He
Helen

Когда каракают вороны, это понятно, это их язык. Почему нехорошо и плохая примета, когда *каркают* люди?

Ответы
Сергей Хвостенков

Про "карканье"...Оказались в одном купе поезда, едущего из курортного городка в столицу, двое мужчин, и завязался у них разговор:
— Здравствуйте, меня Григорий зовут, я работаю психологом.
— Ну а я Вася Ржавый, типа авторитет столичный. Гриш, скучно что-то… Раз уж ты психолог, то сможешь мысли мои угадать, верно? Заплачу по 100 долларов за отгаданную!
— Погодите, я ведь всего лишь психолог, а не какой-нибудь экстрасенс! Как я могу угадать ваши мысли?
— Ой, не жмись ты, Гриш. Отгадывай давай, по 200 баксов заплачу.
Григорий подумал: «Так, если он едет с курорта, значит, ездил на отдых», —и сказал:
— Вы, Василий, думаете о том, как круто отдохнули.
— Угадал, Гриша. На тебе 200 баксов. Ну а теперь о чём я думаю?
Гриша про себя: «Если он хорошо отдохнул, значит, наверняка не с женой, а с какой-нибудь девушкой».
— Вы, Василий, теперь думаете о том, как развлекались с одной красоткой…
— Верно! На ещё 200 баксов! А сейчас?
— А сейчас вы думаете о том, как вам не хочется возвращаться домой…
— Ай, угадал! Вот тебе ещё 200.
— Ну а теперь вы думаете, что жена вам всю плешь проест, если узнает о курортном романе.
— Ну ты, в натуре, волшебник, Гриша! Держи 200 долларов. Давай дальше угадывай.
— Я так полагаю, что теперь вы, Василий, думаете о том, как бы жену того… прибить незаметно… Например, скормить пираньям…
— Э, Гриша, стоп! Возьми 1000!
— Что? Зачем такие деньги? Это же просто обычная мысль, Василий.
— Нет, Гриша, это не просто обычная мысль… Это просто офигенная идея!

He
Helen

Спасибо

Фр
Фрустра́ция

Я заметила самосглаз. Не рассказывай другим о своих планах, чтобы они удачно складывались. А каркать думаю - это сплетничать по большей части. Кар кар кар без смысла трепаться или хуже того каркать о других из зависти.

He
Helen

Точно! Это самопрограммирование

Геннадий Попов

Есть такая примета: Если ворон каркает над головой человека, это предвещает проблемы. А когда "каркает человек" это просто злопыхательство, попытка сбить человека с толку

Сергей Суслов

Я Вас услышал. Думаю - не слово. Скорее видят( не каждый может) развитие событий. Кто каркает, прислушайтесь. Может можно " махнуть " событие

Вадим

Обратили внимание- когда вороны слетаются на....что? Летают и каркают...Решили ,что предвещают нечто нехорошее.

Андрей Григорьев

Вот я опять поспать решил. Лен, ты права всегда и во всем!. застрелить можно воронов, это у кого-то тоже есть))))

He
Helen

Спокойной ночи))

Андрей Григорьев

Спокойной, Лена)

Андрей Григорьев

Привет всегда. потому что всегда)

Marina Sadovaya

Потому что люди во что верят, то и получается. Подобное притягивает подобное...

Александр Колосов

Про такую примету впервые слышу, а что своими шептаниями и сплетнями женщины много судеб заршили

Александр Колосов

...много судеб разрушили, знаю не по-наслышке. Ротик бы вам укоротить.

Сергей Субботний

чёрный ворон - несёт плохую весть. потому и говорят: -не накаркай, когда человек говорит о плохом.

V/
V/S/G

Мы должны говорить ласково а не лаять как собаки на караван. Вот такие они наши реалии

❤️Мышка С Марса❤️

потому что примета, когда люди "каркают" беду - страшная. А люди не думают, что говорят.

Farhod Tomson

а люди не думают, что каркают)))

Farhod Tomson

или не каркают что думают)))

Ев
Евгений

у меня был "плохой" язык - вот никогда в это не верил и просто больше не каркаю

Ол
Олег

Лена, слово материально ... особенно, если оно заряжено негативной энергией

He
Helen

Спасибо!

Константин Сибирчи

Люди должны разговаривать на своём языке, а не использовать вороний...

Николай Дубинин

..."накаркал/а", как раз говорят те, кого предупреждали о последствиях.

Виктор Соловьев

Все просто Замечено когда каркают вороны-будет меняться погода....

Даниил Извеков

поработайте на нашем производстве - узнаете что такое "ворковать"

Евгений Андреев

Потому что люди не вороны. Если кто-то закаркал, надо звонить 03.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Нехай себе каркают.... Лишь бы не квакали и не хрюкали.

Sergio

То есть как? Потому что какать - это не язык людей! 😁

He
Helen

Примета, вроде плохая*накаркал*-беду накликал.Мне кажется,это из серии запрограммировал,кликнул.Даже слово похоже-клик ,ой надо фильм посмотреть такой,я не видела😁🤔

Григорий Шапиро

Людям это не свойственно.Как курица кукарекает...