Юли Я

Каждый ли мужчина должен уметь пользоваться - штангенциркулем ?

Ответы
Влад Чепкасов

в принципе, ничего в этом сложного нет. отличается от обычной линейки только тем, что позволяет измерить внутренний или наружный размер с точностью до 0.1 или 0.05 мм. удобен для измерения любых охватываемых или охватывающих размеров, а если у него есть еще и глубиномер, то и глубину стенок отверстий, канавок и просто высоту уступов.

Алемжан

))))Прикольно.А ведь почти все с этим циркулем тупят по черному же.Ужас прям.За всю жизнь только одного встречал кто сразу понял.Остальным надо объяснять минут 5-10.А ведь проще этого инструмента ведь только простая школьная линейка.Видимо и её они осваивали долго)))

Юли Я

Точно

Сергей Деденев

ДА. Мужчина - это человек железа. Мужчины во все века воевали, и шансов выжить больше у того, у кого склонности к железу записана в генах. Это естественный отбор. Пример: кузнецы часто бывали хорошими воинами.

Юли Я

Ок ) спасибо за ответ

K Неважно

девушка 21 век на улице - женщины ездят за рулем автобусов и носят брюки. откуда вся эта домостроевщина что должен мужчина и что должна женщина?

Александр К.

Конечно... А че им пользоваться то? Линейка с упорами)))) Эт надо каким тупым быть, чтобы не знать, что это такое или не уметь им пользоваться?)))))

Юли Я

Представляете бывают !)

Александр К.

Блин(( Тогда ЧТО они умеют?))))))

Юли Я

Вот и я о том же !

Ди Филосыч

Конечно, вдруг надо будет поменять подшипник например на велосипеде, а заказывать новый надо по интернету, как измерить размеры?

Юли Я

Согласна с вами ))

Ди Филосыч

Я кстати, не совсем правильно прочитал вопрос. Я не заметил, что речь идет именно об умении мужчин, я думал просто спрашивается - Каждый ли должен уметь пользоваться - штангенциркулем ?

Владимир Масяйкин

Ну не должен... Ваще никто никому ничего не должен... Но пользоваться этой штукой довольно просто... В чем проблема то?

Юли Я

Некоторые просто не умеют :((

Владимир Масяйкин

Значит, им не надо... Надо - быстро научатся.

Юли Я

Конечно

Alex Thunders

не обязательно. и линейкой можно обойтись. либо листом от тетради для математики. либо диск от СД подойдет )

Юли Я

Вот видите , главное уметь мерить ))

Alex Thunders

и не сомневался )))

Юли Я

🙂

Александр

А всё начиналось с простой логарифмической линейки...И вот уже - штангель! Так и до нивериров дело дойдёт...

Юли Я

Дойдет ))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я считаю что да)))я вот и микрометром умею...и штангенрейсмуссом даже))))знаю даже что такое шкала Нониуса)))

Юли Я

Молодец ! И ремонтировать хоть что можешь ?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я слесарь по ремонту технологичесих установок и оборудования пятого разряда))))

Юли Я

Ого ! Круто !

Соболев Валерий

согласен. Магистро велемуро штангенциркуль членомеро.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я ещё и кузнец-витейщик в студии Художественной ковки Магия металла))))

Юли Я

Мастер на все руки !))

Стас Васильев

повторяю. Мужчина ни системник и не станок. он никому нифига не должен, а если должен, то уже и не мужчина.

Андрей Сидоров

ни разу не пользовался штангенциркулем, но при необходимости, думаю, трудностей не возникнет

Юли Я

Вы настоящий мужчина )))!!

Андрей Сидоров

разве этим определяется мужчина)

Юли Я

Почему бы и нет )

Андрей Сидоров

Ваше счастье, если удовлетворитесь этим качеством)

Юли Я

Мне конечно надо гораздо больше , но и это не плохо

Андрей Сидоров

аппетит приходит во время еды)

Юли Я

Ну да , стоит только начать )

Андрей Sailorjuice

Некоторые своими руками как следует пользоваться не могут,не говоря уже о штангенциркуле)))

Юли Я

🙂 ага

Юр
Юрец

а почему только мужчина???? так дело дойдет и линейкой забудем как пользоваться!!!!!!!!!!!!!!

Юли Я

Вот тото и оно

Mcdonnell Douglas

ШтангеЛЬциркуль правильно. им пользоваться то, не сложней транспортира или линейки...

Григорий Мальцев

По-моему, это умеет каждый) Да и не только "штангелем", а вообще любым инструментом...

Юли Я

Да , если бы каждый

Па
Павел

каждый должен уметь пользоваться головой , и не только как ударным инструментом.)

Юли Я

Точно

Вадим (Краснодар)

Я считаю, что каждый должен уметь измерять данным прибором и курвиметром тоже....

Неклюет

Думаю, что каждая женщина настоящая штангенциркуль, все оценила даже в плавках.

Юли Я

Что у вас за мысли

Неклюет

Это я в общем. А так у вас всегда оценивающий, измеряющий взгляд. Зачем гуманитарию штангенциркуль, ему и линейка не нужна.

Юли Я

Возможно , но всё же надо

Неклюет

Что в жизни мужчины нужно измерить точно, до сотых? Если он не инженер конструктор, слесарь, станочник, то самая точная величина большинства мужчин это см.

Юли Я

Ага

Неклюет

А сами то умеете им пользоваться?

Юли Я

Да , еще и мужчинам подсказываю как ))

Серёга Трачевский(Омск)

нет, лучше бы хорошо пользовались своей штангой, ну или циркулем кому что дано)))

Юли Я

Агам))

Серёга Трачевский(Омск)

интересно а много ли девушек или женщин желающих каждый день заниматься сексом, или раза в неделю всем достаточно?