили на метро надо мол, это спуск под землю и буква М написала, ну нашла она букву заветную ,спустилась, а это туалет мужской, темно- хоть глаз выколи, на ощупь схватила кого то за причиндал и спрашивает-":Милок, это метро? "- "-Нэт, это полуметро ,метро у дяди Сосо, он завтра прилетает "...

Ирина Отставнова Кочнева

А как иначе. По другому в нашем городе невозможно

Са
Салават

А представьте, убрали весь транспорт,и предоставили горожанам самим решать проблему передвижения

Ирина Отставнова Кочнева

Вся жизнь в городе встанет. Я за рулем очень давно. Но машине у нас ездить просто невозможно. Этим занимаются в основном приезжие

Надежда Лебедева

это у бабули шутка юмора , как теперь говорят...😂

Андрей

Давно не пользуюсь муниципальным транспортом...

Ра
Радость

что-нибудь----оплатить---пешком не дойти---далеко

Са
Салават

Надо выбрать из предложенных вариантов?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Только на нем. А бабуле не фиг в час пик ездить.

Валерий Ратников 🇨🇳

зачем? если такси к дому подъедет когда бухой.

Валерий Ратников 🇨🇳

я бы конфисковал у людей все машинки, которые для ездить на работу.

Вика Родионова

Конечно. Быстрее гораздо чем на своей машине

Вика Родионова

Конечно. Если только знакомые между собой общаются

Са
Салават

Удивительно, наверное только при мне они так откровенничают

Вика Родионова

Ну видимо от города зависит

Андрей Григорьев

У нас в селе нет общественного, только такси.

Андрей Григорьев

Чего печально, из конца в конец час максимум, здоровье поправлять надо же)) Ну и таксисты не зверствуют, полсотни по селу)