Тетя Фрося

у меня на кухне недавно появились маленькие черные мухи,все проверила, все чисто подскажите что можно сделать? 🖼

Ответы

Можноо сделать маленький 🛩 самолётик приклеив на суперклей по десятку мушек на каждое крыло. Для самолетика побольше нужны зеленые мухи, большие. Но он шумный получится. А это типа разведчика.

🖼

Ри
Рис

Треснула чугунная канализационная труба и мокнет. На ней образовались и ползают опарыши, из них образуются эти мухи. Травить бесполезно, надо устранять сырость.

Тетя Фрося

все возможно дом старый

Ри
Рис

🌸

Сергей Зимин

Я думаю это может быть из канализации . Хорошо было бы проверить стаканы ( слив ) . Как правило они есть везде . Но это вам самой не под силу

Тетя Фрося

вы правы

Александр Голубев

Потравите и ищите источник откуда то они проникают на кухню, может вентиляция может из мусорного ведра может дыра какая к соседям есть.

Тетя Фрося

МОЖЕТ БЫТЬ МОЖЕТ

Андрей

Ленту липучку для мух купите и повесьте в укромном месте, либо дихлофосом траваните их. А так, лезут они от соседей, через вент каналы

Тетя Фрося

повесила

Андрей

👍

Григорий Шапиро

Это от мыла,моющего средства.Они часто появляются там,где это есть.А личинки в канализации.Побрызгай туда,в слив чем-нибудь..

Тетя Фрося

хорошо сделаю пишут про уксус помогает

Валерий Дягилев

И снова наступили холода И птицы улетели в край неведомой. И только мухи человеку преданы, Не улетают сути ни куда

Тетя Фрося

это по размеру меньше мух

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Классные заерюги у меня тож такие есть. Это сырость и плитка на ней ростут микробы и пыль эти этим всем питаться

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

http://13.rospotrebnadzor.ru/content/babochnica-v-kvartire-kak-ot-nee-izbavitsya

Ina Jin D Rin

Они ещё больно кусаются - бейте сразу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мои неразу не кусались они у меня добрые

Ina Jin D Rin

Меня кусали, поэтому советую избавляться сразу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А мне они нравяться я их всегда пальцем глажу когда на стенке сидят

Сергей Белов

Это нифига не мухи. Это маленькие бабочки-вредители. Выбросьте все крупы, макароны, муку. Иначе не избавитесь.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это от сырости. Обычно в душах, ванных комнатах такие появляются... Проветривайте чаще помещение

Игорь Росин

Эти мушки от влажности/сырости/.....проверить где что гниет,течет и мокнет в доме/квартире/

Владимир Перевозчиков

какая красавица...😁 наверно импортная , с фруктами в виде куколок завезённая...

Тетя Фрося

МОЖЕТ БЫТЬ

Любомир

такая же проблема была летом, когда корку арбуза оставил..... сами испарились

Andrey And

...такаяже фигня... вынес мусор....продымил сигаретой все углы...пропали...🤔😇

Тетя Фрося

мусор каждый день выношу, но не курю

Andrey And

с вентиляции ползут...либо сыро...

Тетя Фрося

спс

Юрий

наверняка где-то огрызок случайно завалялся. Или луковица закатилась.

Тетя Фрося

лук и чеснок весь перебрала

Юрий

даже если и перебрали - если лук где то есть, то наверняка какая то луковица немного незаметно пустила сок.

Vladimir Afanasiev

Натираете красный кирпич, порошок каждой мухе в рот - они помрут !

Vladimir Afanasiev

Тараканьё !!!! Даже в морозилку забираются и съедают мои запасы (((( Даже дихлофос для них сейчас приятнее коньяка - привыкли !!!

Тетя Фрося

замените самогоном первочем

Vladimir Afanasiev

И рад бы, но аппарата нет.((( Уже диван вынес на мусорку - столько их там скопилось. Так они, сволочи, его назад принесли !!!!

Тетя Фрося

кто? тараканы?

Vladimir Afanasiev

Они.

Денис

В декабре?Чудо какое-то.Видимо фрукты Африканские у вас пропали.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это из водопровода. Пшикнуть дихлофосом в слив или в вентиляцию

Тетя Фрося

спс

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.

Ш*
Шурик *

Они живут в канализации и попадают через сливы раковин.

Василь Битюг

Распыли аэрозоль

Ш*
Шурик *

Помогло?

Анатолий Андреев

Мушки:Цветы,картофель, лук ....правильно хранит нужно🐯

Тетя Фрося

картофель из магазина по 1-2 кг покупаю